База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О системах испытаний молодняка в России и в мире
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
indira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Hunter, не ожидала от Вас такой болезненной реакции.
Стаж у меня не один жеребенок, а последнего я привела для примера, чтоб еще раз подчеркнуть что при желании люди могут все (создать) и при не желании тоже (только разрушить). В Сергиевском тоже не жируют, но свою работу делают и не жалуются.
А Старожиловскому заводу никто кости не моет, просто тема этого форума затрагивает испытания, а они (испытания) проводятся в Старожилово. Но сдается мне, что Вы против перемен.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter, ай-ай каой же вы ретроград. Против советской власти?
Особенно понравилось сравнение Сергиевского (три кобылы) и Старожилово (70 кобыл). Пр всем уважении к первому сравнение по сложности подборов и ответсвенности перед покупателями за бренд, несравнимые велечины.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ronul, я говорю про работу (подготовку) молодняка. А она (подготовка) должна быть качественной не зависимо от количества (3 или 33).
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, как я мог подумать, в Старожилово одни бездельники работают, ни одной качественно подготовленой молодой лошади нет. Не считая двух абсолютных победительниц межзаводских испытаний
Мизани и Чериги, и праы десятков участников и призеров этих испытаний и керунгов за последние 10 лет. Ну и конечно покупая 2 летку прошедшую испытания ,приходится ее заново заезжать и оповаживать. Примерно подобную чуш расказывала мне одна молодая дама, при покупке Радовиша, дескать конь и не заезженным пришел и не напрыганным в шпринте. Чуть не надорвался чтобы не рассмеятся, переубедить ее даже не пытался, она всерьез была уверенна ,что Радовш был заезжен в три года. Это коенчно лирика, но вы сами, многи лошадей из Старожилово подготовили?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 399
Откуда: Мордор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Любые телодвижения в породе идут только на пользу породе, ее популяризации. как говорится, Рынок все расставит по своим местам, и поэтому пока кто-то интересуется породой, обязательно нужно это поддерживать. иначе смерть породе. Один отдельно взятый завод ("иных уж нет, а те далече") не справится с возрождением и поддержанием породы. при таком мизерном количестве маточного поголовья, и при этом никакой работы не ведется для ее популяризации, (разве только выводка на Эквиросе"). это значит, что никому это неинтересно, а если заводу это неинтересно, а интересно только получать прибыль, как вы говорите (уважаемый "Hunter"), то это прямой путь к концу.


Начнём с конца." Уважаемый Hunter" о прибыли молчит! Причём даже никогда не заикался. Бедолага! О коммерческой выгоде Старожиловского конного завода , по крайней мере в этой теме,печётся"уважаемый Ronul"! К стати, своими выступлениями на лошадях выращенных в заводе,он"ведёт работу по её популяризации",не смотря на косые взгляды "завистников" .
Далее,по поводу "один отдельно взятый завод..." Так начиналось то всё именно в одном, отдельно взятом,причём на тот момент совсем не успешном (ничего не получится! ну и Бог с ним) и с гораздо худшим племенным резервом. Впрочем об этом есть масса статей... Почитайте!
Да!А как же тесные и сплочённые ряды частных владельцев? Я надеюсь они не дадут упасть знамени? Тем паче,что завод,по словам Светланы Парфёновой в статье на "Horses.ru" какие-то не те "телодвижения" совершает! Или досовершался.

Цитата:
просто тема этого форума затрагивает испытания, а они (испытания) проводятся в Старожилово. Но сдается мне, что Вы против перемен.


Вот - вот "проводятся в Старожилово" и ТОЛЬКО! Ну можете Вы позволить себе новаторские идеи и воплотить их в жизнь,так воплощайте! Глядишь и испытания будут не только в заводе,и можно будет сделать выбор в системах! Зачем же оглядываться на консервативных работников отсталого хозяйства,не способного выращивать элитных лошадей,чтобы продать их для прогулок по живописным окрестностям за огромные деньги в тысяч 60 . И наварить при этом!

Цитата:
А она (подготовка) должна быть качественной не зависимо от количества (3 или 33).


Согласитесь что подготовить 3 одним человеком и 33 тремя это две большие разницы! Впрочем, после того как отработаешь седьмую - восьмую,обычно впадаешь в эйфорию(это по поводу болезненности моего восприятия) И ... ДАВАЙ ИХ ГОТОВИТЬ! Хотя и такое было. Было и по двенадцать и результаты были.
Чего и Вам желаю!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Вы хотите и дальше работать по 33головы на троих?
2.Хотите и дальше заезжать молодняк в 1,5 года?
3.Хотите оставить все как есть?
Ну, удачи...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter может и не хочет,но вот деваться некуда.
Господа,как минимум некорректно сравнивать целЬный завод и частное хозяйство и нападать на Hunter,который и рад бы что-то изменить,да только мало совета спрашивают.Не хоЦЦа им,поверьте,иметь 33 головы на 2,5 берейтора,но деваться некуда.
Вопрос по поводу работы СКЗ резоннее было бы обсуждать с владельцами,а все эти "если бы да кабы" приводят только к склокам внутри форума и не более.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inshal
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 159
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотелось вмешиваться, эх...

Дамы (и господа), сытый голодного не разумеет. Уважаемые советчики, кто лучше знает, как надо - идите на завод берейторами и делайте. Я думаю, руководство завода будет очень радо подобному притоку квалифицированных кадров.

А в остальном предлагаю вернуться назад к теме. Последняя мысль по теме, как я помню, была "надо показывать двухлеток в руках или на свободе". Что возвращает нас к критериям оценки движений лошади иной, нежели по абсолютной ширине шага, по сгибанию за морковкой и т. д.

Вот, уважаемые спортсмены, меня давно интересует, а что это за движения (с придыханием и 3х"Ку!") такие, что у некоторых жеребят в два года они есть, а у некоторых нет? Вы не могли бы их охарактеризовать?
У меня есть некоторые соображения по этому поводу, но явно не хватает квалификации, чтобы вести дискуссию, поэтому я и обращаюсь к вам.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inshal, s1038
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rustraken
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да без проблем))))) Смотрите

http://video.mail.ru/mail/ritutik/53/56.html
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osoba
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 660
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да...!!!!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Inshal
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 159
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rustraken, спасибо за видео, но я просила не об этом. Ссылок на видео, фотографии в этой теме, да и в других, с разными восторженными (и не очень) комментариями достаточно. Я прошу специалистов охарактеризовать, какие движения являются движениями, а не просто способом лошади передвигаться. Дайте, пожалуйста, критерии, как Вы определяете, движения это, или движения (трижды "Ку!").

Ведь если Вы говорите "это - заяц", значит, у вас есть понятие о том, что же такое "заяц", некоторые критерии, которые объект должен выполнить для отнесения к зайцам, и другие, которых у зайца никак не может быть. Я прошу Вас, как и других специалистов в теме, поделиться именно этом.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU