База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЭКВИРОС 2009

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 11:28    Заголовок сообщения: ЭКВИРОС 2009 Ответить с цитатой

Итак, ждём на "Эквиросе" Старожиловских лошадей, вроде бы пару голов обещали привезти. Very Happy Интересно кто-нибудь ещё собирается выставляться? Rolling Eyes

Вся информация о выставке здесь: http://www.equiros.ru/
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завод везет 4 головы-Деймос,Чудь,Эскуриал,Диоклия.Эскуриал не седлался два года!Но его выбрали практически в последний момент.Должен был "ехать" Альдебаран(Атом-Бия),но у него "вылезла" букшина,вылечить не успевают.Так что-вот так.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и закончился "Эквирос-2009". Мне удалось побывать на выставке лишь в первый и последний день. Большое спасибо Оксане (oksana), что вывела Старожиловских лошадей на небольшую фотосессию! Хоть и погода нас подвела и времени особо не было, да и места для съёмок, постоянно ходили люди, лошади, ездили машины туда-сюда, всё-таки что-то удалось нам снять Very Happy Я думаю это лучше, чем вообще ничего. А там кто знает, возможно потом найдутся и более удачные фотографии.

Нусс, начнём смотр ROFL

Вот двухлетняя красавица Диоклея (Изборник - Деляна), которая по сумме баллов стала лучшей на заводских испытаниях этого года, а точнее, заняла 2-е место и по движениям и по прыжку. Подробности испытаний и результаты выложены здесь http://rw-base.ru/forum/viewtopic.php?t=88


Ооочень понравилась мне эта кобыла, несомненно лучшая из представленных РВП лошадей. Спокойная, добрая девочка (да и в кого ей быть другой?), достойное продолжение своих родителей. Родословная Диоклеи представляет собой великолепный "микс" кровей Барина, Абсента, Имбиря и др., слегка подкреплённый инбридингом на отца Барина - Набега.

Пятилетний русский верховой Эскуриал (Элькуш хх - Имитация).
В этом году Эскуриал был впервые использован в случке, покрыл 14 кобыл.



Несколько разочаровал меня этот жеребец. В 2 года он конечно смотрелся гораздо интереснее. А сейчас куда-то пропала вся его былая элегантность и он теперь выглядит как типичный чистокровка. Кроме того, он не вырос. Не думаю, что от него получится что-то аховое, только если на супер-кобылах. В прошлом году на "Эквиросе" был другой сын Элькуша хх - вороной Эванс от Агавы. Он по моему скоромному мнению - лучший сын Элькуша, хотя я видела далеко не всех.

Вот для сравнения Эванс от Элькуша хх и Агавы (Гоготун - Арабеска от Барина).

По оценкам работоспособности он превосходит Эскуриала. И по родословной более интересный и подходящий Старожиловским кобылам. Он несёт не слишком распространённую но ценную кровь Гоготуна и Барина, в отличие от Эскуриала, у которого по материнской стороне только Интриган семейство Инспекции. Этих кровей в заводе сейчас и так достаточно. Куда не плюнь, везде Интриган и Инспекция Razz

Про детей Де Ниро хотела написать много. Но не буду. Просто скажу, что ожидала чего-то большего. Хотя бы просто хорошо выращенных лошадей :?

Чудь, русско-ганноверская помесь (Де Ниро - Черига)



Вот от такого папы Де Ниро от Доннерхолла, производителя выездковых лошадей №1 в мире (на минуточку):


И вот такой мамы. Абсолютная чемпионка Всероссийских испытаний молодняка в 2005 г. Чемпионка породы на Эквиросе -2005 кобыла Черига (Гоготун - Челита - Интриган).


А вот второй экземпляр - Деймос (Де Ниро - Метелица от Интригана)



Мать Деймоса кобыла Метелица (Интриган - Хоругвь - Габит хх) проверенная по потомству матка. Все её жеребята просто отличные.

Если у кого-то ещё есть фотографии этих лошадей с "Эквироса", поделитесь пожалуйста Very Happy


Последний раз редактировалось: Nastenok (Вт Авг 25, 2009 17:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MissRider
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 372
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была на Эквиросе в первый день, и конечно же первым делом побежала к РВ. Но глядя на них немного разочаровалась...ожидала аховых лошадей. В денниках они показались все какими-то мелкими, недокормлеными что-ли.... Надо было и всоего Гвидона везти, смотрелся бь богаче.... ну ничего, в след. год тогда приедем.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MissRider, привозите конечно, если не боитесь трудностей! А то говорят год от года дорожает участие в выставке, а недочётов администрации становится невыносимо много :?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя сравнивать лошадей,которые растут и живут в заводе,находящемся на грани фола, и лошадей,находящихся в частных руках и получающих различные подкормки и максимум внимания.Насчет Эванса и Эскуриала спорить не буду.Эванс немного выше,но внешне мне нравится больше Эскуриал,может потому,что я прикепела к нему душой и очень надеялась,что его продадут на выставке в хорошие руке.Желающие были,но его не продали.Постой частника в этом году стоил 400 евро,а организация никакая!Деймос расковырял в полу дыру,под полом оказался кабель высого напряжения.Мы несколько часов пытались найти ответственных,только когда я возопила благим матом на весь павильон,работник начал запихивать туда журналы,газеты.Довод,что жеребец,угодив в яму,сломает ногу,вызывал у работников удивление:"Он что-дурак?Зачем же он в нее наступит?"Комментарии,думаю,излишни.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ех.. Вот так собраться всем миром и устроить день Русской верховой на Эквиросе. С выступлениями по выездке, просто с выводкой. Было бы круто.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tata
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 220
Откуда: МО,КСК "ЛЕГИОН"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Группа энтузиастов,во главе с Вадимом Алексеевичем,второй год пытается зарегистрировать Ассоциацию любителей(почитателей)русской верховой и проводить свои и митинги и выводки и испытания РВ.Присоединяйтесь!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тата, да я в курсе. Мне Вадим Алексеевич говорил. С удовольствием присоединюсь. А как и где? Вадим Алексеевич в больнице. Совсем ему плохо. Crying or Very sad А с кем ещё пообщаться лично я не в курсе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tata
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 220
Откуда: МО,КСК "ЛЕГИОН"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Алексеевич хоть и в больничке,но режим не соблюдает,с медсестрами спорит и рвется в работу!А формально возглавляет все Демин
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кроме Дёмина, с кем ещё можно пообщаться на кафедре.? Или так... в реале.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU