База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что происходит в Старожилово?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 13:36    Заголовок сообщения: Что происходит в Старожилово? Ответить с цитатой

Я, видимо, одна не в курсе? Я постоянно слышу, что в заводе ситуация непростая. Настолько часто, что привыкла к этому и считаю, что это такое вечное оправдание бесхозяйственности. Но сейчас ходят слухи про смену начкона. И вот:
Цитата:
с последним к\з по породе обошлись как с бывшей женой при разделе имущества, мне квартиру мебель книги, тебе дети и бабушку.

Я, конечно, могу выяснить ситуацию по-тихому, по личкам, но, думаю, это не должно быть секретом. Раз такой хай подняли вокруг неучастия завода в конкурсе, расскажите народу, чем сегодняшняя непростая ситуация в заводе непростее предыдущих? И почему не нашлось в заводе человека, способного заполнить несколько анкет и снять хоть пару лошадей?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ивер
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто там будет этим заниматься?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свежий репортаж из завода в тему

29.11.12 16:14
Дело фон Дервиза ветшает, но выживает






Источник: http://ryazan.rfn.ru/rnews.html?id=34323&cid=4
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elara
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму тему
Дошли слухи, что сменился владелец завода и идет активная распродажа лошадей...
Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть информацию? Поделитесь, пожалуйста
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fryazan.rfn.ru%2Frnews.html%3Fid%3D58007&post=-64968695_2661
видео у меня на странице в ВК, кто знает как- перетащите, пожалуйста
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elara
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

печально все это... Только потолок в манеже обвалился намного раньше 2013 г. Не понимаю одного как можно было разделить хозяйство и оставить завод без земли?!?!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирую с Проконей сегодняшний пост Теры о СКЗ: http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?p=3334058#p3334058

s1wav

"Вчера была на этом заводе. Не как покупатель -- с чисто экскурсионными целями.

Поездка просто перевернула мое представление о породе. До этого в общем склонна была верить не самым лучшим слухам о породе -- ну, мелкие непонятно зачем выведенные хоббики, с не самым простым характером. Да и не раз слышала-читала, что у завода куча материальных проблем, а где проблемы, там недокорм обычно...

ЭТО ВСЕ НЕ ТАК!!!

Первые, кого мы увидели, были матки. И первых три впечатления:

-- лошади очень однотипные, ровные,а не просто темненькие-черные.
-- лошади в отличной кондиции.
-- лошади крупные! То есть 165 даже не средний рост маток. Многие лошади выше.

Нам любезно показали всех -- и отъем, и молодняк прошлого года, и двухлеток-трехлеток.

Молодняк просто шикарный. Бросается в глаза опять-таки его ровность и однотипность. Элегантные, крупные жеребята. Все -- абсолютно! -- очень контактные, добрые и любопытные. Ни намека на агрессию ни от одной лошади.

Еще удивили ноги лошадей. Практически у всех (исключения есть, но именно исключения) прекрасные ноги. Ровные, с правильным поставом, без разметов, торцов, искобразности, мягких бабок и прочих гадостей.
С правильными крепкими копытами.

Знаете, я много вижу заводского молодняка, и только во время этой поездки мы посетили 4 крупных конзавода, но ни в одном я не увидела массово правильных ног и такого ровного молодняка -- когда перед тобой несколько десятков голов, а ты не знаешь, на ком остановится.

Трехлетняя кобылка от Атома просто поразила воображение. Не лошадь, а произведение искусства. Вот стояла смотрела на нее, и даже при желании ни к чему не смогла придраться. К счастью для моего кошелька, не продается. Мне совсем никак не нужна верховая лошадь, но такую купила бы не задумываясь. Я таких очень давно не видела.

Конечно, если придираться, есть к чему. Иногда видишь мягковатые спины у маток, например. Грунт в левадах мерзлый и очень некомфортный для лошадей.
Но это если придираться. А общее впечатление от лошадей и тех, кто с ними работает, была очень теплое, солнечное и восторженное.

Ну а сам конзавод... Это просто страшно, видеть, как ветшает и рушится эти невероятной красоты здания. В манеже крыша обвалилась, хорошо, что никого не убило... Блин... Слов нет."
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ещё..

Прокурорская проверка жизни лошадей на Старожиловском конном заводе обернулась представлением губернатору

15 НОЯБРЯ 2014

Прокурорская проверка содержания лошадей на Старожиловском конном заводе обернулась внесением представления губернатору, сообщает сайт областной прокуратуры.

По информации ведомства, проверку инициировали после телесюжета. Там рассказывалось, что ЗАО «Старожиловский конный завод» нарушает закон о ветеринарии в содержании лошадей русской верховой породы, в частности, не соблюдает необходимые условия по температуре и обеспечению животных водой. Конюшни расположены на территории объекта культурного наследия федерального значения «Промышленно-усадебный комплекс фон Дервиза, 1890 – 1896 гг.». Как следовало из сюжета, он нуждается в ремонте.

Прокурорская проверка проводилась вместе со специалистами Государственной инспекции по ветеринарии. На тот момент 195 лошадей племенной породы жили в конюшне, входящей в состав комплекса, а также в двух отдельно стоящих конюшнях, принадлежащих физическому лицу.

По выводам специалистов Госветинспекции, животных поили водой из центрального водопровода, кормовая база и состояние коневодческого комплекса пригодны для зимовки. Но в конюшне, входящей в состав комплекса, нужно заменить стекла в окнах, утеплить ворота, частично отремонтировать крышу. При этом нарушений ветеринарного законодательства при содержании лошадей не выявлено.

Прокурорская проверка проводилась вместе со специалистами Государственной инспекции по ветеринарии
Но зато прокуроры нашли нарушения со стороны регионального управления Росимущества как собственника здания конторы и двух зданий конюшен, входящих в промышленно-усадебный комплекс и переданных в аренду ЗАО «Старожиловский конный завод». За несвоевременное взимание арендной платы и ряд других нарушений руководителю управления Росимущества внесено представление.

Кроме того, прокуратура выяснила, что министерство культуры и туризма до сих пор не разработало проекты зон охраны объекта культурного наследия федерального значения «Промышленно-усадебный комплекс фон Дервиза, 1890-1896 гг.». Также еще три года назад комитет по культуре и туризму установил, что ЗАО «Старожиловский конный завод» отремонтировал кровлю объекта культурного наследия без задания и разрешения. Более того, подрядчик не имел лицензии на реставрационные работы. Генеральный директор ЗАО «Старожиловский конный завод» был привлечен к административной ответственности. Но комитет по культуре не выдал арендатору предписаний по устранению выявленных нарушений.

По всем фактам прокуратура Рязанской области внесла представление губернатору.

© RZN.info
http://www.rzn.info/news/2014/11/15/prokurorskaya-proverka-zhizni-loshadey-na-starozhilovskom-konnom-zavode-obernulas-predstavleniem-gubernatoru.html
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<iframe></iframe>
вот еще пару дней назад сняли
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S/P
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 766
Откуда: Москва,Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oksana писал(а):
<iframe></iframe>
вот еще пару дней назад сняли



Оксан, а что именно сняли?
у меня ничего не видно..
_________________
Aut bene, aut nihil */ Или хорошо, или ничего
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, Вы в ВК есть?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S/P
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 766
Откуда: Москва,Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан, только на ФБ
_________________
Aut bene, aut nihil */ Или хорошо, или ничего
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU