База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смотрим фильм - Русские верховые лошади в цирке!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
huagofen
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S/P писал(а):

В "Битце"
профи не работали никогда. Не то место. Не спорткомплекс, а прокатно-покатушечный проходной двор.




В Битце в то время работали :

Фёдор Васильевич Метельков - участник Олимпиады. Именно он прыгал на тракененском Ковре и установил рекорд Союза по прыжкам в высоту.
Владимир Павлович Распопов - выиграл главный приз крупнейших международных соревнований по преодолению препятствий - Приз наций (Париж, 1959).
Мастер Спорта по троеборью Васильев Владимир Григорьевич- Победитель Чемпионата Союза.
Мастер спорта по конкуру Вячеслав Андреевич Дронский
Мастер спорта по конкуру Козлов Михаил

Павла Волкова приезжал консультировать Ситько Николай Алексеевич.

А Ваш любимый дядя Миша Кантемиров занимался с детской группой.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S/P
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 766
Откуда: Москва,Россия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

huagofen писал(а):

В Битце в то время работали :


Метельков - участник Олимпиады.
Это когда Филатов выиграл золото на Абсенте, а наши конкуристы в зачет не попали

Распопов - выиграл - Приз наций (Париж, 1959).
выиграла команда. Это были Эрнст Шабайло, Андрей Фаворский, Владимир Распопов и Борис Лилов.

приезжал консультировать Ситько Николай Алексеевич.

Ситько очень достойный конник, но ведь не работал, а Пашу Волкова никакие консультации не спасут.

huagofen я сторонник того, что каждый имеет право высказать мнение. Но Ваш флуд в теме скучен и не актуален.
Тема о цирковом искусстве, древнем и прекрасном. Замечательный фильм, где главными героями стали представители прекрасной отечественной породы. А Вы не любите кошек, потому-что не умеете их готовить
_________________
Aut bene, aut nihil */ Или хорошо, или ничего
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
huagofen
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света- на Хорсах этот Ваш прогон может быть и зачелся.
Но мы не на Хорсах, а на профессиональном форуме.

Метельков и Распопов вписаны в историю конного спорта не зависимо от Вашего местечкового некомпетентного мнения.

Смысла в дальнейшей дискуссии я не вижу- для меня она не интересна.
Удачи!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛИЯ
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жаль, что в фильме нет ничего про Соколова Алексея! давелось видеть его работу, всё построенно на жесткой дисциплине.
Что касательно лошадей в цирке, разрешите тоже выразить свое мнение. Я работала несколько лет в цирке. Лошади находятся в строгом режиме, утром репетиции, вечером выступление. Гулять на улицу никто их не выводит, за очень редким редким исключением.
Ну и побегать от души тоже негде-если не считать манеж 13 метров.
Основное заболевание , профессиональное у лошадей-эмфизема. Конечно случаются и трамвы у цирковых лошадей, но так же,как и у всех остальных.
И еще. Артисты живут на конюшне, они с лошадьми 24 часа в сутки.
Так что лошади в порядке всегда. Их даже калится по команде учат, чтобы в манеже не наделали. Так что в общем жизнь у этих лошадей такая же,как и у всех, за исключением только прогулок на свежем воздухе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛИЯ
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще сравнивать цирк и спорт или любителей не совсем правильно.
Везде разные цели. Но в цирке работают династии , там такие профи...
В идеале лошади хорошо только в табуне и на свободе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые участники дискуссии! Убедительная просьба оставаться в рамках правил форума и не переходить на личности. Иначе столь интересная дискуссия будет отмодерирована.

C уважением, Nastenok.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, давно пора сменить темку. Я к цирку никакого отношения никогда не имела, и вообще не в курсе, что там за дела творятся. Однако меня очень заинтересовало, как это
Цитата:
даже калится по команде учат, чтобы в манеже не наделали
Практическое применение такого умения имеет огромные перспективы в народном хозяйстве! Пожалуйста, расскажите, как это делается!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Света Соколова
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 608
Откуда: Костромская область

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, мне тоже интересно Embarassed Я сразу представила как наши 170 голов КРС стоят с красными глазами и урчащими животами и ждут нужную команду.И тут по команде ка-а-ак накалят и ... сразу все вывезли. Экономия однако!
Я тоже хочу освоить такой фокус
_________________
Доброта спасет мир,а лошади его украсят...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olimpia
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
даже калится по команде учат, чтобы в манеже не наделали

Для цирковых арена это святое. Я помню как это было 40 лет назад, ничего не изменилось и сейчас. Любой участник номера подходит с обычным совком к лошади и со словами Давай, Давай подставляет совок под хвост. Наука не хитрая, наш Гобелен научился этой примудрости на 2-ой день после того как его стали выводить на тренировочный манеж... Я помню как в 70-ые работал в цирке на Цветном бульваре своих лошадей Ермолаев, с них пыль сдували, их холили и лелеяли, ни каких мер к животным не применялось, так же сейчас работаются лошади в номерах Якова Экка. С приходом на Вернадского Запашных, полным ходом идет ремонт конюшни,закупается оборудование вплоть до солярия, по поводу прогулок, да сложно, но при любом случае лошадей максимально двигают, хотя бы в руках на задворках цирка, хоть шагом, но двигают каждый день, и содержаться лошади в цирке лучше чем в местечковых кск раскиданных на наших просторах, для артистов это в первую очередь лошадь в номере - это их коллега, без которого просто не будет работы, заработной платы и т.д. и т.п. в цирке в штате работает очень хороший врач, привлекаются, если требуется любые врачи, никто не рассуждает дорого не дорого - если зверь болен - его надо лечить. Не знаю, но у меня с детства только светлые воспоминания...
Вернуться
к началу
S/P
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 766
Откуда: Москва,Россия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 16:09    Заголовок сообщения: команда "постамент" Ответить с цитатой

Инструктор проката писал(а):

Однако меня очень заинтересовало, как это
Цитата:
даже калится по команде учат, чтобы в манеже не наделали

Практическое применение такого умения имеет огромные перспективы в народном хозяйстве! Пожалуйста, расскажите, как это делается!


Проще-простого. Из необходимого реквизита, терпение, свободное время и сахар/морковь на прикормку. У Роксаны Сергеевны на даче жил меринок б/п. Выполнял команду "Постамент", аккуратно на подставляемую лопату.
Вобщем сидишь у денника. Ждёшь и как-только видишь, что лошадь собралась делать "большое лошадиное дело" начинаешь повторять спокойно и твёрдо ключевое слово. Выбери сама. Скульптор Кириллова выбрала из своего профессионального арсенала, но можно любое, как захочешь. Слова прозвучали, гостиньчик получен. И так на протяжении некоторого времени. В зависимости от лошади.
У Роксаны Яшка научился всего за пару дней. Тут главное настойчивость и желательно не пропускать моменты. Мера была вынужденная, очень холодная зима и мериночка пришлось брать в дом. Он и потом любил заходить в комнату, всегда вёл себя аккуратно.

Одну работу Роксаны Кирилловой знают почти все конники, посещавшие ипподром. В скверике на Беговой, перед ЦМИ "Мальчики купают коней" Коней двое, но позировал один Яша.



Роксана Сергеевна его очень любила и хотя её работы высоко ценились за удивительную точность, Яшу она всегда немного приукрашала. Конь был уникальный, чуть ли не сам себя в телегу запрягал. Собаки водили его на поводке гулять. И ещё, когда набегаются и наиграются, то катались на нём.
Наверное можно с Лёшей Глухаревым, художником поговорить. Он выкупил Арслана, старенького вороного ахал-текинца из манежа ЦМИ. Арслан тоже в дом захаживал. 15 февраля в Прадаре состоится шоу художников, Глухарев там будет. Можешь сама спросить.

Яша


_________________
Aut bene, aut nihil */ Или хорошо, или ничего
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮЛИЯ
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olimpia , S/P да всё верно, приучают быстро на совок ходить...а слонам между прочим большие жбаны подставляют...:-)
Для лошадей в цирке на Цветном была сделана конюшня по финской технологии, всё продумано..главное вентиляция...в любое время года лошади комфортно...Корма всегда были очень хорошего качества.И морковка и яблоки..
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛИЯ
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Соколова был номер с ахалтекинцами, не помню точно количество голов, но тоже 30 или 40 точно.Все жеребцы!! без всадника, только уздечка..Вы только задумайтесь какая дисциплина, и достигалась она отнюдь не побоями..Соколов использовал природное чувство самосохранения у лошади. Мне тоже после спорта казалось дико и ужасно, что с лошадками не сюсюкаются и в носики не целуют, а шамбарьеры просто расценивались, как дубины...Но потом понимаешь, что только строгий режим, дисциплина и порядок-дают свои плоды.
Если рассуждать, что цирк-это зло, тогда испытания лошадей? 1,5 леток заезжают и к 2 годам скачут на них, и 3-4 года и всё! есть результат- идет в плем.состав, а нет результата? куда ? мясо или частники..и лошади в 4-5 лет как правило со сорваной головой, и убитыми ногами! И что? никто что то не отменит скачки и бега! А цирк. Лошади в своем большинстве доживают до глубокой старости и находятся в хорошем состоянии и работоспособны.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU