База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гвидон 2004 (Горец - Эгида)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вроде все переместила. Отбираю у Насти работу. хи-хи Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MissRider
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 372
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибки!!! Razz
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не за что. Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фортуна спасибо, а то мне уже тяжело одной управляться с форумом. Скоро выхожу на работу, времени будет ещё меньше Sad Хочешь модератором форума тебя сделаю, будешь помогать новичкам и спам удалять, ну когда сможешь конечно Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MissRider
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 372
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так что там с нашей родословной? )))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть попозже напишу, щас не могу.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MissRider
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 372
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну когда же, когда же Настёна напишет? Embarassed Razz Embarassed

А как сюда можно видео выложить? Сегодня случайно на фотоаппарат сняли пару кусочков тренировки ))) Сорри за жуткое качество, нашей следующей покупкой будет видеокамера

Наша учебная рысь,не ругайтесь,мы только учимся ))







Чтобы вставить видео с Мэйл.Ру: нажимаете под роликом кнопочку Опубликовать >> Получить код. Копируете что написано в строке BB-код и вставляете этот код в текст своего сообщения.
-----------------------
Nastenok
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про происхождение Гвидона

Линия чистокровного Турбильона хх через Монконтура хх.
Эта линия в русской верховой породе была заложена чистокровными верховыми жеребцами: Румбом Габитусом и Гамлетом. Все эти жеребцы оказались успешными производителями спортивных лошадей.

Семейство тракененской Эх-Хвои (стар. сем. Хвои - Gondel) через Экономию II. В РВП наверное уже можно говорить о семействе Экономии II. В настоящее время к Экономии II восходят следующие русские верховые племенные кобылы:
- через Эврику: Элиста (с дочерьми Эрика, Эстетика), Эльга и её дочь Эпиграфика;
- через Эгоистку: Эгида (с дочерьми Нега, Неглинка, Небылица) и Эра с дочерью Эвгленой.
Из семейства Экономии II вышли жеребцы-производители Истец, Наперстник, Румянец и Индиго.

Горец мне не нравится внешне (грубоват и низковат), но надо признаться, что потомство от него получилось не плохое. Я имела возможность хорошо познакомится с Горцем, т.к. он одно время стоял в конюшне, где я работала. В то время он перепал, весь зарос, был не в форме и выглядел просто пугающе ROFL Таким его привезли со случки. Однако огонь в его глазах не потухал, а орал он всегда так, что уши закладывало. Rolling Eyes Был строг в руках. В работе Горца я ни разу не видела, так что в этом плане сказать и нечего. У Горца совсем мало РВ крови, а его использование, насколько я понимаю, было своего давним желанием В.А. Парфёнова провести эксперимент по прилитию терской крови к РВ.

Эгиду я ни разу не видела даже на картинке, так что судить о ней могу только по её потомству. А оно замечательное. По этому показателю Эгиду можно смело ставить в один ряд с лучшими Старожиловскими матками. Эгида по отцу является сестрой Интригана (также сын Имбиря) - лучшего производителя в РВП породе. Имбирь - украинский верховой, выступал в выездке и использовался также в УВП породе.

В заключении могу сказать, что по кровям ничего бесценного для породы сия родословная не представляет. Но лошадь получился хороший ROFL
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Scandinavya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 1495
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MissRider ,Nastenok, извините за флуд в теме, но так как Вы очень хорошо разбираетесь в родословных, можете в Кисиной теме про Абсолюта написать Embarassed , мы жениться планируем на нём Shocked
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MissRider
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 372
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за справочку )))

Воть, сегодня сфотографировались ) Любуемся!









Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы прям красавцы, причём оба. Надо для журнала конного сниматься Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 43, 44, 45  След.
Страница 2 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU