База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

С праздником!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Поздравлялка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 09:29    Заголовок сообщения: С праздником! Ответить с цитатой

Лошадиная молитва

· Корми меня, пои и заботься обо мне. И когда мой рабочий день будет окончен, дай мне убежище с сухой и чистой постелью и денник, достаточно широкий, чтобы мне можно было комфортно лежать.

· Говори со мной. Твой голос значит для меня столько же, сколько и повод.

· Балуй меня иногда, дабы я служила тебе с удовольствием и научилась любить тебя.

· Не дергай поводом и не хлещи меня хлыстом, когда едешь в гору.

· Никогда не бей, не пихай, не толкай меня ногами, когда я не понимаю тебя, а дай лучше мне возможность понять, что ты хочешь от меня.

· Следи за мной, и если я вдруг отказываюсь выполнять твой приказ, осмотри меня – вдруг что-то не так с моей упряжью или моими ногами. Осмотри мои зубы, когда я отказываюсь от еды. Возможно, мои зубы не в порядке и это причиняет мне боль.

· Не привязывай мою голову не в естественном положении и не лишай меня моей лучшей защиты против мух, привязав мой хвост. (Я же не снимаю твои шторы с окна)

· Не кури в конюшне и не держи меня привязанной всю ночь, подвергая опасности сжечь, в то время как ты нежишься в своей теплой постели.

· И последнее, хозяин. Когда силы покинут меня, не выгоняй меня на пастбище, лишая убежища и подвергая риску замерзнуть насмерть. И не продавай меня жестокому владельцу, который обречет меня на медленную голодную смерть или заработает до смерти, а обеспечь мне достойное окончание дней моих. Тогда, возможно Господь наградит тебе в дальнейшем.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С праздником!!!!
Мои празднуют Smile Точат БП. Для нас работа - праздник.
_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tornada
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С праздником!
А у наших у всех выходной! )))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие и не знают, что существует праздник - День Лошади!

В России день лошади отмечается 31 августа (по старому стилю 18го), в день Святых Флора и Лавра, покровителей лошадей на Руси.
Раньше в этот день на лошадях не только не работали, но даже не седлали и не запрягали. Рано утром их купали, кормили отборным овсом, вплетали в гривы и хвосты яркие ленточки и подводили к церкви, где совершалась "конная мольба", заключавшаяся в том, что священники выходили из церкви и окропляли приведенных животных освященной водой. При этом каждый приводящий коня, старался, чтобы на его лошадь попала хотя бы одна капля. По народным верованиям, это должно было оберегать коней от падежа и "всякого лиха". Для лошадей выпекалось обрядовое печенье в форме конского копыта, этим печеньем закармливали лошадей и отдавали священнику.

Полный текст: http://www.horseportal.ru/stati/den-loshadi.html
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Поздравлялка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU