База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О системах испытаний молодняка в России и в мире
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rustraken
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все очень подробно со схемами и фотографиями было описано в наших журналах в статьях "Двигательные качества".
В номере 7 (1/2009) про шаг,
в номере 8 (2/2009) про рысь.
Повторяться очень долго.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rustraken писал(а):
Да без проблем))))) Смотрите

http://video.mail.ru/mail/ritutik/53/56.html

Я тоже пересмотрела наверное миллион роликов с различных кёрунгов, анализируя и сравнивая и мне кажется уже довольно хорошо различаю ньюансы. Лошадь на видео прекрасна, особенно что касается задних ног. Но мне хотелось бы видеть более эластичные движения передом. Кроме того, нога должна не только сгибаться в запястье, но и успевать разгибаться, пока копыто ещё в воздухе, а зацеп не смотрит на землю. Некоторая скованность мне показалась, присутствует. Rolling Eyes
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Inshal
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 159
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rustraken, вы имеете ввиду журнал Rustrakehner №№ 7-8? Спасибо, с радостью почитаю при возможности, и жаль, что у Вас нет времени повторяться в дискуссии.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustraken
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, просто это очень обширная тема с множеством критерий и оценок.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 399
Откуда: Мордор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дайте, пожалуйста, критерии, как Вы определяете, движения это, или движения (трижды "Ку!").

Извините,но у меня нет возможности ознакомиться с приведёнными выше статьями,потому выскажу своё ИМХО.
На мой взгляд качество движения рысью определяет амплитуда, в первую очередь, и,следовательно,работа задних конечностей лошади под себя , во вторую - захват пространства ,в третью,так как все мы говорим о проявлении этих движений в достаточно нежном возрате,легкость переда. По крайней мере, к этому мы стремимся .
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inshal
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 159
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter, спасибо большое! И, признаться, у меня возможности ознакомиться с этими статьями иначе как в ознакомительном порядке где-то в интернете, не будет гарантированно до конца февраля. Может, дольше.
Признаться, у меня были примерно такие же соображения, плюс эластичность и непринужденность (естественность). А характер движения, высокие или настильные, производительные - по этому признаку вы судите, или и так, и так хороши, главное, чтобы были легкие и широкие?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 399
Откуда: Мордор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот здесь на мой взгляд,начинается самое интересное...
Почему - то мнение о продуктивности движения часто связывают с тем что они настильные. Хотя,что такое продуктивность? Продуктивность движения рысью самая высокая у рысаков и ритм присутствует ,очень хороший,но бегут они в "отхлёст",что не приемлимо для лошадей в спорте.
Верховая спортивная лошадь на широких аллюрах,на мой взгляд, должна двигаться вверх(амплитуда) и вперёд(захват пространства),к тому же, должна быть уравновешена(сбалансирована), нести себя, и, позже, всадника желательно не теряя природного равновесия, а это не всегда совпадает,потому несколько сомневаюсь в объективности оценки качества движений лошади ТОЛЬКО в руках. И,если движение вверх гармонично движению вперёд,то сердце замирает,то это оно самое,а настильное оно,такое, что кажется нога звенит или высокое,будто темп длится вечно, мне кажется не важно! Сейчас принято более высоко ценить высокие движения...
И ещё, в этой теме ни слова не было сказано о качестве и критериях оценки галопа,хотя по собственному опыту показа лошадей покупателям знаю : грамотные люди смотрят в основном шаг и галоп,то есть аллюры,которые трудно изменить даже опытному всаднику. Так как там,у немцев?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inshal
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 159
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter, за невозможностью выйти и посмотреть на бегающих лошадей, я непременно порисую и помоделирую бегающие скелетики, чтобы окончательно для себя разобраться в вопросе, зависит ли производительность движений лошади (т. е. преодолеваемое ею за один темп расстояние) от характера ее движений, а если зависит, то как, и какие у этого есть внешние предпосылки.

Я сомневаюсь насчет качества оценки движений лошади в руках во многом из-за того, что какой-нибудь четвероногий животный или животная ростом под 170 и выше в холке, длинноногий, обладающий просторными движениями на рыси с хорошим захватом пространства и резво от природы шевелящий ножками будет требовать легкоатлета-спринтера для показа всех своих достоинств.
Мне более объективным с точки зрения оценки именно двигательно-спортивных качеств кажется вообще показ лошади на свободе, предположим, в таком же коридоре, как шпрингартен, только без барьеров, чтобы лошадь показала всем все, что захочет, а не то, чему ее научили при движении человека или чему человек, бегущий рядом, не помешал.

Про немцев ничего не могу сказать, немецким владею со словарем и грамматическим справочником. Могу сказать про венгров, но я это уже говорила, и про англичан.
В крайнем случае могу освежить свой словарный запас французского, но французское коневодство для меня, если честно, темный лес.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 399
Откуда: Мордор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю,что галоп в руках - это вообще из области трюков.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"какой-нибудь четвероногий животный или животная ростом под 170 и выше в холке, длинноногий, обладающий просторными движениями на рыси с хорошим захватом пространства и резво от природы шевелящий ножками"(с)
Мне кажется, что примерно так должно звучать описание хорошей лошади чистокровной верховой породы. ROFL
Это я не в тему, просто мне очень подходящим описание показалось.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_@
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 32
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter писал(а):
Думаю,что галоп в руках - это вообще из области трюков.


В руках галоп никто и не показывает. Об этом нигде и не говорится.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex_@
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 32
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter писал(а):

На мой взгляд качество движения рысью определяет амплитуда, в первую очередь, и,следовательно,работа задних конечностей лошади под себя , во вторую - захват пространства ,в третью,так как все мы говорим о проявлении этих движений в достаточно нежном возрате,легкость переда. По крайней мере, к этому мы стремимся .


Согласна на 100% Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU