База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чудо-книжка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tata
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 220
Откуда: МО,КСК "ЛЕГИОН"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 16:38    Заголовок сообщения: Чудо-книжка Ответить с цитатой

Ситуация не совсем обычная - подарили книгу! Название "Русская верховая лошадь", возрадовалась, но рано. Автор Крицкий А.А., издательство "Аквариум", 2009 года выпуска. Всем форумчаном рекомендую прочитать для бодрости духа. Во-первых, кроме кличек известных РВ, названий некоторых конзаводов и племферм ничего о РВ толком и нет, кроме ,естественно, гордого названия самой книжки. Автор, явно ничего о породе и не знает, этот вывод сделала, прочитав -"Картотеку заводских кобыл и жеребцов-производителей ведет Всероссийский научно-исследовательский институт коневодства." КАК ВАМ? Во-вторых, фамилия Парфенов В.А. не встретилась ни разу в книге про русскую верховую лошадь!! А в-третьих, все фотки, авторы КАТИК и NASTENOK, размещенные на нашем сайте www.luberchanka.ru, оказывается любезно предоставлены Самарским ипподромом. Справедливости ради замечу, что одного автора Макеева А., упомянули, как автора фото на обложке. Цитировать весь бред, написанный в данном труде желания нет, но могу сказать , что несколько страниц выдернуты из ГПК русской верховой породы и естественно об источнике ни слова. Приятного всем прочтения этого опуса!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело - дрянь, не хорошо чужие фотки так использовать и писать фуфел... Cool
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виделя я эту книжку на последнем "Эквиросе" и пролистала её. ROFL



Автор - чудак. Razz Текст - г..но вперемешку с плагиатом. Половину книги представляет себя советы как почистить, поседлать лошадь или что-то подобное, а вторую половину какая-то скудная отсебятина якобы про русскую верховую породу, не имеющая ничего общего с реальностью.

Особенно порадовали иллюстрации. Фотки мало того что стырили, так ещё и обезобразили, в частности вырезав портрет Галассии (тоже мне типичная РВ, рыжая, ага, с ахалтекинской мордой) и поместив его на какой-то пёстренький фон, типа волопада или тропического леса, вобщем вполне узнаваемый стиль ширпотреба "made in Сhina". Догмы там ещё моя фотка была, кто ещё не помню уже. Rolling Eyes

Короче книга - полная туфта, покупать не советую, ну кроме кто хочет узнать как почистить, поседлать лошадь Good

P.S.: Кстати неоднократно видела этот шедевр "письменности и графики" в книжных магазинах и не только в Москве. Так подумаешь: мы поржали и забыли, а кто-то тупо делает деньги.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tata
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 220
Откуда: МО,КСК "ЛЕГИОН"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! И фотка Яши(Бонапарта) в выездковом седле на фоне горных хребтов! Обидно, что название одно, а под обложкой г...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 399
Откуда: Мордор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata! Ну что ж Вы так? Ну прочли бы шедевр под одеялом,втихаря, потом ,по поводу нарушения авторских - в суд, а Вы кричать -"г...но! г...ноо!" Скандал - лучшая реклама. Пиаром занялись?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MissRider
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 372
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я тоже на днях в книжном видела эту книжку, но пролистав мельком решила не брать, уж больно она напоминала руководство "С какой стороны подойти к лошади" )) Уж если мне что-то интересно узнать про РВ , то на сайте можно узнать в тысячу раз больше чем из той стрёмной брошюры )
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tata
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 220
Откуда: МО,КСК "ЛЕГИОН"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо! А то, как это чудо прочитала, так совсем переклинило и хотелось орать только одно - "SOS! Плагиат! Сперли интеллектуальную собственность!"
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 20:31    Заголовок сообщения: Re: Чудо-книжка Ответить с цитатой

tata писал(а):
Ситуация не совсем обычная - подарили книгу!


А чего тут необычного-то? Книга, между протчим, лучший подарок! Особенно такая.
На обложке фото, сделанное у нас. Я горда! Жаль только, что лошадка не совсем русская верховая. Вернее, совсем не русская верховая. Зато черненькая, а это говорит о безусловном знании темы автором.
И потом, че ты наивная такая? Для чего нужен интернет? - Для того, чтоб кто-нить на Самарском, например, ипподроме мог натырить там фоток и любезно предоставить аффтару. Не для этого разве их выкладывают?
Щас серьезное скажу: мне кажется, беда не в том, что фотки стырили, было б на пользу (это я так думаю наверое потому, что не фотограф).
Подобные книжицы приносят реальный вред. Ведь самое страшное вранье - это полупрада. Когда, например, из ГПК что-то стянуто, здесь ведь так? Создается впечатление эдакого научного труда, поди разберись, если не знаешь. Люди верят, бывают последствия. Как с Невзовым. Не, ну тут не тот размах конешн, хотя... все с чего-то начинают.
Я в правовых вопросах, мягко говоря, не сильна. Может кто-нить просветит, можно ли заставить Крицкого А.А. выпить йаду? Я чисто так интересуюсь, из любопытства. Я мирная вообще. Но за державу обидно.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструктор проката, добро пожаловать на форум! s1hello
Если не секрет, кто на обложке? Search
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, увлеклась, простите! ВСЕМ ПРИВЕТ!
Это кобыла частная, звать Бабочка. Она уехала от нас уже. А кто она по национальности, я не помню, если честно. Но черненькая - факт.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это Бабочка из Сергиевского, то по породе она не имеет отношения к РВ, она от ххБрига и орловской рысачки.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и я об этом. Не помню, кто она по породе, но что не рв, помню отчетливо. Мне это прикольным показалось. Нет?

Да, моя делать много ашибок. Моя стыдится.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU