База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Съезд заводчиков РВП 27.07.2012
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 11:00    Заголовок сообщения: Съезд заводчиков РВП 27.07.2012 Ответить с цитатой

Внимание!

27 июля, в пятницу, в 11-00, на кафедре коневодства ТСХА состоится очередное собрание заводчиков РВП. Будет обсуждаться подготовленный кафедрой проект нового Положения о работе с породой и другие вопросы. На собрание приглашаются все заводчики! Доступ на собрание сторонних лиц - только по предварительному согласованию с кафедрой.

Инициатор собрания: Вадим Алексеевич Парфёнов.
Адрес кафедры коневодства: Москва, Верхняя аллея, д.5
Телефон для справок: +7 (499) 976-10-41
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же, собрание заводчиков успешно состоялось!

Посвящено оно было правда не созданию Ассоциации, а внесению необходимых поправок в ПОЛОЖЕНИЕ О РАБОТЕ С ПОРОДОЙ.
Это я давеча что-то не так поняла, прошу прощения.

На собрании присуствовали представители следующих хозяйств: Старожиловский конный завод, КФХ "Фотина", племферма "Сергиевское", ПКХ «Премиум», племферма "Русское поле" и частные владельцы племенных жеребцов и кобыл. Вели собрание сотрудники кафедры коневодства ТСХА: Парфёнов Вадим Алексеевич, Дёмин Владимир Александрович и Рябова Елена Витальевна.

Первым слово взял Вадим Алексеевич Парфёнов, который сразу пояснил, что от первоначального плана по созданию породной ассоциации придётся отказаться, т.к. фактически в нашей стране пока нет отработанных механизмов создания подобных ассоциаций (не только в коневодстве, но и в животноводстве в целом), а без государственного утверждения и наделения ассоциации необходимыми полномочиями (речь прежде всего о самостоятельном внесении изменений в Положение о племенной работе с породой, принятие некоторых решений касающихся племенного учёта в породе и т.п.), такая ассоциация не сможет выполнять возлагаемые на неё задачи.

Было решено обратиться в Министерство СХ РФ напрямую с запросом о возможности внесения изменений в ПОЛОЖЕНИЕ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ С РУССКОЙ ВЕРХОВОЙ ПОРОДОЙ. Департамент животноводства поддержал эту идею и готов рассмотреть подготовленный от лица кафедры и коллектива заводчиков ПРОЕКТ нового ПОЛОЖЕНИЯ. Рассмотрение данного ПРОЕКТА в Министерстве СХ РФ назначено на сентябрь месяц. Если проект будет одобрен и принят Министерством, новое ПОЛОЖЕНИЕ вступит в силу с момента утверждения.

Здесь необходимо пояснить, что ПОЛОЖЕНИЕ О РАБОТЕ С ПОРОДОЙ - это основополагающий документ, который регулирует деятельность как заводчиков, так и курирующую породу организацию. Выходить за его рамки попросту незаконно. Так, если в ПОЛОЖЕНИИ написано, что работа с породой ведётся методом чистопородного разведения с прилитием крови чистокровных пород, то любые "продукты скрещивания" с прочими породами, автоматически признаются помесями и головная организация не имеет право выдавать помесным лошадям документы, аналогичные паспортам чистопородных животных. Этот вопрос и стал камнем преткновения для многих заводчиков, которые проводят вроде бы и согласованные с кафедрой скрещивания, а документы получают на помесей, что зачастую отпугивает потенциальных покупателей. Есть и другие важные, давно назревшие вопросы, которые нашли отражение в ПРОЕКТЕ нового ПОЛОЖЕНИЯ о работе с русской верховой породой. Каждый пункт ПРОЕКТА активно обсуждался и в результате весь состав документа был одобрен коллективом заводчиков.

Вот собственно и сам ПРОЕКТ ПОЛОЖЕНИЯ О РАБОТЕ С РУССКОЙ ВЕРХОВОЙ ПОРОДОЙ с утвержденными на собрании дополнениями и подписью В.А. Парфёнова на 3-й странице.
Публикуется на сайте с разрешения Вадима Алексеевича.



Извините за телефонное качество. В ближайшее время постараюсь перенабить текст и опубликовать документ уже в нормальном виде.

Мне очень понравилось собрание! Понравилась активность и инициативность заводчиков. Good Всё чётко, по делу, совсем не так, как было в предыдущие наши "слёты", когда большинство занимало выжидательную тактику. И главное, все постепенно приходят к единой позиции и единому пониманию дальнейшего курса развития породы.

Кроме того, я просто очень рада была увидеть всех вместе на любимой кафедре и иметь возможность со всеми пообщаться! Спасибо организаторам и участникам за отличный день! Надеюсь, он прошел не зря и в ближайшем будущем нас ждут перемены в лучшую сторону!

Прошу других участников собрания оставить свои отзывы о событии и может быть осветить те вопросы которые обсуждались, но про которые у меня нет сил сейчас писать Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё прошло замечательно! Нормальная рабочая атмосфера, поиск компромиссов и переспектив развития породы и завершивший всё фуршет, стали итогом сегодняшнего собрания заводчиков и любителей лошадей РВП. И даже небольшие жаркие споры совсем не испортили обстановку. РАдует, как уже было отмечено выше, видение развитие породы в будущем, общность всех взглядов и точек зрения. Дай Бог, чтобы всё получилось, как всё было запланировано на этой встрече.

ПСЫ: А ещё, для истории было групповое общее фото заводчиков и кураторов породы.
Настёнок, где фотки?
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки ещё не прислали. Ждёмс! s1hello
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из важнейших нововведений, которые были приняты и одобрены вчера заводчиками, это то, что:

1) Все жеребцы и кобылы других полукровных пород, участвующие в скрещивании с РВП, должны получать официальный допуск к разведению со стороны кафедры. Главное требование к лошадям других полукровных пород - соответствие породному типу РВП и высокая спортивная работоспособность.

2) Жеребятам, полученным от скрещивания лошадей РВП с лошадьми других пород, при условии получения официального допуска в разведение, будут выдаваться паспорта племенных русских верховых лошадей, но при условии, что их кровность по русской верховой и породе составляет не менее 50%.

3) Все жеребята русской верховой породы, рождённые в племенных хозяйствах (начиная с даты вступления в силу данного проекта) должны проходить обязательную процедуру таврения и получить тавро породы. Символ тавра будет разработан в ближайшее время и вынесен на обсуждение с заводчиками.

4) Все лошади русской верховой породы и их помеси, а также лошади других пород, участвующие в разведении должны иметь подтвержденное происхождение. Метод идентификации отдаётся на выбор заводчикам. Это либо тестирование по полиморфным белкам крови, либо тесты ДНК, либо обязательное чипирование всего поголовья. Результаты идентификации будут вписываться в паспорт лошади. Уже в ближайшем будущем, паспорта на лошадей с неподтвержденным происхождением выдаваться не будут!


То что не было принято, но обсуждалось и возможно требует проведения дополнительных встреч и решений:

- вопросы касающиеся модернизации системы испытаний молодняка,
- вопросы правил присвоения кличек в породе,
- вопросы касательно оригинального тавра породы,
- вопросы совместного издания информационных и рекламных материалов по породе,
- вопросы более эффективного использования возможностей ресурса
Rw-Base.ru заводчиками и кафедрой для обмена актуальной информацией о породе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень приятно было снова встретиться с друзьями и единомышленниками! А также увидеть новые лица!
Совещание действительно прошло очень плодотворно. На этот раз народ не просто поговорил и разбежался, как это происходило на предыдущих собраниях, а были предложены конкретные и вполне воплотимые идеи. Очень порадовало "Положение", а также та внимательность, с которой отнеслись руководители породы к предложениям, поступавшим от заводчиков. Поправки были оперативно внесены Вадимом Алексеевичем в проект "Положения".
У меня только осталось какая-то непонятность на предмет надвигающегося "Эквироса". Вроде поговорили чуть-чуть, и ладно. У нас есть две полуторницы, мы хотим их везти уже. Однако никто меня не поддержал по поводу показа молодняка, хотя вот и у Светланы Цветаевой есть, что показать, правда, на год старше, но она тож сомневается. Может, отдельную тему создать про "Эквирос"? Чё-то неактивненько как-то популяризируем породу-то! Мы вот - всегда готовы!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструктор проката, вот и открой тему про Эквирос!
Я полетела на конюшню, буду к ночеру, тему обязательно поддержу
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
S/P
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 766
Откуда: Москва,Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 16:13    Заголовок сообщения: групповое общее фото заводчиков и кураторов породы. Ответить с цитатой

Чингачгук писал(а):


ПСЫ: А ещё, для истории было
групповое общее фото заводчиков и кураторов породы.
Настёнок, где фотки?


По поводу фотографий.
Приношу свои извинения за некоторую задержку.
Фото есть, есть очень-очень приличные, просмотренные и одобренные В.А., вот только "засада от провайдера". Мой стационарный комп обслуживается QWERTY и, как на грех, профилактические работы. Надеюсь это не на долго. Ноутбук у меня тЫрнетится через "Би-лайн", низкая скорость, крайне неудобно выкладывать большие файлы.
_________________
Aut bene, aut nihil */ Или хорошо, или ничего
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даамочка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 1227
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вопрос - у меня Джоконда без тавро, но на днях я ее прочипировала?
этого достаточно? или еще что то необходимо для подтверждения
_________________
учись понимать лошадь
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S/P
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 766
Откуда: Москва,Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чип не заменит тавро, но Вы не спешите, нововведения в Положение о породе будут ещё проходить процедуру утверждения в МинСельХозе.
_________________
Aut bene, aut nihil */ Или хорошо, или ничего
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
S/P
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 766
Откуда: Москва,Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 00:02    Заголовок сообщения: Re: Съезд заводчиков РВП 27.07.2012 Ответить с цитатой

Nastenok писал(а):
Внимание!
на кафедре коневодства ТСХА


http://content.foto.mail.ru/mail/sphippo/_myphoto/i-10386.jpg

Прудников-младший, замечательный сын Сергея Прудникова
Григорий s1056

состоится очередное собрание заводчиков РВП.


http://content.foto.mail.ru/mail/sphippo/_myphoto/i-10387.jpg

Инициатор собрания: Вадим Алексеевич Парфёнов.


http://content.foto.mail.ru/mail/sphippo/_myphoto/i-10385.jpg



Докладчики Елена Рябова, Владимир Дёмин и В.А.Парфёнов
_________________
Aut bene, aut nihil */ Или хорошо, или ничего


Последний раз редактировалось: S/P (Вс Июл 29, 2012 00:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
S/P
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 766
Откуда: Москва,Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 00:55    Заголовок сообщения: про фото Ответить с цитатой

s1024

Уважаемые господа-со_форумцы,
обращаю ваше внимание,

-фото увеличиваются по "клику"
-в левом нижнем углу номер фото,
для получения на е-мелю фото с большим кол-вом пикселей, с последующей возможностью печати,
пожалуйста укажите № и свой эл.адрес,

постараюсь выслать максимально быстро.

С наилучшими пожеланиями, Светлана Парфенова
_________________
Aut bene, aut nihil */ Или хорошо, или ничего
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU