База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чудо-книжка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один знакомый блогер, а по совместительству классный фотограф, отжал с журналов и разных интернет сайтов четыреста с лишним тысяч за незаконное использование своих фотографий. А, тут целая книжка! Так, что в вашем успехе не сомневаюсь!
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
darkhorse
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, растолкуйте, пожалуйста, что есть "незаконное использование"? Ну скажем, стырила фотку, напихала в журнал/газету/еще куда и продаю (= получаю коммерческую выгоду) - это понятно - надо верещать об ущемлении авторских прав. А если, стырила с тырнета чужую фотку, распечатала и на стену себе повесила (без указания авторства), друзьям показываю. Это что? Так можно? По кумполу за это имеют право дать или как?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Являясь учредителем нескольких печатных изданий, могу сказать, что по опыту, если берём материалы или фотки в интернете для публикации в журналах, то обязательно стараемся связываться с авторами, если есть такая возможность. Практически всегда идут на встречу, денег не просят, а просят указать ссылку на интернет-источник и своё авторство. Редко, когда, какой-нибудь упырь упрётся и попросит денег. Но в то же время, прекрасно знаю, что очень сильно бесит, когда какой-нибудь материал публикуют без твоего согласия и указания авторства. Ну, а вверх наглости, когда под твоими материалами подписывается, какой-нибудь ёпрстнехорошийчеловек, пытаясь присвоить себе, твои авторские права. Тут могут быть разные последствия. Чаще всего суд.

P.S. За стыренную картинку из интернета и распечатанную на принтере по каске не настучат.
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даамочка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 1227
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, Чингачгук, да вы у нас владелец газет, заводов и пароходов
_________________
учись понимать лошадь
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Только журналов, колхозов и самолётов.
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чингачгук писал(а):
Нет. Только журналов, колхозов и самолётов.

Купите у нас долю очень хорошего колхоза, как раз продают...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немножко с запозданием темы копирайта:

Труды МСХА (как и многие другие книжки на конную тему-всего их я около 130 насчитал) появились нахаляв на torrient.
Например, уже можно скачать отсканируемые книжки (в цифровом формате), которые печатались малыми тиражами 200-1000экз:

"Парфенов - Лошади - 2002.pdf" (Народное творчество 2002)
"Демин - Буденновсая порода лошадей. Cоздание и методы ее совершенствования - 2004.pdf" (Москва 2004 200экз.)
и т.д.

Я вот о чём подумал-раз "пираты" уже до книжек добрались-может эти книжки в свободном доступе опубликуют сами авторы?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Status
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 68
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Практически всегда идут на встречу, денег не просят, а просят указать ссылку на интернет-источник и своё авторство. Редко, когда, какой-нибудь упырь упрётся и попросит денег


Прекрасно! Человек, который желает получить деньги за свой труд УПЫРЬ! А человек, который использует на халяву труд другого человека "ГЕРОЙ"! Отличная логика, в жизни помогает наверное.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флейм о авиаперевозках вынесен в отдельную тему: http://www.rw-base.ru/forum/viewtopic.php?t=948

Последний раз редактировалось: Nastenok (Пн Дек 12, 2011 19:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, не всё мерится деньгами в этой жизни. Безусловно, любой труд должен быть оплачен. Но выхватывая фразу из моего поста, ты не знаешь сути. Есть вещи, которые я делаю из альтруистических убеждений. Рубль заработал - десять копеек потрать на добрые дела. Одним из моих благотворительных проектов, является спонсирование изданий нескольких полноцветных журналов об истории и жизни родных мне мест. И, когда общаешься с фотографами и просишь у них пару фотографий, объясняя, что проект благотворительный, что я не собираюсь на этом денег наживать, что обязательно дадим ссылку на их сайт, подпишем снимки и укажем их координаты, то большинство охотно идут на встречу. Просят только пару-тройку журналов взамен. Но обязательно найдётся, какой-нибудь жлобёныш, который зарядит цену от потолка, будет надувать щёки и говорить, какой он великий. Пускай сидит со своими фотками и сам их рассматривает на своём мониторе. Ты можешь сколько угодно много упрекать меня в халяве, но это не так. Я не любитель дармовщинки, и всегда плачу по счетам.
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Status
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 68
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек сам решает, сколько стоит его труд, и хочет ли он заниматься благотворительностью. Помогать все подобным изданиям не обязаны.
А то, что при отказе такой человек в вашем видении становится "упырем" или "жлобёныш" меня откровенно поражает.

Упрекаю как раз не в халяве, а в корректности в первую очередь.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прости меня за мой французский Упырь, это в первую очередь, в моём понимании - не далёкий упёртый твердолобый человек! Фоотографам, которые дали нам фотки бесплатно (на халяву, как ты говоришь!!!) потом звонили и писали на мыло. И свои деньги они заработали, благодаря контактам, ссылка на которые была дана в журнале. Я уже писал выше, у меня есть один знакомый блогер, великолепный фотограф. Он отсудил с халявщиков более четырёхсот тысяч рублей! Именно за то, что его фотки воровались и печатались без разрешения! Но нам он их даёт - не требуя денег, просит только ссылку на его страничку указать. Тоже не всё деньгами мерит! А мог бы и денег востребовать за свои труды.
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU