База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конная кадриль
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Выездка, конкур, троеборье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полина
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я все удивляюсь, как они добились такой съезженности? Причем лошади синхронно в ногу идут даже на прибавках и менках. А еще потрясающе смотрится, когда Климке берет повод в одну руку и выдает менки в 1 темп. Где-то раньше попадалось видео, где он круг почета ехал так, совершенно непринужденно.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darkhorse
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструктор проката писал(а):
Резка хвостов - это когда с одной короткой стенки всадники съезжаются по диагоналям, на пересечении в точке Х проезжая поочередно. Гребенка - съезд с длинных стенок в ряд параллельно друг другу, на пересечении на средней линии разъезжаетесь левым плечом. Ну или правым, как хотите, лишь бы через одного. Интересно, я понятно объяснила?

Да, я поняла, кажется, как это выглядеть должно. Благодарю за пояснение.
А кавалер у нас один. Остальные занимающиеся в группе традиционно девушки Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darkhorse
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полина писал(а):
А еще потрясающе смотрится, когда Климке берет повод в одну руку и выдает менки в 1 темп. Где-то раньше попадалось видео, где он круг почета ехал так, совершенно непринужденно.

А разве большепризная лошадь делает менки не от корпуса и смены шенкеля? Мне кажется, что на менке ног участие повода самое минимальное, если вообще оно есть.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А разве большепризная лошадь делает менки не от корпуса и смены шенкеля? Мне кажется, что на менке ног участие повода самое минимальное, если вообще оно есть.

Да это так оно и есть, и не только большепризные лошади, просто в ездах все-таки как правило поводья разбирают в две руки, поэтому у Климке это смотрится необычно-эффектно (это чисто мое личное мнение). Вот насколько непринужденно работает лошадь:
http://www.youtube.com/watch?v=UbLXpW5-DG0
Мне нравится.
Сорри за офф-топ.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котильон это круто! Сама их ездила в ТСХА
Теперь остаётся только настальгировать. Хотя... может быть... когда нибудь... s1098
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Выездка, конкур, троеборье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU