База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конная кадриль
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Выездка, конкур, троеборье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
darkhorse
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 22:03    Заголовок сообщения: Конная кадриль Ответить с цитатой

Товарищи, HELP!!!
Кто - нибудь знает где можно найти схему конной кадрили?
Хотелось бы глянуть хоть одним глазком как это выглядит.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам кадриль от Райнера Климке & Co, правда лошади для этого должны быть уровня Гран-При ))



Выступление всадников французской школы ВЕ на конной выставке Салон дю Шеваль


Вот симпатичный вариант для всадников попроще )))


Очень красивый котильон московской милиции на орловских рысаках


s1icon_razz
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так кадриль - это котильон? Никогда не слышала, чтоб так называли.
Настя, спасибо за видео, но как же это все долго грузиться... Так и не успела до конца догрузить, теперь придется смотреть вечером.
Я очень люблю составлять и ехать котильоны еще со времен "сказок" в Тимирязевке, это очень увлекательное занятие, если честно. Но, к сожалению, у нас редко есть возможность собрать больше двух пар. А тут столько лошадей, такого можно напридумывать! Посмотрю с удовольствием, и, если найдете еще, выложите, пожалуйста.
После хранцузов шепотом: а это у нас в колхозе...

Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
darkhorse
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насть, спасибо за видео. Очень впечатляет. Вот бы когда - нибудь еще попасть на такое выступление...
Вот тока лошади у нас не большепризные (а так хотелось Smile )... А уж всадники... Very Happy Да и больше двух пар тоже собрать никогда не получалось. Цель мероприятия - чисто показательное выступление Smile Придумать что-нибудь незатейливое я может и смогу. А вот всадникам это как объяснить? На пальцах? Ведь схема должна ж быть на бумаге какая-то... или нет? Как выглядит это хоть?
Это первый котильон в моей жизни, поэтому я как-то призадумалась.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darkhorse
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструктор проката, а у нас это выглядело как-то так



Последний раз редактировалось: darkhorse (Вт Янв 10, 2012 10:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

darkhorse писал(а):
Придумать что-нибудь незатейливое я может и смогу. А вот всадникам это как объяснить? На пальцах? Ведь схема должна ж быть на бумаге какая-то... или нет? Как выглядит это хоть?

Мы рисуем схему на бумаге разными цветами, чтоб отследить движение каждой лошади, потом долго и чинно ходим пешком, пока все не выучат. Смотрится это загадочно: у нас дорога рядом, мы не перестаем удивлять проезжающих.
Важно, чтоб кто-то, обладающий чувством прекрасного, смотрел со стороны, как вы ходите, чтоб заменить не особо эффектные элементы: ведь на бумаге и живьем - две большие разницы. Потом нужно несколько раз проехать шагом, потому что пешком и верхом - это опять две большие разницы. На этом этапе, как правило, с удивлением узнаешь, что ту самую вертушку, ради которой все и делалось, верхом изобразить нереально. И самое простое, но самое верное правило - чем больше котильон съезжаешь, тем лучше он смотрится, и миллион первый раз будет не лишним.
Есть в котильонах определенные элементы: резка хвостов, гребенка, вертушки разные. Очень сложная, на мой взгляд, вертушка, когда всадники выстраиваются в ряд, например, трое смотрят в одну сторону и трое в другую, и начинают вращение, при этом те, что внутри, движутся медленно, а те, что по краям - быстро, чтобы удержать ряд. Это очень тяжело и редко получается хорошо и ровно. Я эту вертушку не использую, потому что, по-моему, лучше сделать то, что получиться идеально.
Мы никогда не делали котильон на шагу и галопе. Только однажды включили чуть-чуть галопа, но там нельзя было без него обойтись (канкан, знаете ли). На галопе все разбегаются, ну, во всяком случае у меня. Французы, как мы видим, прекрасно справляются, но у нас не тот уровень. Когда едешь шагом, все зрители спят. Так что рысь - оптимально, учебная, естественно. Как правило, выигрышно смотрится котильон под какую-нибудь залихватскую музыку, романтичные композиции, с моей точки зрения, требуют достаточно высокого уровня езды, иначе это тоскливо.
Я так много понаписала в надежде, что может что-то пригодится Вам. А вообще, на форуме много народу, который с котильонами знаком не понаслышке.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tornada
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот видео котильона с прошлогодней сказки в МСХА http://video.mail.ru/mail/raywell2003/2011/62.html
в этом году 14-го января в субботу в 17-00 будет, приглашаются все желающие, вход свободный)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея со снежинками и сказкой понравилась, только честно говоря, больше половины времени я пристально следила за размотавшимся бинтом у одной из лошадей. (Тут должен быть смайлик, хватающийся за сердце) Прям испереживалась вся. Лошадь молодец, стойкая.
А еще недавно меня па-де-де с Райнером Климке оч. впечатлило:
http://www.youtube.com/watch?v=eEytZ9WGvWI
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darkhorse
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы рисуем схему на бумаге разными цветами, чтоб отследить движение каждой лошади, потом долго и чинно ходим пешком, пока все не выучат. Смотрится это загадочно: у нас дорога рядом, мы не перестаем удивлять проезжающих.

Представила себе эту картину. Улыбнуло Smile
А резка хвостов, гребенка что из себя представляют?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darkhorse
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tornada, когда на манеж выходит большое число всадников, как у вас, котильон в любом случае смотрится эффектнее. А у нас всего навсего 2 пары.
Па-де-де с Райнером Климке мне тоже понравился. Едут они действительно amazing.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и не догрузила я котильон конной милиции, но из остальных по сложности схемы Тимирязевка всех переплюнула. У французов вообще некоторые элементы повторяются. Но за счет слаженности и четкости исполнения впечатление они производят просто великолепное! Даже если б они обошлись без боковых движений, все равно смотрелись бы на ура! Это еще с неудачной точки их сняли... ой, молодцы какие, я прям в восторге!
Резка хвостов - это когда с одной короткой стенки всадники съезжаются по диагоналям, на пересечении в точке Х проезжая поочередно. Гребенка - съезд с длинных стенок в ряд параллельно друг другу, на пересечении на средней линии разъезжаетесь левым плечом. Ну или правым, как хотите, лишь бы через одного. Интересно, я понятно объяснила? Нарисовать-то проще. Эти элементы очень зрелищны, и, как правило, есть в каждом котильоне. Но совершенно не обязательно знать их название. Котильон - дело творческое, достаточно включить фантазию на полную. И не расстраивайтесь, из двух пар вполне можно собрать зрелищную езду, главное, чтоб не было больших проездов и схема была насыщенная. И можно какую-нибудь хореографию вставить, или еще что-нибудь, будет веселее. У Вас дамы с кавалерами? Пусть целуют барышням ручки, или дамы платочками машут кавалерам, ну, сами придумаете.
У нас однажды на репетиции ковбой, вокруг которого мы должны были выплясывать, решил вытряхнуть песок из ботинка. Мы посмеялись, и оставили этот его экспромт в программе, он еще рукой на нас помахивал: как же мне надоели эти девки со своим кордебалетом! Зрителям понравилось.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полина, а Вы заметили, что лошади, когда оказываются рядом, почти всё время бегут в ногу? И на рыси, и на галопе (это я про па-де-де). Подстраиваются друг под друга, это надо же!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Выездка, конкур, троеборье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU