База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хотите ли Вы иметь доступ к списку всех лошадей в базе?

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> База данных
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужно ли вам это?
Да
100%
 100%  [6]
Нет
0%
 0%  [0]
Всего голосов : 6

Автор Сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 13:26    Заголовок сообщения: Хотите ли Вы иметь доступ к списку всех лошадей в базе? Ответить с цитатой

Есть возможность сделать таблицу со всеми лошадьми в базе!

Тем более у меня в админке такая изначально есть, выглядит вот так:


Можно еще и с фотками сразу.
Если поддержите инициативу - сделаем Very Happy
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молчание - знак согласия? Или Не согласия? Rolling Eyes
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Scandinavya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 1495
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю,это хорошая идея - куча вопросов просто отпадет, и администратора так дёргать не будут. ROFL
А ещё в бессонную ночь будет прекрасный повод провести время ROFL ROFL
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, дёргать будут всё равно, это неизбежно ROFL
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ангрен
новичок
новичок


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 7
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно делать Razz
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, введите в строке поиска * и получите список всех лошадей!
Пока так, а в будущем, возможно, слепим таблицу Very Happy
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё одна возможность поиска, для случая, если вы точно не знаете, как пишется кличка. Замените сомнительную букву/буквы знаком вопроса (?).

Например, вводим в строке поиска: Г?р?а

И получаем:
Найдено записей: 8
Гардаш, 1993, рв, о.Гамбит
Гербарий, 1999, рв, о.Гиацинт,
Гербарий, 1995, рв, о.Габитус,
Гирсам, 2003, рв, о.Гепард,
Горчак, 1990, пом., о.Гамлет
Гурман, 2001, рв, о.Гоготун
Гурхан, 1992, рв, о.Гамбит
Гюрза, 1938, xx, о.Затор
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иоина
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 10
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 07:06    Заголовок сообщения: *** Ответить с цитатой

Конечно нужно.

Ещё было бы интересно, если бы, например, некоторые кобылы помечались, скажем, пометкой "маточный состав". Тогда было бы проще подыскивать кобылок для случки. Конечно, было бы неплохо всё-таки ввести градацию на жеребец/мерин - для исключения инцидентов, связанных с происхождением.

Я вот тут спросить хотела - почему бы просто не тестировать кровь во ВНИИКе (без выдачи документов)? Именно на соответствие папы/мамы. Ведь количество случаев продажи "слона с носорогом" под видом РВ становится не меньше, к сожалению. Это дискредитирует породу в связи с отсутствием возможности проверки чистопородности (а иной раз и вообще принадлежности к РВ хоть каким-то боком).
Случайно не в курсе о мотивировке сами РВ-разведенцев/регистраторов по такому вопросу?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоина, по первому вопросу. Мне бы тоже очень хотелось чтобы и жеребцы на меринов делились и матки помечались и производители... Но к сожалению, брать эти сведения просто неоткуда и главное - как проверять их актуальность (относительно производящего состава)? Например, я вчера посетила племферму "Зевс" и обнаружила там 6 русских верховых маток, пару месяцев назад выбракованных (по возрасту и здоровью) из Старожиловского кз. Очень неплохие матки кстати! Вернее они были очень даже хорошими, пока завод не пришёл в то плачевное состояние, в котором находится сейчас. Деляна, Химра, Арабеска, Озорница, Холгана и Декорация. Надеюсь, в "Зевсе" от них смогут получить приплод, а если не получится, не будут сдавать на мясо, а попытаются пристроить заслуженных старушек в хорошие руки. Производителем там сейчас стоит жеребец Незнайка, так что будет интересно посмотреть на жеребят.

Про кровь. Не знаю почему не тестируют, думаю, потому что у кафедры со ВНИИКом есть некая давняя конфронтация, а у кафедры нет своей лаборатории для анализов. Но никто же не запрещает взять кровь у жеребца и жеребёнка и отвезти на анализ в частном порядке. Если же жеребец уже пал или находится "вне зоны доступа", тут действительно доказать что-либо очень трудно. Кстати, обязательное тестирование по крови есть далеко не во всех породах. Но я считаю, что оно необходимо.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иоина
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 10
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 09:56    Заголовок сообщения: *** Ответить с цитатой

Ну, надо же! Зевс вроде бы тракеневодил... Ну и хорошо, что заинтересовались РВ Smile У них наша мамка (Холгана) теперь...
Мы будем тестироваться во ВНИИКе - вот транспорт починю и поеду с кровушкой к ним.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> База данных Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU