База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Репелленты для лошадей. Поделитесь опытом!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> На конюшне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ketrin
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 183
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне рассказали, что в деревнях всегда мазали креолином и никаких проблем, вот хочу попробовать) только еще не придумала где столько его взять))) а солярка как я писала выше, действует)
_________________
Лошади - это на всю жизнь.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эпилона
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 947
Откуда: вологодская обл.г. Бабаево

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в этом году летающие просто озверели У нас уже пере побывали все что только услышали или знаем . Средство дяди Коли - помогает 1 до 1.5 часов , где то вычитала про ванил не работает не сколько . покупные как правильно читается уже не помню сократили до Фру фру помогало от комаров но остальное жрет без опасения . Сорярка не помогает только создает проблемы , надыбала креолином он опять выпускается ЭТО ОЧЕНЬ РАДУЕТ . Да старые мои запасы уже иссякли а новую еще не опробовала . хотя надеюсь что еще пару недель и все эти кошмары сами передохнут . Овода уже пропали
_________________
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ketrin
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 183
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что вам не помогает солярка!? на комаров она не действует, но вот слепней и оводов хорошо отпугивала, я ей пользуюсь во время выпаса и работы... а какие она вам проблеммы создала? у нас ничего небыло
_________________
Лошади - это на всю жизнь.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эпилона
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 947
Откуда: вологодская обл.г. Бабаево

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сфоткать места у лошадей причем появилась это уже к вечеру ( хорошо что сейчас проходит . Спасаюсь тем что кошу траву сама выпускаю утром и вечером .
_________________
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ketrin
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 183
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алергия? у нас только один конь ее дал, остальные нормально переносят)
_________________
Лошади - это на всю жизнь.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ёлечка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.10.2012
Сообщения: 183
Откуда: Воронежская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы пользуемся энтомозаном и оксарепом. На этой неделе попробуем еще закупить средств на базе для сельхозживотных. Там есть специальные в том числе и от овода, только расценки там радуют, не то что в конных магазинах)) Ампулы и порошки разводятся на сотни литров, а стоят копейки!! Можно улить лошадь с головы до пят)) Отпишусь, если что найдем поэффективней))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ketrin
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 183
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бодяжили креолин... результата нет.. может что-то не так делаю...
_________________
Лошади - это на всю жизнь.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Menoli
новичок
новичок


Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 14:04    Заголовок сообщения: Репеленты... Ответить с цитатой

Вообще в моей практике борьба с крылатыми паразитами превратилась в целую эпопею.
По поводу креолина - не работает. Сперва 1% смазала всего (оводы сказали - спасибо за приправу). Потом 5% - оводы сказали - спасибо за острую приправу. 10% тоже пришёлся по вкусу оводам.

Керосин растворенный в воде - не работает.

Байофлай (для коров) - наносила щеткой во время чистки - в тех местах где намазан - оводы не садились. Но работал всего 1 день. Правда крылатых так много, что Рыжык решил - "привели меня в улей", разнервничался и пришлось уходить с поля.

С Санофлай сталкивалась в прошлом году, использовала для коров. Коровам сильно не понравился. У коров породы сементал - был кровавый выпот - поэтому я от этого препарата отказалась и на лошадика не рискнула покупать.

Приходится вставать в 5 утра и заниматься... ну и вечерком после 20 вывожу его прогуляться. А как быть - я не представляю...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Против мошки и комаров помогает многое. Даже простой рефтамид.
Но вот слепни....
Мы пользуемся оксарепом. Намного меньше их становится, но пропадают не все.
Креолин помогает. В молоке разводят его (пропорций не знаю). Гадость вонючая. Но мы солидно им мазали. Практически никого не было после него.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Menoli
новичок
новичок


Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно в какой пропорции с молоком.... а то креолина у меня 100 литров бидон стоит, не жалко. Вонь перетерпим, главное спокойствие.
и выспаться очень хочется. А то в 5 утра ежедневно приходится вставать ))))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ketrin
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 183
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто нибудь пользовался " Бутокс 75"? нашла отзывы о нем в инете, интересно!?
_________________
Лошади - это на всю жизнь.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Menoli
новичок
новичок


Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бутокс 75 использую для борьбы с вшами у коз, обрабатывала им овец и свиней. По моим впечатлениям: блохи, клещи, вши исчезли и пока, слава Богу, не вернулись. Кровососы летающие им не брезгуют и кусают с аппетитом.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> На конюшне Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU