База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стрижка лошадей машинкой
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> На конюшне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узбекско-казахский индеец носит оранжевую кепку и зеленые тапки.
И совсем не поняла, что должно мной двинуть, чтобы я поставила свою лошадь в Отраду и там выгуливала в леваде. Отрада отличный комплекс с прекрасными, благоустроенными площадками для работы, я бы там с удовольствием работала, только вот средства пока не позволяют.

Зачем мне там лошадь тримминговать, она же не терьер, а тем более выгуливать зимой в леваде, они у меня в балет на льду тоже не заявлены, я и вовсе не понимаю.
_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триминг, клиппинг, вошинг и, в общем, груминг (извинте,-но это всё термины из английского) предназначены для приведения лошади в порядок как если бы Вы пришли в парикмахерскую с целью сделать себе причёску для визита к президенту, но не только в эстетическом плане.

Я, "раскинув мозгами", выделил из триминга следующие практические выгоды:
1) Лошадь потеет. Спортивная лошадь потеет ещё чаще. И чтобы кожа лучше дышала-придумали эту процедуру. Хотя без неё можно обойтись (лошадь линяет и ейстейственно меняет шерсть через линьку). Ведь там где выход закупорен со временм может образоваться прыщь. Ну и конечно, лошадке с короткой стрижкой будет легче работать в тёплое(жаркое) время года.
2) Так же в длинных волосах могут быть блошки, клопы, вши и другие мерзопакостные паразиты. Если волос короткий,-после прогулки с поля проще сбросить клеща щёткой (он не заползёт в шерсть глубоко).
Кстати, всадник от них страдает как и лошадь. По моему опыту езд в поля и лес, меня ни разу не укусил клещ-так что триминг себя оправдал.
3) Сокращение времени на чистку лошадки в дальнейшем
4) Фотогиничная составляющая-лошадь становится как бы более холёной, для гнедых лошадей где есть области тоновых переходов, они минимиируются-лошадь приобретпет как бы более единую расцветку (смотри фото снизу сообщения)
5) "Антиугон"-у меня убежала лошадка. Отличительные приметы-звезда на заднице )))


Клиппинг-это разновидности триминга.
Я насчитал около 9 разновидностей, которые используют в зависимости от нагрузок при работе лошади и прихоти хозяина (возможно их существует ещё больше).
Full Clip (триминг по полной)
Hunter Clip
Blanket Clip
Trace Clip
Chaser Clip
Bib Clip
Apron Clip
Irish Clip
Art clip

Для себя выбрал первые три.


Этот рисунок есть для меня идеальный клиппинг(чтобы седло не скользило) и лошадь не потела-"hunter clipping" (охотничья стрижка)


bib clip (для лёгкой работы)


trace clip (для лёгкой-средней работы )



blanket clip (для средней работы;чтобы седло не скользило;чтобы спину не застудило)


full clip (для тяжёлой работы)

В общем, чем больше лошадь работает, тем большую её площадь тримингуем.

Полезные ссылки по теме клиппинга:
"robinsonsequestrian":
http://blog.robinsonsequestrian.com/index.php/horse-clips-clippers-and-clipping/

WiKi:
http://en.wikipedia.org/wiki/Horse_grooming#Clipping

horseridinguk:
http://www.horseridinguk.co.uk/clipping.html

ЖЖ "Ragazza05"
http://www.liveinternet.ru/users/ragazza05/post160730568/


А вот такой "ART-клиппинг" для меня есть извращение больного на голову ковбоя. По-тому, что животное после этого неравномерно отдаёт влагу (а значит и охлажение тоже неравномерное)


А это ещё одно направление-ART-clipping+ Horse body art

А есть ещё вошинг. По-русски мытьё с шампунем. Красиво, но частое применение шампуни снижает ейстейственную защитную реакцию.
Так что во всём нужна мера.

Ну и главное при этом не путать термины. А то закажите "триминг" хотя имели в виду просто стрижку гривы...

На последок предлагаю посмотреть на вот такой оригинальный метод заплетения хвостика:


В европе есть такая профессия "грум". У нас аналог-конюх,
(было) (стало)
Опытный грум владеет всеми приёмами чтобы сделать лошадь по-настоящему холёной

использованы фото Donna Nearing


Последний раз редактировалось: Антон Александрович (Сб Июл 30, 2011 10:50), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ART-клиппинг впечатлил Very Happy

Но я что-то подумала-подумала, и наверное не буду стричь своего.
После активной работы можно попыть, мойка есть.
А вот если будет голый стоять, никто же не будет при грозе или ветре бегать к нему и закрывать окно напроитив, а не дай бог сквозняк...
Тем более, что по сравнению с другими породави, мой РВ как-то не сильно обрастает.

Но сапсибо всем за выложенную полезную информацию, кому-то наверняка пригодится.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триминговать-не треминговать-решать Вам.
Проявить свою индивидуальность можно и по-другому:

В 2009 году стилист и парикмахер Acacio da Silva (фотограф Julian Wolkenstein) решился на дерзкий эксперимент-создать стиль для лошади по подобию человека. По информации из прессы, ему потребовалось около 4 часов на лошадь чтобы сотворить такое чудо. Сколько времени он обдумывал идею-не сообщается.
Ссылка на источник:
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1168459/Pictured-The-hilarious-utterly-pointless-horses-hair-extensions.html
Я так понимаю что все лошади прошли Full Clipping а акцент сделан на оригинальность причёски.







Главное, чтобы у Вас была хорошо развиты как фантазия, так и чувство меры.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё фото (может кому пригодится)


Последний раз редактировалось: Антон Александрович (Пн Авг 01, 2011 15:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот что будет если лошадь вообще не стричь и при том хорошо кормить

На фото кобыла Мауд (США)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даамочка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 1227
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вообще прикол прически, как кому , но мне почему то не нравится, мне кажется натурально причесанная лошадь гораздо красивее, а так - просто цирк какой то - хотя каждому свое - это лишь мое мнение
_________________
учись понимать лошадь
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро, между прочим, главный праздник в жизни любого мало-мальского конника,-я об Эквиросе. Может кто и по-модному причёсанный и отклиппингованный приедет))).
Конечно это фото не для обычной лошадиной жизни-но на выставках чего не бывает.
Кстати, в америке среди ковбоев на выставке проводится конкурс на лучшую лошадь в стиле арт-тримминг.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а если Вам не хочется чесатся и триминговаться-подарите лошадке соломенную шляпку.
Очень и эстетично и практично.

На фото кобылъ 1994г-17лет (рысачка)


Последний раз редактировалось: Антон Александрович (Чт Авг 18, 2011 00:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
с.н.
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 316
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 20:00    Заголовок сообщения: т Ответить с цитатой

тощая, но в шляпе!
а Антиугон не покатит - сбрил его (кленовый листик ваш) и все тут- вещей нет- кражи не было.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только хотел подчеркнуть-"всё дело в шляпе".
Небольшой вещью можно представить лошадь в лучшем виде.
Убери эту деталь-и всё сразу будет по-другому...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
с.н.
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 316
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь действительно. Очень тонко подмечено
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> На конюшне Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU