База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

наездами к любимкам и рисовательное настроение...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
attica
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас все "зашито-заметано" по поводу этого портрета.)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JuliyaSP
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 249
Откуда: Ё-бург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и славно! очень красиво, Джин повезло))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джин
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас, может вдвойне повезти -- если Аттика даст добро на мою вторую кандидатку!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
attica
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока заказов больше не поступило, так что вполне могу дать добро) Но только, боюсь, все дело может затянуться со вторым портретиком до середины марта, т.к. собираюсь в первый числах февраля рвануть наконец-таки в отпуск.)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iva
новичок
новичок


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, по случайной ссылке моего знакомого, прочитала дневничок от attiсa'и. Называется "Наездами к любимкам". Ваше сообщение, Ксения (узнала по фото), можно было озаглавить иначе "Заметки доброжелателя". Складывается впечатление, что Вы какой-то "казачок засланный", но толком ничего не разглядевший...
С владельцем КФХ "Фотина", то есть со мной, Вы едва знакомы. Сначала пишете, что занимаетесь лошадками "в свое удовольствие" (нравится ли это самим лошадкам и их хозяйке - Вас это не интересует), затем сообщаете, что "пашете" у нее на конюшне, а она ведь об этом и не догадывается. Какая хорошая у нее помощница!
Видимо, Вас вполне устраивало посещать мою конюшню в мое отсутствие, ездить на наших лошадях, катать своих знакомых и рассказывать на форуме, какая Вы молодец.
"ЛОмится в повод, пока не перетянешь... только тогда сдается, и начинается работа.. " Хочу Вам дать профессиональный совет - не нужно в таких случаях пытаться "перетягивать" лошадь поводом, и тогда она не будет "ломиться" и ложиться в повод, ведь Вы делаете ей больно, и это вызывает ее сопротивление. И про работу зада Регента тоже смешно вышло, ведь на фото все ок, и в действительности тоже.
На эту долгую писанину в своем дневнике про себя любимую у Вас время нашлось, но ни разу за два года Вам не пришло в голову познакомиться поближе со мной, хотя бы по телефону; рассказать немножко о себе, показать фото моих лошадей, коими Вы, наверное, собирались сделать промоушн моему хозяйству.
Видя, что владелец лошадей никак не реагирует (просто не читал Ваши опусы), Вы сочли необходимым разместить свои неудачные фото, попавшие, кстати, на "базу" под другими кличками моих лошадей.
Вопрос к администратору: любой желающий может разместить в базе данных РВП видео или фото лошади без согласия ее владельца или ее заводчика? Или такое происходит только с КФХ "Фотина"? Информацию надо черпать из надежных источников, она должна быть достоверной!

А я и не догадывалась, откуда такие отборные помои (Ваши, attica, репортажи а'ля "Неврозов") выливаются на усердно трудящуюся на благо РВП "Фотину", вызывая в сердцах читателей бурю эмоций и фантазий.
Грязь ... найдет везде..., а вот сделать достойные фото лошадей оказалось слабо, а поинтересоваться о селлекционных достижениях КФХ "Фотина"? В частности кличку Чемпионки породы на Эквифорум 2010 и Эквирос 2010 Вы назвать затрудняетесь? Непонятно, интересны ли Вам РВП, или просто покататься приезжали? Кобыла Эгида пишется через "э", но не через "и".
"Знаю, что летом там пали несколько жеребчиков новорожденных" Спешу обрадовать огорчившихся - все жеребята, родившиеся в 2011 живы-здоровы и прекрасно растут.
"Наконец-то сегодня доехала до С.Н. ... Лучше бы я туда не ездила..(( Ничего не изменилось в плане строительства.." Я сейчас только поняла, почему Вы так расстроились. Ведь другие конюха были, и покататься "в свое удовольствие" не вышло; так огорчились, что не знаметили строящуюся новую конюшню (с 07 по 11.2011)
И еще раз убеждаюсь, что интернет - это не только детище прогресса и кладезь информации, но и "отхожее место" для разного рода неудовлетворенных, как это не печально.
Видимо, надо перестать быть открытой и доверчивой и оградить себя от таких вот "увлеченных" любителей лошадок, пусть получают "свое удовольствие" на других конюшнях.
Спасибо администратору, уже исправили часть ошибок. Постараюсь дополнить еще фотографиями и достоверной информацией за 2011 год.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
attica
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю, уважаемая Светлана Николаевна.

- "Сначала пишете, что занимаетесь лошадками "в свое удовольствие" (нравится ли это самим лошадкам и их хозяйке - Вас это не интересует), затем сообщаете, что "пашете" у нее на конюшне, а она ведь об этом и не догадывается. Какая хорошая у нее помощница!"

Приезжала я редко и только тогда, когда у меня было время и желание. И приезжала именно помочь и поработать в свое удовольствие: на корде или под верхом, если на то была возможность, подвигать жеребцов. Во время визитов старалась максимально помочь девушке, которая у вас работала: раздать сена, отбить денник-другой, напоить и т.д.

- "Видимо, Вас вполне устраивало посещать мою конюшню в мое отсутствие, ездить на наших лошадях, катать своих знакомых и рассказывать на форуме, какая Вы молодец."

Своих знакомых катать я привозила за деньги. Это раз. То, что в те дни, когда я бывала, не было вас - это просто так сложилось. Просто я приезжала в основном в выходные дни, когда была свободна от работы, а у вас, увы, чаще всего в эти дни "выходные" от хозяйства (т.к. знаю, что вы довольно занятой человек). Это два.

- "ЛОмится в повод, пока не перетянешь... только тогда сдается, и начинается работа.. " Хочу Вам дать профессиональный совет - не нужно в таких случаях пытаться "перетягивать" лошадь поводом, и тогда она не будет "ломиться" и ложиться в повод, ведь Вы делаете ей больно, и это вызывает ее сопротивление. И про работу зада Регента тоже смешно вышло, ведь на фото все ок, и в действительности тоже."

я не называю себя великим профи и вполне могу ошибаться. Поэтому выношу свою "писанину" на суд общественности, дабы мне указали на мои возможные ошибки, и я могла их исправить. Потому что когда остаешься без тренера, то самой сложно приобретать новый опыт,а с каждой лошадью он разный.


- "На эту долгую писанину в своем дневнике про себя любимую у Вас время нашлось, но ни разу за два года Вам не пришло в голову познакомиться поближе со мной, хотя бы по телефону; рассказать немножко о себе, показать фото моих лошадей, коими Вы, наверное, собирались сделать промоушн моему хозяйству.
Видя, что владелец лошадей никак не реагирует (просто не читал Ваши опусы), Вы сочли необходимым разместить свои неудачные фото, попавшие, кстати, на "базу" под другими кличками моих лошадей."

Лично мы с Вами общались, и по телефону тоже, и на соревнованиях пересекались, но видимо Вы меня просто не запомнили. А насчет фото лошадей: это я Вам предлагала сдвинуть с места продажи лошадей и сфотографировать молодых лошадей для того, чтобы разместить объявления о продаже. И фотографии Вам привозила. И у Вас оставляла те, которые более менее получились, т.к. я не профессиональный фотограф.
Никакого промоушна Вашему хозяйству я не собиралась делать: ни плохого, ни суперхорошего - я описывала то, что видела со своей точки зрения.

И насчет размещенных фотографий: у нас с Вами был разговор о том, что неудачное фото Регента лучше не размещать в базе, что и было сделано - фото убрали (дело было 2-2,5 года назад). Больше я фото Ваших лошадей даже не пыталась размещать в базе.



- "Грязь ... найдет везде..., а вот сделать достойные фото лошадей оказалось слабо, а поинтересоваться о селлекционных достижениях КФХ "Фотина"? В частности кличку Чемпионки породы на Эквифорум 2010 и Эквирос 2010 Вы назвать затрудняетесь? Непонятно, интересны ли Вам РВП, или просто покататься приезжали?"

О Инте знаю - видела вас сама на выставке. Очень за Вас рада и желаю дальнейших успехов!


- "Знаю, что летом там пали несколько жеребчиков новорожденных" Спешу обрадовать огорчившихся - все жеребята, родившиеся в 2011 живы-здоровы и прекрасно растут. "

И слава богу, потому что про павший молодняк мне только рассказывали, а сама лично я его не видела.


- "Наконец-то сегодня доехала до С.Н. ... Лучше бы я туда не ездила..(( Ничего не изменилось в плане строительства.." Я сейчас только поняла, почему Вы так расстроились. Ведь другие конюха были, и покататься "в свое удовольствие" не вышло; так огорчились, что не знаметили строящуюся новую конюшню (с 07 по 11.2011)"

"Покататься в свое удовольствие" это, видимо, Вы имеете в виду чудо-детей, которые любят погасать по полям сломя голову. К сожалению, Вы ошиблись. Я не любитель попокатания и скачек по полям. А насчет строящейся конюшни - желаю вам ее поскорее достроить, чтобы лошади не томились на... Ладно, об этом Вы и сами знаете.


- "И еще раз убеждаюсь, что интернет - это не только детище прогресса и кладезь информации, но и "отхожее место" для разного рода неудовлетворенных, как это не печально. "

Вы чертовски правы.


Желаю Вам всего хорошего, уважаемая С.Н.!
Ксения.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iva
новичок
новичок


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за Ваш ответ, Ксения. Из него видно, что в общем человек Вы не злой, просто недостаточно осведомленный.
Плохого, к сожалению, везде предостаточно, но счастливый дар у того человека, который среди этой грязи и зла найдет для своего сердца то драгоценное, что сделает его счастливым, и чем он сможет поделиться с миром и одарить других. Бережнее нужно относиться к чувствам людей и уважать их труд. Вы поймете, о чем я говорю, когда самостоятельно попробуете что-нибудь подобное сделать на пустом месте без посторонней помощи и средств, и при этом достичь приличных результатов.
Проверяйте, пожалуйста, всю информацию, которую хотите сообщить. Надо всегда помнить, что слова - жестокое оружие, и не надо с их помощью приумножать зло. Вокруг гораздо больше доброго и хорошего, чем кажется на первый взгляд. Только нужно суметь его увидеть.
Добра и удачи нам ВСЕМ.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
attica
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наткнулась на ФБ на фото очаровательного мальчика, не удержалась и начала рисовать вчера:

РВП, жеребец Гонец (по фото Ксении Римской)

Еще хотя бы одну ночку без завала на работе и портретик будет готов)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс!!! По чем опиум для народа?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
attica
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо)

последний пока не за сколько) не дорисован еще, да и если покупатель найдется, то отдам его по цене покупателя, т.к. рисовать начала его просто так, без заказа и на простой бумаге формате а4) - вдохновение вчера пробило)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JuliyaSP
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 249
Откуда: Ё-бург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красотень
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
attica
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девушки!)

Подрастающий конник)


Мой сынишка)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU