База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

есть ли смысл крыть Рв жеребцом. документ.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zos72
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 33
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 00:25    Заголовок сообщения: есть ли смысл крыть Рв жеребцом. документ. Ответить с цитатой

добрый день, подскажите в таком вопросе:
кобыла от орловской матки и тракененского жеребца Олеандра (от Дохи) хочу покрыть русским верховым. Как будет звучать порода? на сколько я знаю и орловские матки и тракены в рвп есть. И как эти помеси первого поколения себя зарекомендовали в спорте. И может посоветуете кем крыть. Нахожусь в Екатеренбурге. На вскидку есть у нас гайтан, романтик и барбарис. Может еще кто кого предложат.
Что хочу получить: лошадь в конкур.
Кобыле три года, высота в холке 160см, формат квадратный, масть красносерая.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zos72
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 33
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 08:03    Заголовок сообщения: есть ли смысл крыть Рв жеребцом. документ. Ответить с цитатой

Просмотрела свою старую тему про орловок. Ну Гайтан, дык Гайтан. Тех кобыл покрыла англо латвийцем. Высоким крупным болтше чк чем латвийская. Не знаю что выросло, так как продала и жеребят и кобыл.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olimpia
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас в Екатеринбурге стоит Памир. РВП от Путника и Малаги, прекрасный конкурный жеребец, пока в Вяземском КЗ ему не сожгли легкие маршруты 120-140 прыгал по нулям. Легкие крыть не мешают. Сравнивать с вышеперечисленными не имеет смысла....
Вернуться
к началу
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос без сарказма- а чем Памир лучше Романтика?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zos72
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 33
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Памир пока числится за Олимпией... не подскажете где и у кого он у нас стоит.
Мать Бордо (кому ищу пару)- орловская кобылка 145см в холке, ходит конкура 120см, напрягается конечно но летит! Ее стабильная высота 110см - 1места почти всегда. Отец Бородо, тракененский жеребец Олеандр. Маршруты до 140см, пока слоновую ногу не заработал. Сейчас Бордо в шпринте до 120см оксер прыгает, но не часто, основная высота 80-100см гимнастика.
Вот и ищу конкурную кровь. Можно конечно и тракеном опять перекрыть, но думаю рвп -это сборная солянка из лучших представителей пород . И орловская кровь не должна высунуть свои днк.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Романтик в заводе отлично прыгал...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 11:38    Заголовок сообщения: Re: есть ли смысл крыть Рв жеребцом. документ. Ответить с цитатой

zos72 писал(а):
кобыла от орловской матки и тракененского жеребца Олеандра (от Дохи) хочу покрыть русским верховым. Как будет звучать порода?


Помесь пород. Паспорт скорее всего на кафедре коневодства ТСХА выпишут. (если папа будет чистым РВП).

zos72 писал(а):
И как эти помеси первого поколения себя зарекомендовали в спорте.

По-разному.

oksana писал(а):
Вопрос без сарказма- а чем Памир лучше Романтика?

Качеством потомства, ИМХО.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 12:10    Заголовок сообщения: Re: есть ли смысл крыть Рв жеребцом. документ. Ответить с цитатой

[/quote]
Качеством потомства, ИМХО.[/quote]
а чем это подтверждено?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, я написала ИМХО, т.е. это моё личное мнение.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
huagofen
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Памир больше нравится.
Но тоже ИМХО.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

внешне он мне тоже нравится больше, но чтобы по качеству потомства...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zos72
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 33
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По помесной кобылке поняла. Будем искать Памира... Еще вопрос, у меня на постое кобылка Зазноба. Хозяйка хочет ее крыть в 2015году весной. Тот же вопрос. Какой жеребец ей подойдет по кровям. Из тех кто в Свердловской обл. Хозяйка так же хочет конкур, троеборье. Тоже Памир?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU