База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мадера
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему хоббика?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну кобыле уже 11 лет, поздно думать о серьёзном спорте. Хотя любительские и юношеские езды она бы побежала без напряга, так как очень способная в езде кобыла. Rolling Eyes
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusak писал(а):
Когда как. Razz Чистить только руками, я уже писала об этом, и не вовсех местах. Ну профессионалу думаю с ней не долго придется находить общий язык, так как я её людей не бояться научила. Сейчас она от людей не шарахается. Мой голос только услышет сразу подходит. Rolling Eyes А наши занятия это работа на корде и гуляние по колено в сегу по полям. Я выдыхаюсь, а ей ещё подавай. Каждый раз дальше и дальше проходим.

А как руками чистить то? Если заклейки например...
Вы уже нашли ей новый дом или пока мало кто интересуется?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и попрыгала бы она метр не напрягаясь Cool
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oksana писал(а):
Да и попрыгала бы она метр не напрягаясь Cool


Если по здоровью всё ОК, то ещё может попрыгать. В шпринте она любила тренироваться, показывала потрясающие прыжки с техникой на 9 баллов. Good
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rusak
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 186
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнакомка, я чищу её одевая на руки перчатки.
Настя, прыгает она отлично, даже у меня. На здоровье не жалуется, ну насколько я понимаю. Конечно нужно копыта привести в порядок. Еще я ей корма убавила, а то она на ослицу походить стала. Но пузико все равно имеется.
На счет дома, пока придерживаю для человека, а кобылой интересуются многие. Пока отказываю раз человеку пообещала.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusak
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 186
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос назрел: Почему Мадеру так назвали(Аю-Даг, Хитрая) . Ну с Дера понятно, но почему Ма. Или я чего-то не знаю? Embarassed
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КАТИК
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 606
Откуда: Москва-Люберцы

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, видимо у Хитрой заменили букву "Х" на букву "М" и кобылок от нее называют на "М". Так бывает
_________________
www.ksk-legion.ru - КСК "Легион", д. Дурниха, Новорязанское ш., м.Кузьминки, м.Выхино.
Обучение верховой езде, конный спорт, содержание лошадей.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что в русской верховой аж 3 семейства на Х (Хауры, Хроносферы и Хрупкой), стало быть всех кобылок, родившихся от кобыл этих семейств называли на Х. Но ресурс кличек на Х довольно быстро исчерпался и решено было всех кобылок от Х... маток называть на М, т.е. сменить букву Произошел этот переход примерно с 1996 г. Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rusak
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 186
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну то, что кобылок на М называют я уже заметила. Но все равно это странно как-то. Я только начинаю в курс дела въезжать и мне все интересно. Инет много нового дает. А то сидела бы в своём селе на уровне колхозного знания, а теперь хотябы термины правильные знаю. Embarassed
КАТИК, спасибо за ответ.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusak
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 186
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, спасибо. Теперь все понятно стало. Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusak
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 186
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё несколько фоток из нашей жизни. На первой Дера в снегу только выкупалась и довольная стоит. Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU