База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фивона... Всё было впервые и вновь...
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Немезида
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 09:47    Заголовок сообщения: Фивона... Всё было впервые и вновь... Ответить с цитатой

Здравствуйте, вот и мы вступили в стройные ряды обладателей РВП.

Меня зовут Алёна, и я буду потихоньку писать нашу историю...

Кобылу я купила практически случайно.. Подыскивала себе лошадку на будущее, просто смотрела породы и цены. Потом летом поехала отдыхать на конную базу в Храброво и там в прокате в один прекрасный день мне дали маленькую тоненькую лошадку. Сказали быть с ней осторожней так как её только что заездили. и Отправили нас сменой в поля... и я влюбилась, весь маршрут мы ехали на отданном поводу и всего боялись, но не убегали, а лишь тихонько пританцовывали на месте...
Затем через некоторое время по приезду в Москву я обнаружила, что её выставили на продажу. Цена мне тогда показалась небольшой, так как все лошади которых я смотрела до этого были на порядок дороже. (наверное из этого можно понять, что я чайник со свистком) Embarassed ...

И я поехала в Храброво снова, но мне сказали, что она уже не продается и её готовят к съемкам в кино. Честно говоря мне было очень жалко кобыль, так как я имела представление об условиях съемок в нашей стране. Мне удалось уговорить хозяев все таки продать лошадь, но тут резко встал другой вопрос: Куда ставить лошадь? Т.к. В Храброво мне только дорога в месяц могла обходиться примерно в 11 тыс.
Начался поиск постоя, дело осложнялось тем что я искала нормальные условия за маленькие деньги.... Поиск вытянул из меня очень много нервов, так как мне постоянно звонили хозяева и капали на мозг вопросом когда же я в конце концов отдам деньги и заберу лошадь..

В рекордные сроки было исследовано около 15 конюшен и подходящий вариант нашелся. Деньги за лошадь были отданы и началась беготня по магазинам за амуницией.. Купили только самое необходимое.

И вот 24 октября в 9 вечера Фивона приехала на новое место жительства. Я присутствовать на этом торжественном моменте не смогла и встречала лошадь наш начкон АНЯ. С её слов из коневозки вылезло что то очень маленькое, тощее и трусливое Very Happy . Даже кормить кашей её пришлось с рук так как по другому есть она не хотела.

Итак первые фотографии появись спустя неделю после приезда.






А на этой фотографии хорошо видно все ребра Very Happy



Последний раз редактировалось: Немезида (Пн Янв 17, 2011 14:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Немезида
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару раз подсев на лошадь было принято решение снять кобылу с верховых нагрузок, начать срочно откармливать, качать мышцы и вообще приводить в порядок. Вот тут и началось самое интересное, кобыла не умела работать на корде, не понимала что надо сдавать в челюсти, когда резиночки тянут и вообще выла в шоке от происходящего... Вот фоточка под седлом пока единственная... (в седле Аня)





Но время шло Фивона каждый день работалась на корде и к 18 ноябрю мы имели вот такой результат.









Ну а это собственно я с Фивоной



Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Аня, очень приятно, что наши ряды пополняются Smile
Рассказывайте побольше о вашей замечательной девочке, будем ждать Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько кобыла в холке? Как думаете использовать, под себя или под спорт. Расскажите побольше. Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Немезида
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Алёна, а Аня наш начкон. Very Happy

Но все равно спасибо, будем писать... Very Happy
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Немезида
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобыла в холке сейчас около 162, хотелось в спорт, но пока говорить рано, так как мы еще в шоке друг от друга и меня вообще терзают смутные сомнения: А не жеребая ли она? Embarassed
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон, перепутала. Жерёбая... а у вас вет врачь может проверить? Если жерёбая, то будет у вас две лошади Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна, приветствую ещё раз на нашем форуме!
Хорошая девочка Фивона, в порядок придёт будет на лошадь больше похожа ROFL

А если жерёбая, то от кого? Razz
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Немезида
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вет, конечно может проверить, но пока не хочется ректалить... Может подскажете как можно по внешним признакам определить... Пока кобыль была у меня (т.е. с 24 октября) она в охоту не приходила., была немного вздута молочная вена, с настроением вообще интересные вещи то она прям амеба то истеричка, и пузико у нас появилось....
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Немезида
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если жеребая, то я её уже такой купила значит либо из Храброво где самый вероятный претендент араб Азрак либо еще с племфермы Бородино, откуда прежние владельцы её и выкупили...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну кроме ректального исследования и визуального контроля есть ещё УЗИ. Но у нас наверное это ещё слабо распространено. То, что кобыла не приходит в охоту (вернее она слабо выражена и протекает незаметно), для данного времени года нормально.

Ну что можно посоветовать? Самый простой способ - подождать 2-3 месяца и там уже точно будет видно (по пузу) жерёбая кобыла или показалось ROFL
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Немезида
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мы примерно так и решили... Very Happy Тем более нагрузки у неё и так мало, кормим хорошо... Так что позже узнаем... Сюрприз будет Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU