База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наши кони
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sandra
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strela, не знаю, может вы с кем-то нашего коника путаете? Потому что он куплен был в ЦСКА, где довольно скверно себя вел. А потом прыгал троеборье в течение нескольких лет. Это отражено в его паспорте. И про рысака в его доках ничего не сказано... Unknown И в паспорте он значится помесью.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я точно не путаю и то, что он был в ЦСКА знаю. Наверное там и придумали легенду.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandra
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае, документов, подтверждающих, что Кречет - чистопородный орловец, нет. Поэтому, с тем же успехом можно утверждать, что он чистопородный андалуз или липицан. Very Happy А вот документы, где написано, что он помесь, есть. И рыси, как у рысака, у него нет. Ноги у рысаков сырые, а у него сухие. Да и короткий он корпусом. И широкий как диван. Голова опять же очень аккуратная, маленькая. А у рысаков не лица, а чемоданы.
ROFL Да и шея, хоть и с хорошим затылком, но не лебединая. Спасает широкий ганаш. Так что какой-то нетипичный орловец получается. И с красотой его вы погорячились. Симпатичный - да! Но не более... И вообще, его на диету пора сажать - трехразовое кормление - понедельник, среда, пятница. В общем, если кто-то утверждает, что наш конь чистопородный и имеет документы, пусть уж скажет тогда, где и у кого эти документы находятся. А своими глазами кто угодно и что угодно может увидеть. Ведь без доков кафедры РВ - не РВ? Тогда почему орловец без доков все же орловец? Нелогично.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из каждого правила всегда есть исключения-знавала и орловские аккуратненькие мордочки,и очень хорошенькие лапки,а уж рысаков без "рыси" хоть отбавляй!
Он же мерин?Значит крыть не будет.В таком случае его можно смело записать фризом и обманываться себе на здоровье!Вы же купили его е за родословную?..
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olimpia
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я больше года искала вороную кобылу - орловского рысака, в верховом типе, с сухими ногами, хорошего экстерьера. Нашли нашу Рукопись (у нее правда красный паспорт ВНИКа в наличии). В этом году если получиться покроем ее Барином (искусственное осеменение), кафедра коневодства сказала что паспорт РВП жеребуське выдадут.
Вернуться
к началу
Sandra
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коня мы покупали за его навыки ( уровень МП + прыгает) и за симпатичную мордочку. Smile Мне сказали насчет его породы перед тем, как я его смотреть поехала, что он смесь "бульдога с носорогом", но мне должен понравиться, потому что хорошенький. Если бы сказали, что он орловский рысак, я бы даже смотреть не поехала. Зачем мне упряжник? Балагура в пример можно не ставить, он исключение. Все про него знают, однако к рысакам это отношения не меняет. Нам то уже все равно, мы коня знаем, у меня его вся семья любит, но вот арендаторам, боюсь, не все равно. Они то искали коня под специализацию, выездке учиться, т.е. верхового. А кто-нибудь "добрый" и скажет им, что есть подозрение, что конь вовсе не верховая помесь, а орловский рысак... Как думаете, будут ли они после этого арендовать коня? А ведь он мерин, и собственно порода его не так уж важна, как правильно заметила Оксана. Вот только фризом его представлять не надо - это ведь тоже упряжник, чем же он рысака тогда лучше?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот видите, не взяли бы, а помесью взяли, вот народ и заливает.
Документы, на спортивных и прогулочных лошадей выдают всем желающим по требованию. Документы, которые ПОДТВЕРЖДАЮТ происхождение называют племенными. А так вариантов с придумыванием происхождения масса. И на любую фантазию с захолустной печатью документы выдадут, лошадь-то все равно не племенная, какая разница что писать.
Чистокровных и тракенов, а также к ним примкнувших, не подделаешь, там надо иммунотестирование.
Конь хороший, вам нравится, это главное.
ЗЫ Случайно в дневниках наткнулась на то, что лошадь по кличке Бен Гур стала бельгийской теплокровной. А на самом деле это конь Тимур из орловской деревни, которого мне в Красногорск привезли, чтобы его там добрые хозяева не съели.
Слава Богу, что любят лошадку, вон даже породу модную приобрел. Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandra
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственно, что хорошо - уровень у нашего Кеши не отнимешь. А то, что рысаки никому даром не нужны, это же не просто так. Неадекватные они лошади в массе своей, таскать любят. Бен Гур у нас же и стоит. С него пылинки сдувают. Вот только беда в том, что стоил он своей хозяйке не как конь из деревни, а как бельгийский теплокровный. И она на него седло "престиж" купила, чтоб спинку дорогой лошадке не попортить. Это разве справедливо? Он должен был в прокате пахать всю жизнь, а его на руках носят. Мы то ладно, за те навыки, что есть у нашего коня, нам его, можно сказать, подарили. Орловец он при этом или помесь уже не важно. Только вам то это зачем, рассказывать кто и что на самом деле? Сами же пишете, что лошади не племенные, так как мерина. Хозяевам насолить хочется? Так ни мы, ни несчастная хозяйка Бен Гура, с вами не знакомы. Правдолюбие ваше может обернуться тем, что Тимура сдадут на мясо, а наш конь останется без подкормок и мюслей. Вам легче станет?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, по-моему ты преувеличиваешь. Если у тебя какая-то неприязнь к рысакам, то это не значит, что у всех так. Wink Да, большинство рысаков не подходят для конного спорта в силу своего типа и сложения, особенностей хода (не путать с обычной ВЕ). Но ведь в вашем случае всё не так + конь подготовленный, добрый, работает с желанием, способен чему-то научить, да золото просто, а не конь. Другие рысаки может быть и не востребованы арендаторами и частниками, но не потому, что они расаки, а потому что не обладают теми качествами, которыми обладает Кречет и видимо уровень подготовки хромает! Предложи нормальному человеку, который хоть что-нибудь смыслит в лошадях - нескладного тракена (будильника, голштина - нужное подчеркнуть) в аренду, который ничего не умеет и не имеет данных для спорта или хорошо сложенного и подготовленного рысака, кого он выберет? Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У МЕНЯ НЕПРИЯЗНЬ???
Да это самые мои любимые лошади. Вот я народ не понимаю, которые не купят хорошую лошадь если она рысак.
Если бы у рысаков были нужные мне аллюры, то я только на них бы и ездила.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandra
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Чайник" выберет тракена. Sad Только потому, что в книжке прочитал, что они в массе своей очень спокойные. А рысака побоится, потому что темпераментные они в массе своей - это тоже в книжках пишут. Это хоть чуть-чуть продвинутый выберет лошадь с уровнем независимо от породы. Беда в том, что "чайников" очень много, а подготовленных мало... Crying or Very sad
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой опыт подсказывает мне, что вот рысаки как раз гораздо спокойнее и сговорчивее тех же тракенов. И это очень трудолюбивые лошади.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50  След.
Страница 47 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU