База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нетрадиционные методы защиты всадника при езде верхом
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Разное интересное про лошадей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
innokenty
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 813

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Белогвардейцы ведь не только в горах служили, а по всей России. Неужели стали бы они париться, если бы им было действительно жарко в них?


Хм, а у них была альтернатива? Интендантские службы обоих сторон работали отвратно - то густо, то пусто, воевали в том, что было. А при прочих равных папаха куда практичнее фуражки, можно и потерпеть. Кстати, именно в ходе Гражданской изобрели кубанку - она, видимо, лучше подходила для боевых действий на юге России. По крайней мере, кавалеристы РККА в ней и летом рассекали до конца существования кавалерии Smile

ЗЫ. Приехал вчера на конюшню после хорошего шквала - влажность под 95, хлюпает все... Мерзость, брр! Резко в папаху влез - получшело. А потом сначала лошадку чистил, потом активно занимался, а тут солнышко вылезло - в общем, отшагивался потом с папахой в руке Smile Навскидку за бортом было градусов 12.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Knyaz Vlad I
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад, что ты со мной согласился, и все-таки расчехлил папаху, пусть и ненадолго. Сам не сравнивал, но по логике, по-моему понятно - кубанка меньше, а значит и голове прохладнее. Много видел старых военных, групповых фотографий тех времен. На них бойцы зачастую, и в папахах, и в фуражках одновременно. Ношение в современное время, это же тоже часть исторической реконструкции, в какой-то мере. Прикосновение к реликвии, стремление подражать прадедам. Это ли не благородно? Чтить традиции! Повседневно, такие элементы одежды, сейчас, пожалуй, почти никто не носит. В сельской местности, понятное дело, больше распространено - особенно у горцев. А к случаю надеть, например для езды - в самый раз.

Не живой фото-пример, но уж больно картинка хороша!

_________________

Казак без коня — что поп без креста!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innokenty
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 813

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что - сам себе враг менингит наживать? А картинка хорошая, динамичная... Правда, время действия непонятно, зато седловка - вполне аутентичная Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где можно папаху достать интересно)) продаются ли?
Или по блату только близким родственникам? Very Happy

Кстати, мне интересно ещё кое-что, вот видео смотрела и там такая красивая песня играла, где бы в таком же репертуаре их в инете найти, может подскажет кто? Embarassed
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
innokenty
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 813

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, не секрет - вот здесь: www.avers-trade.ru , справа вполне себе рабочая и добротная. Делают ее казаки-некрасовцы, нашли себе такую вот экологическую нишу Smile Навел знакомый джигитовщик когда-то...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EEE
Йа криветко


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 63
Откуда: из интернета

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, мне интересно ещё кое-что, вот видео смотрела и там такая красивая песня играла, где бы в таком же репертуаре их в инете найти, может подскажет кто?


1) Учиться качать торрентом (это обсуждалось у нас в этом разделе http://www.rw-base.ru/forum/viewtopic.php?t=386).
2) Идти сюда http://rutracker.org/
3) Регистироваться.
4) Искать поиском, например "Кубанский казачий хор".
5) Выйдет 31 позиция аудио и видео. Выбирать и качать.
Я, конечно, явно больше понимаю в тяжёлой музыке Wink , но думаю, что это именно тот стиль, который нужен.

Думаю, что можно скачать что-нибудь из их репертуара и без торрента, если прогуляться по ссылкам, найденным любым поисковиком.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Knyaz Vlad I
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще один хороший магазин, где можно папаху приобрести, сам туда скоро собираюсь наведаться: http://pohodd.ru

Согласен с ЕЕЕ, что в торрент сетях полно красивых казачьих песен в фомате MP3. Достаточно в поисковике набрать: битторрент трекеры. Почти все они требуют регистрации.
По поводу песни, что играла в видеоролике. Так как она мне тоже очень нравится, решил её найти. А получилось, что нашел даже больше. Весь альбом, в котором она присутствует, вместе с остальными песнями! Та о которой идет речь, называется "Казачья". Делюсь ею, и всем остальным содержимым пластинки, с вами. Нажимайте на картинку:



А на этот интересный ресурс стоит обратить особое внимание.
FTP-архив с уникальной подборкой материалов по казачеству.

_________________

Казак без коня — что поп без креста!


Последний раз редактировалось: Knyaz Vlad I (Чт Апр 15, 2010 15:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scandinavya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 1495
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! Какая просветительно-культурная программа! Rolling Eyes
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Сегодня идём по рынку, я мужу говорю: " Хочу папаху!"
( типо услышал как "по паху")
И отвечает мне: "А по попе не хочешь?"

Смешно было очень))))))))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
innokenty
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 813

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knyaz Vlad I писал(а):
Есть еще один хороший магазин, где можно папаху приобрести, сам туда скоро собираюсь наведаться: http://pohodd.ru


Это тот же самый магазин, только онлайн-версия почему-то урезана вдвое Shocked
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Knyaz Vlad I
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

innokenty, и правда! :? Кто бы мог подумать... а я глянул сначала, дизайн другой, ну думаю, еще одна лавка появилась. А сейчас зашел в контакты - адрес тот же! Shocked Ну, если платят за него, значит зачем-то нужен.
_________________

Казак без коня — что поп без креста!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Разное интересное про лошадей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU