База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вы любите собак?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Болталка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валентина Лисник
новичок
новичок


Зарегистрирован: 10.04.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 19:36    Заголовок сообщения: Вы любите собак? Ответить с цитатой

Предвосхищая негодование общественности и гнев форумчан, скажу - собак не люблю. Я кошатница, у меня есть две кошки, одна лысая,другая волосатая и еще два йагупопа. Но вот зобаги вызывают у меня стойкое отвращение. Вот у нас бродла поразвелось - немеряно, выезд в поле всегда обозначается нападением стаи. Едешь другим путем - владелец коровника развел тоже стаю, кошмар. Стая убила одного пса хозяйского, вторую суку позавчера порвали, в свободном деннике валяется, шить бы надо, но хозяйке не до того, она даже не до лошадей. У нее в семье проблемы. Лично я пострадала неоднократно.Конь у меня взрывной и резкий. В первый раз подвалила сорвавшаяся собака, я летела так, что с сапог поотлетали набойки. Спасибо, была со мной дочь, и конь честный, не удрал. Всползла я на вороного с какой-то кучи песка. Два года назад было примерно так же. Хозяйка думала, что я не встану. Легла в траншею, сломала все ребра слева. Месяц в корсете. Ну пока тот пес хозяйских коз не пожрал, никто ничего не делал, тогда уж ее муж кобеля прибил. В этот раз я своему жаловалась, говорю - пристрели. А он у меня кинолог бывший, ненене. Пойти бы к участковому, так как телефонный разговор с хозяином коровника не дал ничего, но коня я буду переставлять однозначно в ближайшее время, ну их всех, пусть едят сами себя
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelo
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю собак и ненавижу кошек. Дома живет собака породы вест хайленд вайт терьер.
Стаи и агрессивные собаки - это 100% вина людей и государства. Первые, не думая берут в дом бойцовых собаки и на справившись или наигравшись выбрасывают на улицу, из-за чего и образуются эти стаи, а вторые никак не могут принять ряд законов, таких как- ужесточение наказания за жестокое обращение с животными, принудительное чипирование всех домашних животных и стерилизацию всех пойманых уличных животных. Все это актуально и для кошек, которых регулярно подбрасывают на конюшню, уже даже не знаешь кому их раздавать...
_________________
Группа вконтакте "Умные головоломки" - https://vk.com/smartriddles
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валентина Лисник
новичок
новичок


Зарегистрирован: 10.04.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любая ТЗ уважаема. НО. На программе ОСВ поотмывали миллионы(отлов-стерилизация-выпуск), можно в сети видеть фото с чипированной шанечкой(в ухе желтая бирка), а рядом шесть-семь ее бп отпрысков. Собаку я воспринимаю только с хозяином на веревке, сама мужу хаски купила, вот счастье привалило - я с утра с ним по 5 км наворачивала, хотела, чтобы он со мной на полевую езду бегал, ну тут Хасёл сам не очень захотел. Ладно, это же не злопыханье, а просто констатация факта
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelo
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же, не собаки виноваты, что некие гос. деятели отмывают деньги на программах связанных с их чипированием и стерилизацией. Тема бродячих животных не нова и в цивилизованных странах проблема не стоит столь остро, потому что существуют законы, которые защищают животных и наказывают нерадивых хозяев. Не нравятся собаки - это ваша ТЗ, но не правильно обвинять собак в том, что с ними сделали люди.
_________________
Группа вконтакте "Умные головоломки" - https://vk.com/smartriddles
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Egor1985
новичок
новичок


Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я собак люблю. Что это вы так на них ополчились.
Их преданность - самое лучшее качество, на которое не способны многие люди...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Болталка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU