База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О системах испытаний молодняка в России и в мире
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tata
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 220
Откуда: МО,КСК "ЛЕГИОН"

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то на собрании любителей и заводчиков РВ у Парфенова В.А. решили проводить на базе одного из хозяйств соревнования для РВ, для разных возрастных групп, что-то вроде ахалтекинского митинга.НО дальше слов дело не пошло. А идея была хорошая. Можно было и испытания молодняка 2х лет провести и для более старшего возраста придумать что-нибудь интересное. Может в этом году все таки соберемся? Честно, в Старожилово одну 2х летку дороговато везти.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно всё-таки что же будет на самом деле, если отменят испытания 2-леток под седлом? Rolling Eyes
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КАТИК
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 606
Откуда: Москва-Люберцы

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только б не в этом году! Так хочеться Озика показать Crying or Very sad
_________________
www.ksk-legion.ru - КСК "Легион", д. Дурниха, Новорязанское ш., м.Кузьминки, м.Выхино.
Обучение верховой езде, конный спорт, содержание лошадей.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, если бы отменили (можно попозже Smile ) Я бы может тгда своих будущих жеребят привезла , на свободе и в руках показать Smile Настёнок если что я на тебя надеюсь. Эх, планы, планы. Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогу, чем смогу! s1026 Сама вся в мечтах витаю, ака в облаках
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про рентгены: я думаю, это просто способ очередного отъема денег у народа.
Но нам это не грозит - нам керунги не по карману и без рентгенов. Да и, боюсь не та уж я, что раньше, чтоб бегать рядом с лошадьми. А на предмет собраться где-то русской верховой компанией и испытать и двухлеток, и трелхеток (кому что нравиться) - это мы завсегда!
Тут Tata нас очень корректно назвала "одним из хозяйств", я думаю, здесь конспирация ни к чему. Мы по-прежнему готовы предоставить все, что у нас есть для проведения испытаний (а именно - плац, разминочную площадку и деревянный туалет). Но те, кто у нас был, имеют представление о небольших размерах конюшни. И, в основном, у нас частные владельцы. Если наших лошадей мы можем как-нибудь потеснить, то частники - это святое, их никак не подвинешь. К сожалению, испытания не проведешь одним днем. Вот если бы кто-нить помог с разборными денниками... На время... Но это вряд ли.
А вообще, мы довольно удачно расположены - недалеко находиться и Люберчанка, и хозяйство Цветаевой, и Старожиливо. И Старожиловскую команду - о чудо! - однажды руководство завода отпустило к нам на соревнования. Может, опять прокатит? Так что, если кто поможет с организацией - мы будем очень рады и счастливы провести сие мероприятие у нас. Будут предложения - обращайтесь! Можно в личку.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tata
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 220
Откуда: МО,КСК "ЛЕГИОН"

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что не отказалась от своих предложений! А по поводу показа 2х леток в руках - просто бред! А особенно, по моему мнению, бред - показ на свободе. Получится кто лучше шугает свою лошадь и она побежит высоко поднимая ноги и чырча, тот и выиграл?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лошадь на свободе и лошадь в руках, а уже тем более под всадником это разные вещи.
Под всадником она может не показать таких движений, как на свободе - вот уже не объективная оценка.
Наверное было бы лучше под седлом, но сдвинуть возрастной критерий скажем до 3 лет.
Другое дело что заводу придётся держать лишнмй год - а это им не рентабельно Sad
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КАТИК
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 606
Откуда: Москва-Люберцы

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что и в 2 года под седлом вполне можно разглядеть потенциал лошади. А если смотреть молодняк на свободе, то это тоже будут не естественные движения. Ведь важно оценить именно как лошадь двигается под седлом, а не на свободе. Многие лошади и вполне себе взрослые, без всадника двигаются ого-го как! И темпом и пассажем, а под седлом ничего подобного не показывают.Я "за" испытания 2х леток под верхом. Другое дело, что не стоило бы этим ограничиваться... Потом можно оценить лошадей и в 3х летнем возрасте.
_________________
www.ksk-legion.ru - КСК "Легион", д. Дурниха, Новорязанское ш., м.Кузьминки, м.Выхино.
Обучение верховой езде, конный спорт, содержание лошадей.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут спорный вопрос. Показ лошади под седлом во многом зависят от мастерства берейтора. Если берейтор слабый вы потенциала лошади тоже можете не разглядеть, а если сильный то движения можно и подправить. Smile
Может не на свободе, а на корде например, или даже вдоль стенки, но после разминки, чтобы лошадь спокойно бежала, без шуганий. Я не знаю как, но как-то так.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, а показ лошади на свободе во многом зависит от ее настроения. И как ни крути - длина шага, это все-таки критерий объективный, в отличие от стиля движений. И показать максимальную длину шага возможно только под седлом. А берейтор, конечно, фактор серьезный, но кто говорит, что работать с молодняком должны неопытные люди? И потом, не меньше зависит от тренера. Вот Старожиловская команда всех рвала в клочья постоянно, несмотря на меняющихся берейторов.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, согласна. А что тогда делать? Может правда кто хочет в 2 года, кто хочет в 3 года. Не знаю короче. Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU