База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

История Грэты)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Восьмое марта позвонить не получилось. Хотела сразу после праздника, а все никак. Решила уже, подожду чуть-чуть, позвоню. Чтобы прошло "послепраздничное" время.))
И вот так я все откладывала, откладывала...
Ольга мне позвонила утром числа 23-го, точно не помню.

Говорит: Здравствуйте, Лилия, помните, Вы про Грэту мне говорили...
Я: Да, помню (очень удивленным голосом, я даже ни о чем подумать не успела).
Ольга: Можете приезжать забирать Грэту.
Я: Shocked (мгновенье).
Потом чуточку стала приходить в себя, вернулся голос и сознание)))

С Ольгой мы поговорили, договорились обо всем, о сроках, о документах и прочем. Я спросила, почему же они продают ее.
Ольга: Ну она иногда шарахается по седлом. Было несколько серьезных падений. Чуть подслеповата. Хорошая лошадь, но чуть подслеповата.

Я подумала, ну она и раньше у нас шарахалась, ничего криминального... Это же моя любимая Грэта. Конечно же, я от нее не откажусь! Что бы там не было.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звоню Жене (Женя - мой парень, речь о котором уже была).
На тот момент у него было 3 лошади, за которыми мы ухаживали и следили вместе.
Он тоже был немного в шоке, порадовался за меня.)) Теперь я и ему добавила немного головной боли, что, где и когда.

Финансовое положение позволяло, было куда поставить лошадь, предоставить все необходимые условия и обслуживание.

Так и началась эта история) Я готовлюсь к покупке лошади!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже несколько раз я принимала участие в покупке лошадей...
какая же это конетель каждый раз... Голова кругом идет....

Ольга пропала где-то на неделю. Что я только не успела подумать.... Как я была напугана, неделю сидела на таких иголках... Она была недоступна. Или трубку не брала.

Как оказалось позже, этот сотовый номер - рабочий. Она уезжала в Москву и его с собой не брала. Как я была рада ее слышать!!!
Решались последние нюансы с коневозом и ветеринаркой.
Определили число, я приезжаю к ним в пятницу 6 апреля утром)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выехала с Москвы я еще в четверг вечером. В Рязани остановилась на ночь у друзей. Утром на маршрутке выехала в Скопин.
Когда приехала, было половина одиннадцатого что ли..
Познакомились с Ольгой) Она сказала, что ветеринарка до конца не готова. Поэтому пока она пригласила меня посмотреть на тренировку.
Первым делом я подошла к Грэте. Она меня узнала, но настаивать на обниманиях я не стала - успеется.
Я увидела, что правый глаз у нее голубоватый. Теперь я поняла, что имела в виду Ольга. Crying or Very sad
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пошла к Ольге, она готовила ахалтекинского жеребца на тренировку по выездке.
Я спросила, как давно у нее такой глазик.
Тут Ольга мне рассказала...
Грэта приехала к ним в ужаснейшем состоянии. Скелет, разросшиеся потрескавшиеся копыта, перетертые все веревкой ноги...
Глаза все были опухшие, и по краям были маленькие впадинки, будто "мухами выедено".
Тут я поняла, хорошо, что я не приехала к ней, когда она стояла под Рязанью. Сделать я бы тогда точно ничего не смогла... Никак.
Ольга сказала, что Грэту нашел Алексей. Они поменяли ее на мерена, т. к. мужику нужна была лошадь, которая ходит в хомуте.
Он и на нее одевал этот хомут...
Ставил на привязь пастись, хотя она и на короткой-то не стояла.
Вот все ноги у нее и перетерты.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга повела жеребца в манеж, а мне сказала зайти со стороны трибун. На трибунах сидел мужчина. Мы с ним познакомились, это директор КСК Воросов Виктор Петрович. Очень приятный и общительный мужчина!
Тут я узнала, что настоящее название - КСК Успенский, а не то, которое нам сказали с самого начала. Виктор Петрович, если не ошибаюсь, со Ставропольского края. И оттуда у него любовь к ахалтекинцам.
Он очень любит лошадей, ценит их как личностей. Грэту он очень хотел отдать в хорошие руки. И раз я так беспокоюсь о ее судьбе, то значит любящие руки так и тянутся к ней.)))

Мы разговаривали, пока шла тренировка. Играла приятная музыка, красивые кони на отличных движениях... Впечатлений масса!
Одновременно занимались 3 лошади. На них (как я после узнала и познакомилась) МС и КМС Ольга Борисенко, Ирина Трухан, Даниил Потоцкий. Даниил, кстати, выезжал также на Алигархе от Атома и Гонголы http://www.rw-base.ru/horse.php?id=3290. В базе как раз на нем Даниил.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то к двум часам привезли ветеринарку, Ольга отдала мне все, что было у нее из Грэтиных документов: договор купли-продажи Грэты со Старожиловского к/з Людмилой в 2006 году.
Тут я узнала, что настоящее ее имя Грэта, а не Гретта или Графиция.
Узнала, как зовут ее родителей - Румб и Гранга. Но договор свой мы не составили, т. к. ехать долго, а Виктор Петрович отъехал, и когда он будет - не известно.
Все переживали, что Грэта будет плохо заходить в коневоз. Но и люди грамотные были, и она не нервничала, будто знала, куда едет.))
Спокойненько погрузились, попрощались, обещали созваниваться.
И вот мы выехали.
Дорога заняла 4 часа.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишите. Мы читаем. Нам интересно.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот мы приехали!!!

Выгружаем))

В желтых сапогах - Женька.

Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравьте меня!!!
Теперь у меня есть своя лошадь!!!
Да еще и любимая!!!!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indira писал(а):
Пишите. Мы читаем. Нам интересно.


Ура! Это правда для меня очень важно!) Embarassed
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scandinavya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 1495
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая кобыла!
Своя лошадь -это здорово
_________________
Если тебе кажется,что ты топчешься на одном месте - смени землю под ногами на спелый виноград,и делай вино..
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25  След.
Страница 4 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU