База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мои лошади Старожиловского К.З.
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 23:13    Заголовок сообщения: Мои лошади Старожиловского К.З. Ответить с цитатой

Вот решил завести дневник, о встречи с лошадьми РВ и других пород рожденных в Старожиловском к.з. и в разное время приобретенных или виденных мною.

Впервые я увидел лошадь русской верховой породы в 13 лет на первом занятии для нас учеников первого года обучения, тренер провел экскурсию по комплексу и в конце остановился у денника с темно гнедым конем, на деревянной таблички на двери с множеством розеток за участия в различных международных соревнованиях, было написано Диксон от Набега и Диадемы, Русской породной группы (тогда порода еще не была утверждена и, как и украинская верховая имела право именоваться лишь породной группой).
http://www.rw-base.ru/horse.php?id=2212
Тренер рассказала о достижениях Диксона на Олимпиадах и чемпионатах мира и Европы, завораживая нас непонятными словами, "пассаж" , "пиафе", "менка ног", кстати, мне до сих пор не известно правду ли я услышал о том, что Диксону принадлежал рекорд по исполнению самой длительной в мире репризы пиафе 96 темпов подряд. Через несколько лет уже занимаясь выездкой и каждый день работая в одном манеже с Н.А. Меньковой, я сильно робел и боясь выгладить смешным, стеснялся спросить о том правду ли мне рассказали на той первой тренировки.
Добрая половина лошадей учебной группы и юношеской выездки были представителями РВП, часто из первых ставок.
Игрок от Грохота
Крохотный, Конфликт и Касатик от ох Капитолия
Горихвост,Гайдомак и Герб от хх Гамбита
и конечно Дурман от Набега http://www.rw-base.ru/horse.php?id=632
В старшей выездки под седлом Н.А. Меньковой кроме Диксона, был изумительный потомок англо-текинского Агдама - Алдан, на мой взгляд, лучший его сын. К моему большому сожалению не попавший на родной завод в производящий состав. Огромный вороной жеребец, производил впечатления летящего танка, по плавности и ровности движений. Другой сын Агдама- Абрикос http://www.rw-base.ru/horse.php?id=952,
стоял на конюшни М.Попова, и при небольшом росте имел потрясающие способности к выездке, был продан в США, где стал чемпионом страны по программе больших езд.
В противоположность ему, горой выглядел вороной Истец
http://www.rw-base.ru/horse.php?id=2661, от Имбиря.
В последствии производитель к.з. Отрада. Нордически спокойный.
В гордом одиночестве пасся на газонах без всякого присмотра. Насытившись, спокойно удалялся в конюшню к себе в денник.
Казалось, что КСК "Измайлово" некий филиал Старожиловского к.з.
или как минимум его трен-депо.
Так сложилось что и первым "самостоятельно" подготовленным мною по программе юношеской выездке лошадью стал вороной Антракт, от сына Абсента Агдама, и русской рысистой Кураги. Старожиловского к.з.
Как же "добрым" словом вспоминал я зоотехников и нач. кона Старожиловского завода, спланировших рождения мелкого чудовища. От своего отца, конь получил нарядную вороную без отметин масть, выездковый экстерьер и истинно
текинское упрямство, а от матери рысистый тип движений, иноходный шаг и четырехтактный ритм галопа. Тем интереснее было занимается с ним выездкой и получать несчем несравнимое удовольствие от понимания того что научил лошадь новому движению, которое до тебя он не умел делать. Работая с Антрактом, я понял, что РВ лошадь нельзя заставить делать то, что ты хочешь, можно только попросить.
Но если ваши желания совпали, и этот счастливый случай пришелся на старты, можно ожидать результата самого превышающего самые оптимистичные прогнозы.
Как-то длинновато получилось, для первого поста пора и честь знать,
Попробую вставить ссылки из базы на лошадей принадлежащих мне на сегодняшний день.

1.Оглядка (Гоготун-Гильдия) 1999 г.р.
http://www.rw-base.ru/horse.php?id=1151

2.Радовиш (Романтикер-Диоптра) 2005 г.р.
http://www.rw-base.ru/horse.php?id=3236

3.Радомир (Романтикер-Добрянка) 2005 г.р.
http://www.rw-base.ru/horse.php?id=3231

4. Драцена (Романтикер-Догма) 2006 г.р.
http://www.rw-base.ru/horse.php?id=3377

5.Русский Храбрец (Романтикер-Хинь) 2006 г.р.
http://www.rw-base.ru/horse.php?id=3262
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка на фото Радовиша из дневника tata
http://www.rw-base.ru/forum/viewtopic.php?t=183&start=20
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scandinavya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 1495
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С дневничком Вас,ronul!
Пишите побольше, очень интересно!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ronul, рада что и Вы теперь с нами! Very Happy

Давайте только все вещи называть своими именами, ну вот коробит меня, когда англо-текино-рысака (Антракта) называют русской верховой лошадью и жалуются на её плохой нрав! По моему, тут не к нам вопросы, а к текиноводам пожалуйтесь или рысачникам

Оглядку знаю очень даже хорошо, коронные её заскоки некогда были опробованы на собственной шкуре. И называть её типичной РВП по характеру, язык не повернётся, потому как было с чем сравнить, в ассортименте ROFL

А ещё у Вас вроде Эгль стоял? Или я что-то путаю?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ronul, рада что и Вы теперь с нами!

Давайте только все вещи называть своими именами, ну вот коробит меня, когда англо-текино-рысака (Антракта) называют русской верховой лошадью и жалуются на её плохой нрав! По моему, тут не к нам вопросы, а к текиноводам пожалуйтесь или рысачникам

Оглядку знаю очень даже хорошо, коронные её заскоки некогда были опробованы на собственной шкуре. И называть её типичной РВП по характеру, язык не повернётся, потому как было с чем сравнить, в ассортименте

А ещё у Вас вроде Эгль стоял? Или я что-то путаю?

Nastenok, вы не путайте, к своему стыду на память не смог вспомнить всех сразу. Конечно Эгль, есть такой, правда уже мерен.
Вот ссылка http://www.rw-base.ru/horse.php?id=570
Касаемо Антракта (Агдам-Курога) 1991 г.р., не принимайте в серьез, я просто пытался вспомнить свои ощущения в 15 лет. Нрава Тепа был вполне пристойного, даром что мерен. А вот побиться с неприспособленностью его движений к задачам выездки пришлось и честно сказать с переменным успехом, но я всеравно с радостью вспоминаю работу с ним. Что касается его породной принадлежности, тут можно поспорить.
Приведу набивший оскомину пример с Гепардом, кстати, по экстерьеру
Антракт был вполне в типе РВП, жаль, нет его фотографий в электронном виде. И разведения он был Старожиловского
к.з. поэтому воззвания по адресу. Кстати и записан он был как РПГ, на, что и документик в спортшколе от завода имелся (но если, совсем, честно проходил, как плембрак и был куплен, вместе, с Иском от Имбиря ошибочно значащегося в базе 88 г.р., на самом деле 91 г.р. по мясной цене). Про Оглядку- первую купленную мной лошадь в Старожилово, ее покупку, перевозку вторичную заездку, обещаю написать в следующей раз.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ronul, я проще к жизни отношусь, для меня лично и Гепард (люблю и обожаю этого коня!) и Коринф и Кипр и все кто в этой тусовке и даже (о ужас!) "распрекрасный" Ашфор - такие же "русские верховые" как и вышеупомянутый Антракт. ROFL Я думаю, ничего страшного бы не случилось, если бы этих лошадей не записывали в чистопородный раздел ГПК, а записали бы помесями. Потому как помесь Гепард х РВП = РВП, так что переживать особо нечего Razz Заслуги Гепарда перед Отечеством и то, что он был рождён в Старожиловском заводе очевидны, поэтому копья то ломать вроде не из-за чего. Rolling Eyes

ronul, пишите! Про каждую Вашу лошадь очень интересно почитать Very Happy
Радомира, Радовиша, Русского Храбреца я видела в заводе, хотя познакомиться с ними хорошо не было возможности.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга
новичок
новичок


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато я с ними знакома, всех троих чистила, на Радомире даже поездить довелось. Милые ребята, удачи Вам с ними!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В завод спец. к Радомиру девушка приезжала-Лиля.Сколько он ей крови попил...на галопе.Два часа на нем рысью ездит,поднимает в галоп-летит под ноги.Но любит его до безумия.После его продажи ездить в завод отказывается.Может пригласите ее как-нибудь в гости?Она будет очень рада.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tata
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 220
Откуда: МО,КСК "ЛЕГИОН"

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ронул-добрый человек!Пригласит, не сомневайтесь,да боюсь девушка будет разочарована.Радомир чудесно поднимается в галоп и улететь ему под ноги она,увы,не сможет.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещал продолжим, но вначале спецально для oksana, девушка Лиля приезжаля к Родомиру, к сожелению в тот момент когда меня не было на конюшне, он впрочем как и я всегда будет рад ее визитам.



Оглядка, или как я впервые попал в Старожилово.


В 2004 году одновременно с появлением автомобиля я осуществил давнюю мечту, впервые посетил К.З. с питомцами которого у меня было связано много приятных моментов. Надо сказать, что меня сразу поразила архитектура главного здания, его готический стиль, под рыцарский замок, манеж с цельнодеревянными балками, и брусчатка на проходе конюшни, но главное это лошади они были повсюду, в левадах, матки с сосунками, отдельно жеребцы, отъем, и полуторники, все подчинялось размеренным правилам жизни и даже мелкий пони, чудом сбежавший из своего загона не нарушал идиллии летнего дня.
Я приехал в роли водителя с двумя клиентками, которым была срочно необходима конкурная надежда, по невысокой цене. В этой роли выступила дочь Интригана вороная Молния 1999 г.р. но, несмотря на невысокую стоимость и почти базарный торг, сделка не состоялась.
Для сравнения нам показали еще несколько кобыл со "старой" тренерской конюшни. Среди них были две лошади, с которым я познакомился впоследствии крайне близко, с разницей в один год.
Это была гнедая Оглядка (Гоготун-Гильдия)
http://www.rw-base.ru/horse.php?id=1151
И гнедая Барель (Румб-Богемма)
http://www.rw-base.ru/horse.php?id=1054
только сейчас открыл страничку Барели и крайне изумлен ее фотографиям с хакаморой и ребрами наружу, надеюсь у нее все хорошо, о ней рассказ впереди.

Оглядка, темно-гнедая кобыла примерно 163 см в холке, от чемпиона России по конкуру Гоготуна и Гильдии сестры выездкогого Амаретто с первых движений покорила меня пластикой и ритмом работы на рыси, продуктивным галопом и свойственным только русским верховым кобылам характером. Надо сказать, что несмотря на все достоинства, у нее имелся один недостаток, она была слепа на правый глаз. Как мне рассказали в заводе она травмировалась в возрасте двух лет и так и не была решена ее судьба, в матки она не попала, а покупателей на слепую на один глаз лошадь также не нашлось.
Выяснив у В.К. Фролова, ее стоимость, к слову сказать, весьма скромную, я стал составлять план. Как купить даже недорогую лошадь
при полном отсутствии денежных средств. Это было довольно сложное занятие, я обманывал родных и близких по поводу назначение срочно требуемого транша, соблазнял клиентов-кредиторов, уговаривал хозяйку конюшни - поспособствовать коневозкой, в целом вел себя совсем неадекватно, и даже несколько неприлично, но своего я добился. В назначенный день старичек фольцваген натужно пыхтя тащил пустую коневозку-мылницу, годившуюся ему в прабабушки, и помневшей еще берлинскую стену. Из документов на машину и коневозку имелось только свидетельство о регистрации и оптимизм хозяйки автопоезда. Благополучно миновав почти 200 верст, и покончив с формальностями, мы преступили к процессу погрузки в коневоз. Надо сказать, Оглядка смело зашла в машину и, не оправдав кличку даже не оглянулась на родной порог, но видно поняв, что навсегда расстается с беззаботной жизнью сразу решила выйти через узкую боковую дверь. И надо признать ее это почти удалось, после
небольшого тарарама, картина маслом выглядела следующем образом берейтор Рита с рассеченной головой под колесом коневозки, Оглядка в позе пьяного Геракла левой передней ногой на перегородке, правой
под перегородкой, тушкой на полу. Трап коневозки на одной петле жалобно повис на фанерной стенке, другая стена отошла на добрые полметра, приняв на себя весь вес дочери Гоготуна, и мать ее Гильдию.
Признаться, первой моей мыслью после осознания что жизни и здоровью Риты существенных увечий не нанесено, было, зачем я купил пол тонны мяса, поскольку в целостности объекта перевозки были большие сомнения. Передние ноги кобыла категорически не желала переносить поближе к туловищу, и всем своим видом показывала что ее и здесь, в лежачем положении неплохо кормят, поскольку она девушка приличная покинет карету только на специальных носилках либо
почестям. Кое как, уговорив принцессу подняться, и обработав раны, до которых смогли достать, не выгружая из кареты, мы стали осматривать причиненный ущерб транспортному средству. Трап подвязали веревочкой. Борта забили гвоздиком, боковую дверь оторвали вовсе, поскольку она полностью утратила свои функции и не только не открывалась, но и деформировалась, из прямоугольника в подобие овала. Пожелав проважавшим лицам скорейшего выздоровления и пообещав еще вернутся, мы тронулись в обратный путь. Только заступничеству покровителей лошадей святых Фрола и Лавра, а также президента федерации конного спорта Рязанской области и по совместительству главного гаишника мы обязаны отсутствием придирок со стороны доблестных инспекторов ГАИ. Надо сказать, что войдя в наше положение В.К. Фролов, связался с высшими силами, и, будучи остановленными на территории Рязанской области сотрудниками ГАИ, нам было велено произнести волшебные слова, примерно так "мы от Ивана Кузьмича" и после сличения номерного знака с таинственным "блатным списком" нам был дан всюду зеленый свет. Так тихо поскрипывая трапом на веревочки, и мигая авариечкой,
мы въехали на территорию Московской области, из оторванной дверцы мирно выглядывала довольная морда нашей пассажирки, ехидно подмигивающей обгонявшим нас обалдевшим дальнобойщикам.
На территории Московской области нас покинул трап, частично оставленный нами в канаве под Коломной и магическая защита Рязанского гаишника, далее мы ехали только под покровительством святых и нахальства. Звезды благоволили нам и вместо штрафстоянки ближе к ночи мы разгрузили Оглядку, оценив ее конкурные данные,
поскольку как только коневозка остановилась, застоявшиеся пленница, резво развернулась, снеся мимолетом приделанные на гвоздиках фанерные стены и свернув перегородку одним прыжком преодолела остатки трапа, с поднятым хвостом гордо резво удалилась в объятья ночи, попутно обмахивая себя оторванным куском чембура. Путем сложных уговоров удалось заманить несговорчивую даму в ее новый будуар, и там под недовольные отбрыкивания залить
зеленкой ее раны на бедре. Довольная своей первой, но далеко не последней победой над обстоятельствами судьбы, Оглядка мирно посапывала, утомившись от дневных переживаний. Мне же предстояла бессонная ночь над развалинами коневозки. Мы выпили шампанского напару с хозяйкой конюшни-коневозки, за удачную экспедицию, и решили что больше сегодня уже ничего случится, не может. Впереди у Оглядки была вторичная заездка, выбор специализации и радости материнства. но об этом после и так длинная колбаса получилась.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывает и Такое
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 456
Откуда: г. Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нравится, пишите еще! Razz
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU