База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Репелленты для лошадей. Поделитесь опытом!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> На конюшне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 16:08    Заголовок сообщения: Репелленты для лошадей. Поделитесь опытом! Ответить с цитатой

Наступает долгожданное лето. А вместе с ним просыпаются полчища мух, комаров, слепней и оводов. s1065

Не знаю как где, а у нас этой летающей мрази летом просто чёрные тучи насекомых. И я планирую заранее запастись репеллентами для защиты себя и лошади во время работы и прогулок.

Сейчас на рынке представлен огромный выбор средств, но вот какое выбрать? Мне нужно найти средство, которое было бы эффективно хотя бы в течении короткого времени нахождения на улице (2-3 часа), не токсично для меня и лошади, не жутко вонючее, не пачкало шерсть и не стоило при этом как чугунный мост.

Посоветуйте что-нибудь пожалуйста!!! s1icon_neutral Я уже думала покупать ОКСАРЕП, как мощное и эффективное средство, но смущают отзывы о его жуткой вонючести и маслянистости.

А чем пользуетесь вы? Поделитесь опытом, плиииз!!! s1angel8
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Полина
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к просьбе Nastenok. В прошлом году от насекомых нам очень помогал человеческий Москитол. Прыскала себя и кобылу. Но хватало его часа на 2 максимум. Поэтому еще очень хотелось бы знать о средствах, обеспечивающих длительную защиту, т.к. лошадь гуляет целый день, а мошек уже тьма, объедают грудь, живот. И чем лучше намазать особенно пострадавшие места? (Прятаться от мошек в конюшне кобыль не желает, требует, чтоб на улицу вели).
Где-то читала, что народ успешно пользовался препаратом Байофлай.
http://www.vetlek.ru/directions/?id=337
http://www.bayeranimalhealth.ru/scripts/pages/ru/library/cattle/bayofly/index.php
Но хоть он и малотоксичен, а все-таки разработан для КРС, и это как-то напрягает. Зато клещей тоже отпугивает, и минимум 3 недели действует. Вдруг кто-нибудь пользовался, напишите пожалуйста, каков результат.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пепси
новичок
новичок


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышала что есть какие то противомоскитные попоны из сеточки. Никто не видел такое чудо?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигра
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравятся репелленты фирмы CarrDayMartin.
В прошлом году брала "100 % натуральный репеллент"
http://www.carrdaymartin.co.uk/product_details.html?cid=Mw==&pid=NDM=
1 литра хватило на все лето и еще немного осталось на этот сезон.
Приятно пахнет, хорошо отпугивает комаров и мошек, даже когда лошадь потеет.
Соконюшенники, у кого лошади не терпят спреи, пользовались репеллентом-гелем
http://www.carrdaymartin.co.uk/product_details.html?cid=Mw==&pid=NDA=
остались довольны, в этом году купили снова.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра писал(а):
Мне нравятся репелленты фирмы CarrDayMartin.

А слепней он отпугивает? А на оводов вообще действует?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра, сасибо за дельный совет! Купила я этот 100% рпеллент. Вроде помогает, но максимум на 1,5 часа. Дальше видимо разрушается. И на шерсти остаётся катышками. Только боюсь, на всё лето его никак нам не хватит. Попшикала раза 4 коня и себе бриджи - уже почти поллитра ушло. А иначе нашим гадским комарам и мошкам всё нипочём. Зато комаров, сидящих на шкуре, эта штука просто растворяет во время разбрызгивания
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Полина
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зато комаров, сидящих на шкуре, эта штука просто растворяет во время разбрызгивания

Ужас. Как страшно жить...
Мне подружка привезла из Риги вот такую штуку:
http://www.leovet.de/en/products/fly-protection/power-phaser.html
На этикетке все так хорошо расписано, типа на 7 часов защищает, даже если лошадь вспотеет, гипоаллергенно и т.д. Брехня. Никому нельзя верить. Действует максимум час. Причем только на территории КСК ( видно унюхав это амбрэ - что-то среднее между оскарепом и АСД в сильном разведении, насекомые брезгливо морщатся и летят к неопрысканным коням или людям). Стоит лишь выехать в лес, местные комары, потирая плотоядно лапки, так рады еде, что им глубоко плевать на запах этой еды и облепляют с головы до ног. Избегают встречи с нами только соконюшенники, ибо запах конечно зачетный.
А интересно, пользовался ли кто-нибудь вот этим репеллентом:
http://www.konka.ru/cgi-bin/shop/shop.cgi?mode=item&id=80404
Как надолго его хватает?

Кстати, в латвийских конных магазинах практически все дешевле раза в 1,5-2 чем у нас в России.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу противомоскитных попон-делюсь своими впечатлениями.
3 недели назад обегал магазины и нашёл оптимальный вариант-AmigoHorse Fly Rug в Equivet.
http://www.equivet.ru/goods.php?goods_id=1485
Попона реально работает по-тому, что она обладает защитным слоем, который отражает UV (кстати не все противомоскитные попоны-сетки это делают) лучи и лошадь в попоне меньше нагревается, и, как следствие, потеет.
Цена удовольствия ~3500р


Реально кусают меньше чем соседей по полю, но сейчас на неделю попона в мастерской-очень хлипка, при полевом пастбище в течении дня не выдержала-оторвало переднюю застёжку с корнем...
У попоны есть ещё один недостаток-если лошадь в ней поваляется в грязи, она перестаёт "дышать" и эффект будет обратным.
При этом производитель крайне рекомендует использовать репелент, а его хватает на нескольк часов при условии отсутствия дождя (Кстати, у меня репелент от Carr Day & Martin дорогущий на гиппоаллергенных компонентах). 100% защиты от мошкары пока не изобрели.

В общем реальный Вам совет:

1) Чаще мойте лошадь, чтобы летающие гады не так быстро учуяли запах. От этого все проблемы.
2) Используйте антимоскитную попону с UV отражением но имейти ввиду что кусать будут всё равно. Следите за чистотой попоны.
3) Старайтесь производить выпас питомца в определённые часы кода активность мошкары снижена.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эпилона
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 947
Откуда: вологодская обл.г. Бабаево

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверное уже не первый раз пишу что для меня лучше чем средство моего дяди Кони нет хотя иногда пробую и покупные но все ровно возвращаюсь к нему . Назвала я его Бодяга Дяди Коли Состав немного можно изменят на свое усмотрение . Вначале делаю закупки в местной аптеки . Масло гвоздики , пихты , розмарина , чайного дерева ,настойка полыни . лаванды и душистой герани . Далее беру столовый уксус и обычное растительное масло лучше с запахом . Если вы собираетесь использовать средство на пастбище по тогда шампунь если на работе то воду . Ка готовим
ровные доли например мерной тарой может стать стакан уксус +масло + шампунь или вода + настойка полыни далее туда добавляется масло . Помогает часов на 3 - 5 все зависит от погоды . Нам помогает на ура от всех возможных гадов .
_________________
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпилона, попробовать бодягу что ли? У нас повились слепни в дичайших количествах и ОВОДЫ. s1073 Вчера когда коня работала, воруг 5 оводов кружилось. Martin и Оксареп уже практически бессильны, особенно днём. Причём второй мне показался вообще не эффективным. Вонь жуткая, а толку никакого.
А сколько в эту масляно-уксусную смесь добавлять масел пихты, розмарина и т.д.?
Нужен точный рецепт.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кстати запаслась разными человеческими спреями от комаров и слепней. Мне действительно помогают, пшикала и коню на пузо, вроде меньше лезут.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон Александрович писал(а):
Чаще мойте лошадь, чтобы летающие гады не так быстро учуяли запах. От этого все проблемы.


Ничего подобного! Доказано, что комары и мушки ориентруются на тепло, излучаемое телом, а слепни и оводы полагаются на зрение, поэтому готовы атаковать любой неодушевлённый предмет тёмного цвета, напоминающий по форме корову или лошадь.

Я коня в этом году уже купала раз дцать, полностью, с шампунью. И заматила, что как раз после мытья он тановится раза в 3 аппетитнее для насекомых. Жрут, аж чавкают! s1065 В связи с чем, я решила без особой необходимости коня не намывать. Благо шерсть короткая, гладкая, прочищается легко.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> На конюшне Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU