База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Wellcome -- Шлея Пессоа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Выездка, конкур, троеборье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rustraken
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мудрый пессоа, чтобы кинуть вам лично в личку, мне придется либо перезаливать фото на радикал либо отсылать вам на почту с комментариями, иначе вы не поймете что к чему. А теперь прикиньте, что фотографий этой лошади у меня 6000, и сколько мне придется затратить времени, чтобы отобрать именно эти фото и удовлетворить только ваше любопытство)))) Мне проще, чтобы вы кинули добавление на мейл.ру.
Извиняюсь за неудобство.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мудрый Пессоа
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 973
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можете кинуть ссылку на ваш фото альбом, а я там разберусь
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rustraken
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скопируйте адрес фото - выйдете на альбом.
завтра уже скину.

Вот случайно наткнулась на типа "замену шлее Пессоа".
Это ФИГНЯ! Не выкидывайте 1900 рублей, сколько стоит эта "замена", а если хотите именно шлею, то лучше купить оригинальную, стоит она порядка 4000 рублей.


Вот как раз это будет бить напрямую по челюсти(
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня был на гранд-шопинге в koni-poni где запасся шамбонам-резинками и pessoa ("на вырост в работе"). Что меня поразило-там 3 варианта этой системы за 3,6 и 9тр. "В чём отличие этих систем ?",-спросил я. "Первая пессоа от китая, а последня от автора",-ответил мне продавец.
Как конник со стажем я начал с Китая.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Papuas
первый пост
первый пост


Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста - моей кобыле (рысистая помесь) 2 года. Сейчас она просто бегает на корде, знает шаг-рысь-галоп, меняет аллюры от голоса. спокойная, не таскает, не психует на корде. В спорт особо не планируется. Так, на любительском уровне, года через 2 буду ее напрыгивать на 60-8-100, скорее всего, не боьше. Короче говоря, лошадь хобби класса.
Вопрос - нужно ли нам сейчас тренироваться на корде с использованием шамбона или шлеи? Или пусть бегает, как бегает?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Papuas, шлея пока вам точно не нужна, слишком рано. Не всем лошадям она в принципе нужна, ну и как написано выше, с ней нужно уметь работать.

Если лошадь от природы хорошо сложена для верховой работы, а также её будет заезжать и готовить опытный всадник (с ровными руками, который умеет аккуратно работать поводом и побуждать лошадь тянуться вперёд-вниз), то шамбон также не понадобится. Если с этим упражнением возникнут проблемы, то можно на корде предварительно использовать шамбон, чтобы объяснить лошади что от неё хотят.

Ещё полезнее будет, если вы просто научите лошадь опускать голову и шею вниз по команде, сначала на месте, а потом и в движении. Этот путь может быть более долгим, но таким образом вы избежите многих ошибок в работе со спецсредствами, а лошадь будет учиться сама сохранять равновесие в любом положении, не упираясь в железо, а задействуя свою спину и всё своё тело.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Выездка, конкур, троеборье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU