База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изборск. Фото-видео дневник.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94, 95  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас новости.

В воскресенье мы с Изборском, Домброй и Эквипленом переехали на новую конюшню http://ksk-orlov.ru/ Очень грустно было уезжать из "ВИАНа", где у нас была сытая, довольная и налаженная жизнь s1crybaby2 СПАСИБО Саше, Ирине Григорьевне и всему коллективу клуба за всё! s1hello Но финансовый кризис похоже нынче подкосил всех, добрался и до нас с Ирой Для возможности дальнейшего коневладения я устроилась на работу на 5-дневку, так что ездить в "ВИАН" за 75 км через день, как раньше, стало невозможно. Плюс расходы на постоянно дорожающий бензин привысили все разумные пределы. Пришлось срочно подыскивать что-то поближе к дому. И вот теперь мы на новом месте, лошади всего в 30 минутах езды от дома, это тааак непривычно и так удобно! s1icon_cyclops Я вчера аж два раза съездила к коням, вот они удивились s1icon_razz Пока езжу к коням каждый день, помогаю преодолеть стресс от переезда и наладить им комфортную жизнь на новом месте. В связи с отсуствием в ближайшее время лишних денег, тренера и сил на серьёзные тренировки, перспектива стартов на Борюсе, отодвигается в неведомую даль. Отчего мне несколько печально, но такова жизнь.


Последний раз редактировалось: Nastenok (Ср Апр 26, 2017 21:07), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гранада
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 321
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настенок, мне понравились фото вашей конюшни:все делается качественно и с любовью.Желаю Вам пережить экономические трудности (А у кого их нет сейчас) и экономия в расстоянии(30 мин)-это еще один бонус +постой дешевле.У вас все будет хорошо.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гранада, спасибо! Rose

Сегодня брала Борюса под седло на новом месте. Осваивали плац. Ничего так. Немного рыхловато, но в целом работать можно. Грунт новый, ещё не слежался. Борюс вёл себя очень достойно, внимательно меня слушал, умничка мой, несмотря на то, что вокруг плаца в электропастухе периодически проносился табун.

Мои фото нашей новой конюшни (с телефона)







Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пара красивых моментов вчерашнего дня s1icon_razz



Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Osoba
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 660
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока вы стояли в Виане, я частенько наблюдала Борюсика из окна машины.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борюся сегодня. Наша местность и погода в данное время года, мне кажется, сильно Голландию напоминают







Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! А у нас опять перемены, надеюсь, что теперь точно к лучшему! Rolling Eyes

2 недели назад мы съехали с вышеописанного КСК на другую конюшню. К сожалению, внешняя красота и довольно приличная инфрастуктура данного места не была поддержана главным - порядком и организованной работой конюшни (прежде всего это касается соблюдение графика кормления и выгула), а также качество и норма дачи кормов (в частности сена) были далеки от изначально обещанных. Что ж, пусть руководство делает выводы, потому что практически одномоментно от них съехало 5 голов и предполагаю что если ситуация в корне не измениться, съедут все частники, которым не наплевать на здоровье и благополучие своих лошадей. Очень обидно, потому что место на самом деле хорошее и перспективное для постоя и спорта и все недостатки легко устранимы, было бы желание этим всем заниматься. Но желания такого похоже там нет не у кого. Что ж, как говориться, спасибо этому дому, пойдём к другому. Спасибо за всё хорошее, а плохое... я умею прощать, благо удалось быстро разрулить ситуацию и выйти так сказать из неё с небольшими потерями. s1hello

К счастью, судьба решила смилостивиться над нами и совршенно неожиданно (и очень вовремя!) я узнала о существовании поблизости совершенно чудесного места, о котором до этого не имела ни малейшего представления! В общем, кажется мы с Борюсом нашли "конюшню своей мечты"! Very Happy По крайней мере сейчас это так и я молюсь только, чтобы ничего теперь не менялось как можно дольше! s1sunny Теперь у нас есть всё, что необходимо для счастливой жизни, тренировок и отдыха, а моя душа обрела покой и я снова крепко сплю по ночам, не терзаясь ужасными мыслями о том, "как там мой бедный зверик"?? Теперь у зверика есть комфортный денник с отличным микроклиматом и видеонаблюдением, гипер-отвественные конюха, которые ничего не забывают, пол-дня выгула в леваде с сеном и в попоне (которую не только оденут на выгул, но и после просушат, если намокла), а главное чистейшее от пыли и плесени зелёное сено собственного производства, такого качества, которого я никогда не видела ни на одной конюшне! Оно мёдом пахнет и летом, а не гнилью, плесенью и бог знает чем ещё! И оно даётся вволю - 5-разовая раздача в денник + в леваду. Лошади стоят в нём круглосуточно. Впервые в жизни я сняла коня с концентратов и подкормок воообще! Он жирный, блестящий и способный нести нагрузку на одном этом сене. Вот скажи мне раньше, что такое возможно с МОЕЙ лошадью - вообще бы не поверила! s1098 Непонятно правда, куда теперь девать мюсли, ВТМ и кучу подкормок, которые я недано накупила, с целью откормить коня после "Орлова". Написала вчера ему на табличке 0,5-0,5 мюсли давать (2 раза в день), надеюсь не разорвёт мою лошадку по белой линии s1icon_razz

Ну и самое главное - конечно персонал конюшни. Так тепло меня встретили, по сути - незнакомого человека. Узнав, что конь у меня одноглазый и недавно начал кашлять от пыльного сена, предложили для него самый светлый и хорошо проветриваемый денник, перетусовав своих лошадей. С первого дня стали интересоваться Борюсей, как он себя чувствует, следить как поел, как попил, как погулял, звонить мне рассказывать.. Это просто невероятное что-то, я не ожидала! Уже привыкла что твоя лошадь - это твои проблемы. За постой отдал - и свободен, дальше разбирайся сам. Не сдохла же ещё - так какие вопросы? s1065

Спасибо вам девочки, за душевную теплоту и отзывчивость! Спасибо владельцу конюшни за то, что построил такой великолепный КСК ( и не прогалал с персоналаом - это главное!!!) не только для себя, но получается и для нас, простых ЧВ. Дальнейших ему сил и успехов в развитии этого чудесного места! s1041

P.S.: Так как конюшня частная и полностью закрытая от посторонних, объявления о постое не даёт, со стороны никого не берёт (только через знакомых и по рекомендации), то название и адрес КСК не афиширую. Если кому интересно узнать по поводу постоя - пишите в личку. Встать туда сложно, но можно. Места освобождаются крайне редко. Есть очередь желающих.


P.S.: Домбра с Эквипленом благополучно переехали на постой в "Олимпию". К сожалению, в чудесной нашей конюшне был свободен только один денник и не было возможности взять их с собой. Очень по ним скучаю, но знаю, что они теперь также в хорошем месте и в надёжных руках!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tornada
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastenok писал(а):


Это просто невероятное что-то, я не ожидала! Уже привыкла что твоя лошадь - это твои проблемы. За постой отдал - и свободен, дальше разбирайся сам. Не сдохла же ещё - так какие вопросы? s1065



Настя, очень рада за тебя, что нашла действительно подходящую для тебя и Борюсика конюшню!) s1041
Но мне кажется ты несколько категорично пишешь. На всех конюшнях, где я стояла, в любом экстренном и неэкстренном, но требующим внимания случае, лошади окажут первую, а при возможности и более серьезную помощь и непременно оповестят владельца о проблеме. Насколько я знаю, в Виане девочки однажды спасали Борюсика всю ночь и все закончилось хорошо) поэтому не стала бы все конюшни мести под одну гребенку)
Ведь всех конников объединяет одно - любовь к лошадям, поэтому видя, что лошадь не в порядке, думаю каждый попытается ей помочь, а не пустить на самотёк. Бывает, наверно, что действительно людям все равно, что там с частным конём происходит, дай Бог, чтоб таких людей было немного, а лучше не было совсем, но ведь если один раз к таким попадаешь, это же не значит, что все, как один, такие?)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я и не гребу всех под одну гребёнку! Shocked Я написала про проблемы в конкретной конюшне, где мы простояли 2 месяца (фото выше), про проблемы с которыми мы столкнулись (и не только я, но и другие ЧВ). Экстренных ситуаций, к счастью, там с нами не случалось. Насчёт своевременного оповещения и помощи на той конюшне - честно на своей шкуре (и шкуре Борюсика) проверять это не хотелось бы...

Только ВИАН тут при чём?? s1icon_cyclops Он к этой теме совершенно не относится! К ВИАНу, который за 2 года стал мне родным и практически вторым домом, у меня нет никаких претензий! Из ВИАНа мы съехали исключительно по причине географической удалённости от дома и невозможности совмещения дальнейших посещений конюшни и нынешней моей работы. И я действительно благодарна всем сотрудникам клуба ВИАН за заботу, хороший уход за лошадьми, Саше - за тренировки и повышение моего уровня как всадника!!! И конечно за быстрые слаженные действия в экстренной ситуации с моим конём! Частникам - за дружбу и поддержку! Мне очень нелегко дался этот переезд, уезжала я далеко не в радостном настроении и с тяжелым сердцем Sad А клуб ВИАН могу лишь рекомендовать как очень надежный и качественный постой для любых лошадей - спортивных и хоббиков. Вот мой отзыв о клубе, один из первых: http://www.prokoni.ru/forum/threads/msk-szao-45-km-ot-mkad-ksk-vian-priglaschaet-na-postoj.172997/#post-3433810 С тех пор моё мнение не изменилось. Smile

Саша, Ирина Григорьевна, Неля и все-все-все! Спасибо вам за всё! Передаю воздушный интернет-привет! Часто и с теплотой вспоминаю множество приятных моментов, проведённых вместе и в вашем клубе s1hello
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tornada
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну и здорово
Тем более тогда вас с Борюсей рада s1038
Удачи вам на новом месте)))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо!

Выложу кусочек работы с нашей вчерашней тренировки. Борюс ещё восстанавливает форму, пока не хватает мышц верхней линии, шеи и спины, чтобы стабильно нести себя, но мы над этим работаем.

На видео переходы рысь-галоп-рысь, а также смена рамки на рыси и галопе (вытягивание вниз и вперёд).

Как же нам не хватает Сашиных: "Чаще зад! Активнее рысь!! Активнее галоп!!" Мне то сверху кажется, что мы уже несёмся на всех порах, а оказывается, еле ноги переставляем



И видео рысишки за неделю до. Но тут он ещё свеженький, а на предыдыщем видео - конец работы.

Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По традиции, размещу несколько фото с нашего нового места жительства Smile Качество конечно хромает - щёлкала на мобильник.

Дорога на конюшню


В конюшне


Наш кот Черчиль. Очень милый!


Сено


Часть территории, которую видно с 2го этажа конюшни. Слева - плац, место под крытую бочку, левады


Ещё левады и справа ещё (не влезло). И ещё летники и левады с другой стороны конюшни. За левадами, что на фото - оргомное огороженное пастбище, там летом пасутся стабуненные лошади.

На территории также есть несколько беседок крытых и закрытых, а также печь для барбеккю, чтобы готовить на улице. Пока это не очень актуально, но летом наверное будет прикольно Smile


Кухня на 2м этаже. Там же расположена гостевая комната, санузел и гостевые номера, где можно остаться на ночь




Бубуся пришёл с работы. Млеет на развязках, покая я ношусь с мобилой в поисках удачного ракурса )


И уже дома, в деннике. Я открыла дверь - он высунулся поглазеть в проход. Шея восстанавливается, гребень потихоньку снова наедается и нарабатывается. Концентраты конечно пришлось вернуть. Без них в морозы, да пол-дня на улице не выжить и тело нужное не набрать Smile


И волшебный закат на бескрайнем поле у конюшни. Мечтаю уже по нему поскакать! Но снегу столько навалило, что честно говоря страшно туда лезть! Наверное до весны будем в манеже бегать Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94, 95  След.
Страница 93 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU