База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Награждение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Обсуждение конкурса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мудрый Пессоа
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 973
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы,обитататели кк Каприоль сердечно благодарим организаторов,спонсоров,экспертов и конечно всех участников за этот интернет- конкурс! Надеемся на то, что и в следуещем году он будет проводится!











s1038 s1038
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RustySpur писал(а):
Инструктор проката писал(а):
А я считаю, что есть некая некорректность руководства завода игнорировать подобные мероприятия.

Поддержу Инструктора проката, по моему скромному мнению, если есть интернет ресурс посвященный породе, то завод обязан его отслеживать. В противном случае, гоните службу продаж и маркетинга.

Кого гнать?Какие службы?На данный момент в конезаводе работает 17 человек-это начкон,бригадир,пара трнеров, 2,5 берейтора,ветврач,дневальный,конюхи.
Вся служба продаж-это Валя и я.Плюс постоянные покупатели,которые покупают сами и советуют другим.
Руководство конного завода о проводимом конкурсе знало,но заниматься им не было возможностей.
За конкурс огромное спасибо!Будет проводится в следующем году-обязательно поучавствую.
Про оценки и места-давайте не будем.Все вполне прилично.
И уж намного лучше оценок на Эквифоруме,где лучшим жеребцом стал мерин,а вторым отец единственного жеребенка и ростом 160 см в холке...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RustySpur
новичок
новичок


Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oksana писал(а):
Вся служба продаж-это Валя и я.Плюс постоянные покупатели,которые покупают сами и советуют другим.
Руководство конного завода о проводимом конкурсе знало,но заниматься им не было возможностей.
За конкурс огромное спасибо!Будет проводится в следующем году-обязательно поучавствую.


Приятно читать достойный ответ! Понятно, что не легко... Мы тоже надеемся, что в следующем году конкурс продолжится
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бывает и Такое
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 456
Откуда: г. Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oksana писал(а):
RustySpur писал(а):
Инструктор проката писал(а):
А я считаю, что есть некая некорректность руководства завода игнорировать подобные мероприятия.

Поддержу Инструктора проката, по моему скромному мнению, если есть интернет ресурс посвященный породе, то завод обязан его отслеживать. В противном случае, гоните службу продаж и маркетинга.

Кого гнать?Какие службы?На данный момент в конезаводе работает 17 человек-это начкон,бригадир,пара трнеров, 2,5 берейтора,ветврач,дневальный,конюхи.
Вся служба продаж-это Валя и я.Плюс постоянные покупатели,которые покупают сами и советуют другим.
Руководство конного завода о проводимом конкурсе знало,но заниматься им не было возможностей.
За конкурс огромное спасибо!Будет проводится в следующем году-обязательно поучавствую.
Про оценки и места-давайте не будем.Все вполне прилично.
И уж намного лучше оценок на Эквифоруме,где лучшим жеребцом стал мерин,а вторым отец единственного жеребенка и ростом 160 см в холке...

Почему завод не участвовал это второй вопрос, мне кажется это дела каждого, Оксана не воспринимайте это в свой адрес.
А вот то что ronul врет о том что начкон узнал о конкурсе два дня назад, и поднял очередную разборку, это ФАКТ!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ronul писал(а):

В сухом остатке следующие:
1. Здорово что конкурс состоялся и привлек лишний раз внимание к породе.
2. Участия ведущих хозяйств по породе, а именно Старожилово, Фотина, Премиум, на мой взгляд толко добавило бы конкурсу красоты и интереса.
3. Непрозрачность оценки и выставление в некотрых номинациях (в частности племенная кобыла и жеребец производитель) лошадей мало оцененных по качеству потомства не добовляют конкурсу объективности
4. Самая "демократичная" номинация приз зрительских симпатий, самая удачная находка
5. Порядок награждения спонсором-организатором призами саму-себя выглядит немонго натянуто.

Ну если пропустить мимо ушей ругань, которую тут развели, то эти пункты мне кажутся вполне правильными. За исключением пятого. Я думаю, Лена бы с огромным удовольствие наградилась бы призами, предоставленными еще кем-то, однако, что-то не предоставил никто призов, кроме нее (а призы славные, кстати ) Если же здесь намек на подтасовку оценок, я думаю, это вряд ли. Призы завоеваны честно, какая разница, кто их покупал. Если мы у себя проводим соревнования, то призы покупаем мы, однако, если выиграем, то с гордостью их примем (включая денежные). Не вижу тут ничего ужасного.
По поводу пункта 3, мы это обсуждали на награждении, и решили, что оценки впредь будут комментировать. Так, как это сделала Маргарита, за что ей отдельное спасибо.
Старожилово... Мне, если честно, надоело это Старожилово до чёртиков. Сколько можно с ними носиться, как с писанной торбой? Если б с нами так носились, мы б поголовье знаете какое развели? Уххх!
Народное голосование мне тоже очень понравилось.
Еще раз хочу сказать, что никому не запрещено было приехать на награждение и высказать свои предложения, и обсудить их. Вот Анна Аверина, например, высказала пожелание включить в состав экспертной комиссии судей, и разделить номинацию "Перспектива" на конкурное и выездковое направления. Все четко, ясно, по делу и без ругани.
Кто хотел участвовать - участвовали. Кто посчитал конкурс несерьезным - не участвовали. Кому было лень или помешали амбиции - никто не неволит. А нам нормально: показали своих красавцев, собрались, наградились, лошадей отсняли заодно для продажи. И очень много теплых слов услышали о лошадках.
Как справедливо заметил когда-то ЕЕЕ, в интернете достаточно ресурсов для срача. Всем желаю не поддаваться на провокации) Форум все-таки у нас дружественный, и тема эта для разборок неподходящая.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает и такое ,вы хорошо читать умеете?
Я цитировал Фролова, если отбросить подробности суть в следующем, о том что состоится подобный конкурс его по телефону уведомила организатор Настя примерно 2 месеца назад, ни условий ни прямого приглашения по его словам небыло озвучено. О факте проведения кокнурса и его завершении Фролов узнал от меня вчера.
Возможно у владельцев завода было больше информации.
Почему работники завода регулярно имеющие возможность получать информацию из интерента не поделились ею с нач. коном. не знаю.
Это информация из первоиточника. Без личных домыслов, возможно каждая из сторон недоговаривает какуюто часть информации, но факт налицо прошел конкурс Гордость России без основного К/З по породе.
Не могу согласится с Инструктором, Лен, мне тоже далеко не все нравится в политике завода, поверь у меня есть к этому масса личных пирчин, но объективности ради стоит сказать что с последним к\з по породе обошлись как с бывшей женой при разделе имущества, мне квартиру мебель книги, тебе дети и бабушку.
Полностью согласен что оценки экспертов коментировать не стоит, в этом смысле ни в чей огород камни не посылал. Собственоо организаторы и пригласили независимых и иногда полярных в видинии породы экспертов, как раз для составления обективной оценки.
Но вот согласится с определением победителей и призеров методом сложения мест данных экспертами я лично не могу. На мой взгляд было бы правильно оценивать каждую лошадь по 4-5 пунктам номинационных критериев если хотите, по 10 бальной шкале. При этом окончательной оценкой считать сумму балов данную всеми экспертами. Конечно я за коминтарии экспертов своего мнения, и за это большое спасибо некотрым экспертам которые приложили к распределению мест свои замечания по оцениваемым номинантам. Не очень понимаю переход на обсуждение личных качеств участников темы, равно как и претензий в адрес неотправки отчета за год во ВНИК.
К сожелению приехать на награждение не мог, иногда бывает рабочая необходимость и обязательства. О чем желею, был бы рад видить многих участников. Идею Анны Авериной полностью поддерживаю, согласен что конкурс явление новое и в первоначальном варианте возможно много неточностей, надеюсь что этот формат не исчезнет с будт только развиватся.
И давайте господа меньше личностных коментариев, я спокойно к ним отношусь, но на мой взгляд им в этой теме не место.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывает и Такое
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 456
Откуда: г. Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ronul писал(а):

Только очень жаль, что в конкурсе не приняли участия лошади единственного конного завода, специализирующегося на РВ породе, Старожиловского. В.К. Фролов с удивлением узнал о состоявшемся конкурсе, и с сожалением констатировал, что подобный интерактивный формат очень подходящий для такого удаленного от Москвы хозяйства, как Старожилово, прошел без их участия.

Я читаю так как вы пишите!
ronul писал(а):

И давайте господа меньше личностных коментариев, я спокойно к ним отношусь, но на мой взгляд им в этой теме не место.

Отличная идея! Давайте с вас и начнем!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упаси,Господи!Я на свой счет и не воспринимала-я и завод вещи разные s1098
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начали за здравие, закончили личной неприязнью.
А просто хотелось написать, что было бы здорово видеть самых достойных представителей породы на таком конкурсе.
Никто не говорит, что эти плохие.
Просто в заводе есть очень хорошие.
И было бы здорово на них посмотреть.
На Интригу тоже.
Лично для меня это лошадь эталонного экстерьера.
Кирилл тоже с радостью покажет свою лошадь в конкурсе.
Если бы я не продала Валькирию, я бы тоже её с удовольствием выставила.
Все. Никаких намеков и поковерных игр.
_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brigok
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот какой вопрос по номинации "Перспектива".
К первому месту вообще вопросов нет. Бессараб великолепно прыгает, огромный стартовый опыт и к тому же почти всегда в призах. Вопрос по лошадям занявшим остальные места. Какая же это перспектива, если в свои 6-7 лет лошади не имеют результатов ни по детским, ни по юношеским ездам?
Если эти лошади заняли места благодаря своему экстерьеру, то в таком случае Бессараб не мог занять 1 место.
По моему мнению в номинации "Перспектива" должны участвовать стартующие лошади.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за! Нельзя сравнивать не стартующего Губернатора и Зарисовку, с не попавшими в шорт-лист Петергоффом и Реалистом. Это прям как сравнить ж.... с пальцем.
_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец добралась до компа. Пыталась писать с планшета, но удобнее спать на потолке, честное слово.

В общем то, к этому времени, большинство животрепещущих вопросов обсудили без меня Smile Спасибо Фортуне, Бывает и Такое, Олимпии и остальным, моя точка зрения на 99% совпадает с вашей.

Brigok, а у меня встречный вопрос. Почему эти вопросы возникли только сейчас, после завершения конкурса? Когда Вы подавали заявку, никаких предложений по разделению лошадей номинации на стартующих и не стартующих не поступало (ни от Вас, ни от других участников), всех всё устраивало. После завершения конкурса как всегда появились обиженные Sad

Что касается следующего года, то претензия Brigok принимается, учтём.

Если количество участников и призовой фонд позволят сделать вместо 2-х номинаций "Перспектива" и "Спорт", номинации "Конкур", "Выездка", "Любительский спорт", "Спортивная перспектива (для не стартующих)" и т.д. то сделаем.

По поводу неучастия в конкурсе Старожиловского завода. Ещё раз, "из первых уст". Сообщение Кирилла о том, что "начкон не в курсе", для меня явилось шоком, честно скажу. Впрочем, я это чувство испытала многократно к моменту окончания конкурса, так что у меня уже выработался некоторый иммунитет к этой сказке про белого бычка: "Мы ничего не знали, нам ничего не сказали, первый раз слышим". s1065

Вы сами написали, что я звонила Фролову В.К. около 2-х месяцев назад. Если точнее, я звонила в первую неделю приёма заявок и ПРИГЛАШАЛА принять участие в конкурсе. Как интересно я могла ему звонить и не пригласить? Рассказать что ли "бла-бла-бла, у нас тут конкурс намечается, все будут участвовать, но только не ваш завод. А я вам так просто похвастаться позвонила. Бай-бай". Так что ли? s1098

Фролов В.К. в тот раз расспросил о конкурсе, поблагодарил за приглашение, заверил, что постарается сделать всё для участия, но извинился, что у них сейчас разгар уборочной компании, как только она закончится, он займётся конкурсом. Я позвонила ещё через неделю или полторы, дабы напомнить о нашей договорённости. Начкон порадовал, что уборочная завершена и он дал распоряжение "девочкам" (кому конкретно не говорил), готовить к съёмке жеребцов. Я тогда попросила обязательно выбрать из табуна лучших кобыл, почистить и снять, если ещё и молодняк покажут, буде вообще шикарно. Подробно рассказала о том какие у нас номинации, КАК и ЧТО снимать, что и как будет оцениваться, кто в комиссии. Через несколько дней Фролов В.К. мне перезванивал, дабы уточнить требования к фото и видео-съёмке, я ещё раз всё подробно рассказала и он заверил, что вот-вот начнут снимать, всё для этого готово. Где-то в это же время, Парфёнов созванивался с Риммой по поводу конкурса и убеждал, что заводу НЕОБХОДИМО в нём поучаствовать (большое спасибо В.А. за помощь!). И вот, буквально через 2 дня после нашего последнего разговора, я узнаю, что Фролов В.К. положил на стол заявление об увольнении. И в заводе началась анархия... А когда начкон вернулся к своей работе, приём заявок уже подходил к концу, погода окончательно испортилась, настал период затяжных дождей и грязи и было понятно, что в условиях завода за оставшиеся время уже ничего не снять, а если снять, то не успеть обработать материалы. В заводе в это время происходили бесконечные разборки, увольнения и т.п., шла речь о серьёзном сокращении маточного состава, начали распродаваться жеребцы-производители. До конкурса ли им было? Очевидно, что нет. Я считаю, что со своей стороны сделала достаточно, предоставив заводу всю информацию своевременно и сделав персональное приглашение.

Приглашения по телефону от меня получили также Цветаева С.Н. и Вера Минаева, но по своим причинам от участия в конкурсе отказались.

Так что да, конкурс прошёл, все кто хотели и смогли - поучаствовали и я надеюсь не пожалели об этом. Мы, как организаторы, приобрели бесценный опыт и принимаем предложения по усовершенствованию конкурса на следующий год, спасибо Фортуне за открытие соответствующей темы. Внимательно её читаю, спасибо! s1hello
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Обсуждение конкурса Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU