База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дабрион, скотина моя ненаглядная.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 140
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что меня еще радует- как же хорошо, когда у лошади сочетается высокий интеллект с миролюбием, внимательностью и добронравием. И как чудесно, когда лошадь хочет и любит работать. Когда не надо давить, наказывать , прессовать и бороться.
Просто, совместная вдумчивая работа и желание сотрудничать. Муж что-то " спрашивает " у Данилы- Данька " отвечает". Без истерик, без "отказа" , без замыкания.
Если не понимает- начинает волноваться, ускоряет движение и немного "хвостит". Обычно двух- трех повторений и активного поощрения сухарями и голосом( причем и мужних и моих поощрений Very Happy ) достаточно для того , чтобы Данила понял, что от него хотят. он твердо запоминает элемент, дальше они уже работают только над качеством и связками.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 140
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бобрус окончательно обжился в Созвездии, освоился с автопоилкой( а вот старший, кстати, так и не захотел пить из нее, все время в окно выпрыгивал... Surprised ) сдружился с соседями, измерил высоту всех левад( угу, повыпрыгивал из них, померил и успокоился, гаденыш конкурный :? хорошо, ноги там не оставил)

Опять у меня в руках другая лошадь... теперь это узкий забор, на длинных тонких ногах, голый и светящийся на солнце. Стал красивее, на мой взгляд. Что будет дальше- пока не ясно.
Бегает на корде, трензель взял прекрасно, седелку игнорирует, с шамбоном больше не бодается. Научился у Мукиса перепрыгивать лужи, хотя, гад, на самом деле их не боится, но так же интереснее.
Такой же чесуче-ласкучий, маленький дитенок.


Ну уже когда -нибудь надо видео выложить... пошла просить мужа...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 140
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, что за мужики пошли, все приходится делать самой... Very Happy

Итак, фотки хренового качества... в студию...

http://i071.radikal.ru/1106/88/f8f4054c7599.jpg и вот еще


http://s58.radikal.ru/i160/1106/57/9d013e1b5cc6.jpg
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 140
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или так...

Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 140
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

воооо.... так получше...

тогда и первые две открою заново...
все время продернуть забываю маленького, зато немного подстригла на днях...

Издали, смотришь на него, бегает -большой такой, а подходишь- боже, какая кроха )))

Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 140
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудо инженерной мысли на спине- одна седелка маленькая, другая( вот эта) велика...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 140
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бобрус растет, сайгачит и , иногда, падает. Разбил заднее колено ( допрыгался...)

И еще, по подозрениям у нас саркоид на пузичке...
Вот, блин!!!!!
Ждем препарат и врача. И Консультируемся по поводу способов лечения и их результативности...
Приятного пока маловато...

Переживаю...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 140
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коленка зажила. Теперь ободрал зад снизу по скакалку, полосами. с тигром, не иначе, в леваде встретился...
Конь- самоубийца просто.. Crying or Very sad Опять весь в зеленке. Ногавки не нравятся, и к прыжкам из левады стимулируют и подталкивают . Вот только этого нам сейчас и не хватает...

Вроде растет потихоньку.
Скоро мы уедем из Москвы. Бобрус и я. Будем в Питере какое-то время.
надеюсь, что получится показать маленького Вадиму Алексеевичу до отъезда.

Мне бы еще к Катерине заехать, на Петергоффа посмотреть. Она ТАААААК о нем рассказывала, когда мы с Эриком к ней в гости приезжали... Хотим посмотреть вживую. Судя по видео- чудо парень!

Эрик с Данилой съезжают малый, точат. Ученики мужа разъехались на лето, хотели в Тимирязевку их вывезти на старты -детей увезли отдыхать. Теперь Эрик и Данила плотненько на пару вкалывают. Хотелось бы увидеть их на стартах до отъезда. Но у мужа такая позиция- ели не очень готов, то не поедет. у меня есть небольшие опасения, что так можно бесконечно готовиться, но его не переубедить. Но , с другой стороны, реальные результаты на тренировках даже я вижу у этой пары, не будучи профессионалом ни разу...
Мукис отдыхает. Иногда катает меня в поле) но очень редко. Мы с ним лучше с земли общаемся. И ему приятнее, и мне. Хотя он единственная АБСОЛЮТНО безопасная лошадь, которую я видела в своей жизни. И которой я настолько бы доверяла, сидя верхом.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brigok
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария писал(а):
Мне бы еще к Катерине заехать, на Петергоффа посмотреть. Она ТАААААК о нем рассказывала, когда мы с Эриком к ней в гости приезжали... Хотим посмотреть вживую. Судя по видео- чудо парень!

Мария, конечно приезжайте!
Рады будем Вам!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 140
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обжились под Питером, взмесили по дождям половину окрестных полей, полощет меня за ним по ветру, как флажок...
Сил много, свободы много, ума( у него) мало, сил и умения (у меня ), как показала практика, примерно столько же...
Но, ничего! Прорвемся.
В холке маленький под 160, вряд ли больше, шея как у жирафа, рожа чемоданом.
Гуляем по полям, работаем и изучаем новые места.
Скучаю по 2м оставшимся в Москве ослятам...
И очень обидно, что не успела перед отъездом показать его Вадиму Алексеевичу...



Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 140
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и новые фоточки s1041
Немного грязный свин s1031
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это разве грязный? Мои сегодня ваще свиньи были! Глина бронёй висела! А ваш так..., слегка запылённый
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU