База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мадера
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rusak
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 186
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 20:17    Заголовок сообщения: Мадера Ответить с цитатой

Мне очень хочется узнать про эту лошадку все. Мы вместе только неделю, очень всего боимся, но стали немного привыкать. Ходим гулять.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusak
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 186
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, есле можно расскажи мне побольше о ней. Как ты её заезжала.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusak
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 186
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как сюда фото можно вставить? Сразу извеняюсь за качество фотки с телефона.

Последний раз редактировалось: Rusak (Сб Ноя 28, 2009 22:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusak
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 186
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все про свои достижения пишут и как я посматрю характер у РВ имеется. Моя кобыль первые дни напрочь отказывалась подходить, а мы никак не могли найти вкусняшку за которую и в огонь и в воду. Все перепробовали от моркови до тыквы. Морковь мы не понимаев вообще, свеклу тоже, а вот яблоки и стали той вкусняшкой, за ними мы хоть куда. Сейчас лечим глазик, пока улучшений нет, но и хуже не становиться. Меня признаёт, сына обажает (он с пустыми руками не ходит) мужа опасается. Но посадить сына не удается. Бегаем только на корде, сыро, грязно домой заходим поуши. Ещё смотрим в сторону лугов очень нам туда хочется. Сначало, когда привезли моча была какая-то мутная, сейчас всё наладилось тьфу, тьфу!!! У нас оказывается открыли магазин ЗОО, там все и специалист есть, сам хозяин. И уздечки и седла можно заказать. Теперь на нормальное седло набирать будем. Вот вроде и все про наше начало.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusak, я так рада видеть вас на нашем форуме! Razz Как замечательно, что Вы выкупили Мадеру! Эта лошадь мне очень дорога и сказать я о ней могу только самое лучшее! Very Happy

Я познакомилась с Мадерой когда ей было 2 года. До меня с ней занималась Катя Мурашова, замечательный берейтор и настоящий профессионал своего дела. Лошади её просто обожали ROFL Катя научила Мадеру хорошо ходить на корде, всегда доверять человеку, и возможно, уже подсаживалась на кобылку верхом. В любом случае, мне повезло и в процессе заездки у нас с Мадерой не возникло вообще никаких проблем. Ни в деннике, ни в руках, ни на корде, ни под седлом Мадера НИ РАЗУ не проявила никаких признаков сопротивления или плохого поведения. Мадерочка изначально была очень чувствительная на повод и шенкель, поэтому может нервничать и проявлять неудовольствие, если пытаться затягивать повод. Также очень аккуратно нужно действовать шенкелем - достаточно одного прикосновения, чтобы придать ей значительный импульс. Вся езда - на лёгеньких полуодержках, исключить всякую грубость и "прессинг", кобыла сама всё сделает по высшему классу Wink Мадера была очень чувствительна на управление корпусом, всегда слушала меня, куда я переместилась - туда и она идёт, на остановках корпус - тоже первое дело. Ей нужен спокойный уверенный в себе всадник с лёгкой рукой, который будет доверять ей, тогда и она сможет доверить себя ему и будет работать под седлом с удовольствием и с полной отдачей Wink

В теме о продаже я уже писала о Мадере:
Цитата:
Мадера была моей любимой кобылой в заводе, после Оговорки конечно Razz Она всегда была очень кроткой, совершенно безопасной лошадью, потрясающе мягкой и отзывчивой под седлом. Меня поразил наш с ней первый выезд в поле. Обычно молодые, только заезженные лошади в поле чувствуют себя не очень уверенно, даже если не делают ничего плохого, всё равно туго соображают куда бежать, как быстро и главное зачем? ROFL Так вот Мадера вела себя как взрослая опытная лошадь, сама держала заданный темп, легко переходила из одного аллюра в другой, на галопе никого не пыталась обогнать или подыграть, а встреченную по пути довольно широкую канаву с маленьким ручейком и чачей (канава эта всегда вызывала затруднения у большинства лошадей) перепрыгнула сама, в очень хорошем стиле, плавно, особо не задумываясь и не зажавшись. В тот раз она отработала превосходно, впрочем как и всегда, вся "на пальчиках" и "от корпуса", легко держа в "сборе" свою длиннющую лебединую шею.


Конечно, с тех пор прошло уже много лет и я не знаю, как с Мадерой обращались на маточной конюшне и что ей пришлось пережить за эти годы... Подозреваю, что никто с ней особо не церемонился Sad Из-за этого кобыла могла стать ещё более замкнутой и недоверчивой. Я то на неё даже голос не повышала ни разу, не за что было, если честно. Пожалуйста, не требуйте от неё сейчас слишком многого, дайте ей привыкнуть к новому месту, к вам, будьте неизменно ласковы с ней, и я уверена, что через месяц-два поведение Мадеры переменится к лучшему. На самом деле у неё очень добрая и ранимая душа, которая так нуждается в заботе и любви. Razz


Последний раз редактировалось: Nastenok (Вс Ноя 29, 2009 02:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вставить фотографии в форум подробно описано здесь: http://www.rw-base.ru/forum/viewtopic.php?t=253
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что у Мадеры с глазиком случилось?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rusak
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 186
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, что наколола. Sad Есть небольшое бельмо с горошину. Сейчас капаем капли Алезан. В глаз укол пока я думаю не даст сделать чужих боится. Очень чувствительны уши, из-за этого пока уздечку не дает одеть. Я грубо не хочу, думаю ей там доставалось. Дера(мы её так называем) только начала мне доверять. А гуляем на недоуздке. Идет за мной след в след, я встаю и она встанет, я пойду и Дера за мной. Вчера даже бегая, пыталась подъиграть.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusak
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 186
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Настя большое спасибо за рассказ. С радости, что ты ответила даже спасибо забыла написать.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusak
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 186
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мы сейчас
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusak
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 186
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока мы худоваты и не очень чистые. Всему виной погода. Чистить пузико не даем.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusak
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 186
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегаем
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU