База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про Кису,Васю и поня.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78, 79, 80  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scandinavya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 1495
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас очень ранняя весна, вчера и сегодня до +20 травка в некоторых местах уже по 10 см, а сныть давно вылезла и мать-и-мачеха тоже! Мы уже пасемся понемногу.
А шпильки это вообще жуть, я пользуюсь советскими еще, они кое-как держат волосы, а прошлым летом купила в РивГоше, такие плохие оказались, гладкие и неудобные, тоже половину потеряла(
_________________
Если тебе кажется,что ты топчешься на одном месте - смени землю под ногами на спелый виноград,и делай вино..
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scandinavya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 1495
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Мы с Тамарой ходим парой, мы с Тамарой... ждем , когда нам дадут чего-нибудь вкусненького)))
_________________
Если тебе кажется,что ты топчешься на одном месте - смени землю под ногами на спелый виноград,и делай вино..
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scandinavya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 1495
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Наш маленький табунчик гуляет. Как раз в тот день мелкая удрала от нас)))
_________________
Если тебе кажется,что ты топчешься на одном месте - смени землю под ногами на спелый виноград,и делай вино..
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scandinavya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 1495
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас жизнь бьет ключом! s1098 лошадь Вася каким-то образом умудрился повредить ногу. На пясти, где бабка , вылез отек, большая шишка. На ногу стал жаловаться, шишка горячая, копыто -нет. Подумали, что засекся, но ранок не нашли, стали предполагать, что стукнул себя копытом ( не зацепом, а стенкой), три дня охлаждали. Отек немного спал, но на ногу жалуется, особенно по мягкому грунту.
Вызвали вета с УЗИ. Диагноз- тенденит поверхностного сгибателя, т.е. типа, растяжение, видимо, неудачно наступил или оборвался.. По прогнозам два месяца шагать. Пока ничем не мазать, через 2 недели после травмы- глина, магн.ногавки..
Вот как-то так. Фото есть много, и УЗИ, повешу вечером, сейчас убегаю.
_________________
Если тебе кажется,что ты топчешься на одном месте - смени землю под ногами на спелый виноград,и делай вино..
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправляйтесь!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надежда Лайчук
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 365
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scandinavya писал(а):
По прогнозам два месяца шагать.


Для меня эта фраза похожа на "Ты отправляешься в ссылку в Сибирь... "

Выздоравливайте скорее!
_________________
Каждая РВ - как жемчужина. Нужно просто очистить от грязи...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scandinavya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 1495
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, для меня тоже...
Вот наша нога в первый день, плотный отек от пясти к бабке, как раз там, где у Васька белая шерсть



А вот это дня через три-четыре, уже появились наливчики и на здоровой ноге..


Есть еще фото УЗИ, если кто-то разбирается, могу повесить. s1024

Коню сняли все концентраты, оставили немного отрубей и мюсли.
Незнакомка, Надежда, спасибо!
_________________
Если тебе кажется,что ты топчешься на одном месте - смени землю под ногами на спелый виноград,и делай вино..
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Лайчук
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 365
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, и правда как отекло...

У меня кобыла после полного снятия пайки овса и каши стала до последней соломинки съедать сено. А также раздевать до нижнего белья любого ,кто заходит в денник - ДАЙ ПОЖРАТЬ!!! НАВЕРНЯКА В ЛИФЧИК ЗАИГРАЛА СУХАРИК, НЕ?! s1065 s1102 Моя мама, приехавшая в гости, была особенно обескуражена такой наглостью и беспардонностью Very Happy
Пока делала процедуру физиотерапии ей, она взлетела и зарепенила мне и еще одной девочке по ногам. Ходили в синяках, хромали и обмазывались охлаждайкой. Решение снять концентраты ПОЛНОСТЬЮ пришло моментально! А то давала 2 горсти кашки - жалко же ляльку s1crybaby2 )
_________________
Каждая РВ - как жемчужина. Нужно просто очистить от грязи...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scandinavya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 1495
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был еще один вет, очень хороший.. Осмотрела ногу, и так как приехала без ничего ( она судила у нас в этот день), решила в понед. сделать и УЗИ и рентген.. Ей не понравилась нога совсем, считает, что дело не в поверхностном сгиб., а в межкостном , а он еще глубже, и значит, проблема серьезней, чем мы думали.
Я истеричка, и поэтому заранее начала думать, куда переставлять коня, если наш процесс восстановления займет более 2 мес., т.к. содержание у нас 35 тыс. и в одиночку (без арендатора), мне будет не вытянуть. У двух моих хороших подруг есть конюшни в пригороде, бюджетные по содержанию, и если что, Васечкин туда поедет на каникулы.
А, забыла написать. Первый вет нам посоветовал лечение дарсонвалем, глиной, магнитные ногавки и подкормку Гела Пони Артро.
Посмотрим, что пропишет наш постоянный доктор, очень жду ее визит. Ну как-то так...
_________________
Если тебе кажется,что ты топчешься на одном месте - смени землю под ногами на спелый виноград,и делай вино..
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Лайчук
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 365
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я близка к мысли "сколько врачей - столько и мнений"... s1102
_________________
Каждая РВ - как жемчужина. Нужно просто очистить от грязи...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scandinavya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 1495
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, я тоже так считаю. Но как то все складывается не в нашу пользу пока .
На днях я приглашала конного фотографа, поснимать мелких на тренировке. Дело в том, что самой мне это не удобно, ребенок верхом в процессе тренировки, много лошадей в манеже.. Я пробовала на телефон, печальные фотки получались s1098
И всетаки, нужно это дело знать и руки иметь из правильного места.
Это моя младшая, я ей тут про вольты рассказываю))





А это старшая, уже умеет их делать, правда еще на автопилоте))



_________________
Если тебе кажется,что ты топчешься на одном месте - смени землю под ногами на спелый виноград,и делай вино..
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Лайчук
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 365
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конную династию растите? s1038
_________________
Каждая РВ - как жемчужина. Нужно просто очистить от грязи...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 77 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU