База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прыжки жеребят.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Коневодство в России и в мире
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 13:13    Заголовок сообщения: Прыжки жеребят. Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=gfKQ2-WpP8k&feature=related
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=V59MtE6qB-c&feature=related

Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=uwDISyXmzV0&feature=related

Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К чему я это? А к тому, что мы ровняемся на Запад и орём как потерпевшие, жеребят нельзя прыгать, суставы слабые. Жеребят нельзя с 6 месяцев ставить на корду, ноги выверните. Бред всё это на самом деле. На Западе ведут тренинг практически с рождения, поэтому жеребята в возрасте 2 лет могут прыгать нормально и правильно и высоко. Мы же не придаём ОГРОМНОГО значения тренингу с пелёнок, поэтому и нет у нас таких результатов. Кобылы с жеребятами должны не просто гулять в табунах, а обязательно эти самые табуны надо прогонять, чтобы жеребята развивались более активно и кобылы были постоянно в тренинге. С отъёма необходимо вести групповой тренинг жеребят, гонять по часу хотябы в леваде всем табуном. Ну не получают они такой нагрузки которая необходима просто гуляя в леваде. Надо поработать, а потом пусть гуляют. У кого какие мысли по этому поводу?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малые так смешно прыгают, ноги выше ушей поднимают ROFL ROFL ROFL
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Knyaz Vlad I
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солидарен! На 3-м ролике, жеребёнок даже выше кобылы в 2, а то и 3 раза прыгает. Shocked То есть, потенциал очень высок у них. Вот мы, люди - тоже животные, и всё вы знаете, как говорят спортивные тренера и медики о подрастающем поколении. У детей ВСЕ параметры выше, чем у взрослых!!! А значит выше и возможность раскрыть свои таланты, используя преимущество в гибкости, пластичности, быстроте, памяти и т.д. Всемирно известный, непревзойденный джигит и основатель советского конного цирка Алибек Тузарович Кантемиров говорил: "Посадить ребёнка на лошадь в 5 лет - самое время! Подождать до исполнения 10-12 - возникнет страх". С жеребятами тоже самое. Не осаживайте своих питомцев - дайте им показать на что они способны, чем наделила их мать природа!
_________________

Казак без коня — что поп без креста!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что всё хорошо в меру. Тренинг несомненно должен быть и для кобыл с жеребятами и для отъёмышей. Допустимы и прыжки через крестовинку 20-30 см пару раз в неделю. Но чаще я бы прыгать не стала малышню, как и ставить бОльшую высоту. Вот на втором ролике стоит высоковато для жеребёнка, ИМХО. И если есть возможность двигать жеребят на свободе, в большой леваде, то это лучше, чем крутить на корде Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Knyaz Vlad I
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastenok, ну ИМХО есть ИМХО! ;-) Согласен, что форсирование ни к чему хорошему привезти не может.
_________________

Казак без коня — что поп без креста!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эпилона
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 947
Откуда: вологодская обл.г. Бабаево

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

присоединяюсь что нужно но в меру в свое время у меня была обязанность прогонять табун маток 7 км не шагом а именно прогонять ну а соответственно раз у меня в то время ветер в голове был значит и ездила а далеко не шагом . А лошади тогда продавались 70% на запад и те покупали и очень охотно значит было что . Посмотрите на тех жеребят что с мамками вынужденный работать не коники а крепыши .Значит стоит заниматься молодняком раньше но не до фанатизма . Но опять встанет вопрос в кадрах тем боле на заводах , где на взрослых не хватает не рук не времени . Crying or Very sad насчет прыжков не могу сказать что правильней может если он в пеленках не научится правильно прыгать и угробиться то просто не будут тратить на него деньги в дальнейшем а у нас как сначала потратят деньги а потом учат и плачут если не вышло и коня угробили , то ест делаем вывод : приучения раньше дает экономию . Но это если делать в соответствие всех нагрузок а не русский фанатизм . Я не хочу не кого обвинить тем боле обидеть но есть у нас такая черта мы плохо знаем меру . Sad
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна. Форсировать не надо, но раз в недельку немного попрыгать думаю будет уместно, т.к. жеребёнок с детства учится смотреть под ноги и не бояться крашенных палочек. Если мамка не боиться, и жеребухе не так страшно. Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Knyaz Vlad I
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата из книги "Мухтарбек Кантемиров и конный театр Каскадер". Рассказывает Мухтарбек, вспоминая своего племянника Марика (сын его брата Ирбека). Его самого, папа посадил в седло, когда ему было около шести лет! Настолько трогательный отрывок, как раз в тему, читая его первые две строки... чуть не прослезился...
Цитата:
Крошечный черноглазый мальчик, в маечке и трусиках, в огромной для его головы белой папахе. Топчется возле коней, протягивает им на ладошке хлеб.
Он совершенно спокоен - лошади могут быть только добрыми. Так их воспитывали у нас. Они любят детей и не способны причинить малышу никакого вреда.
Такими их видел и я.
Папа скептически относился к профсоюзному закону, по которому детей нельзя допускать к ремеслу раньше одиннадцати лет. Те, кто писал этот закон, может быть, руководствовались самыми благими намерениями - не лишать ребят детства.
Но они ничего не знали о законах детской души.
К одиннадцати годам уже просыпается инстинкт самосохранения. И в первый раз сесть на коня, когда каждое движение будет сковано страхом?
Иное дело - малыш. Рядом с папой не может быть страшно. Если папа велит сделать то-то и то-то - надо просто слушаться.
Подготовка начиналась с малого. Поднять с земли платочек. Лечь поперек седла.
Сделать "ласточку" Все это - на стоящей лошади. И только когда движения ребенка становились уверенными, лошадь пускали. Вначале - шагом.
На протяжении всех лет, отданных цирку, папа оберегал от чрезмерного риска и нас, сыновей, и остальных членов труппы.
Родителей все любили. Их так и звали цирковые - мама Мария, папа Алибек...
Отцы и матери доверяли им мальчишек, зная, что в нашей семье они вырастут как родные.
Никому не позволил папа повторить свой трюк - пролезть между задними ногами лошади на полном галопе. Когда в молодости он делал этот номер - неоднократно ломал ребра. Там была - мясорубка.
И потом, хоть папа и заставлял джигитов труппы работать до седьмого пота - а особенно нас, сыновей - но следил, чтобы было сделано все возможное - и номер стал максимально безопасным.
Так, братья работали, я - только учился трюкам...

Этот отрывок я вам привел для образного сравнения. У животных такие же дети, только по-другому выглядят...
_________________

Казак без коня — что поп без креста!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Коневодство в России и в мире Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU