База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Время покрытия.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Коневодство в России и в мире
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в среднем составляет 20 - 23 дня с колебаниями от 12 до 30 дней.

Эсли кобылу кроют ,то начиная с 10 дня после покрытия проверяют, и если она не покрылась, то она быстрее приходит в оходу. У них цикл не настолько точный.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bagira67
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если брать чистокровные породы, то всё дело безусловно в скаковом тренинге. Нужны ранние полуторники.
Света, могу Вам сказать, что меня вот уже 4 года мучает тот же вопрос. И теперь, спустя 4 случных сезона, могу сказать, что рациональное зерно в ранних случках есть. Вот у меня 14 маток, все закрываются по-разному, треть первородок. В результате случной сезон растянулся до конца июня, что мне категорически не нравится. Теперь собираюсь путём отдыха кобылы нормализовать работу. Но даже с учётом этого раньше 1 марта случку начинать не хочу. Посмотрите на нынешнюю зиму. И взрослых-то по несколько дней не выпускали... Нечего малышу месяцами делать в деннике, какой бы просторный он не был. Главное для маленького - это солнце, трава и движение. Всего этого в декабре-феврале, да и в марте мы не можем обеспечить.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может зерно то и есть, а вот климата то нет. Жеребята часто заболевают пневманиец и прочей простудной бякой и частый падёж происходит из-за этого. Тогда смысл? о на то и выходит по идее. Вот родится жеребуха в феврале при - 15 допустим и что? Солнышко это пол беды, потом получит, а вот движения нормального это врятли, надолго малыша не выпустишь - замёрзнет, а выводить через 2-3 часа на 15-20 минут... ну когда 5-7 голов, то как-то можно. А вот когда больше.... Вобщем не знаю, лично я раньше 20 марта даже не думаю о случке. Лучше до июля крыть буду, потом подниму на подкормках.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bagira67
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я тоже не могу поручиться точно за 1 марта Very Happy
Но со следующей недели начинаем пробовать.
И еще я знаю, что мы вернемся к этому разговору, когда у Вас будет много маток Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пал жеребенок от Переи Crying or Very sad
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, что и требовалось доказать. ЗАЧЕМ КРЫТЬ, ЕСЛИ НЕТ УСЛОВИЙ!!!! У меня было очень много голов пони, у меня раньше пониферма была. более 20 голов, и всё моя конюх успевала, причём одна и все кобылы были покрыты, никто не холостел, и жеребята рождались в середине марта и ни одного падежа. Поэтому опыт большого количества маток есть, только матки понячьи были. Smile На двух жеребцов. Просто матки были здоровые и крылись без проблем. Поэтому если кобыла не покрылась с первого раза это уже небольшой звоночек. Smile Понимаю, что пони легче кроются, чем лошади, но... есть например кобылы, которые кроются через год принципиально. Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эпилона
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 947
Откуда: вологодская обл.г. Бабаево

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не скажите у каждой кобылы свой характер у меня кобыла гуляла регулярно и доставала этим неудобства в ее использовании решили покрыть так 4 года не смогли женихов лупила как мух если только мне встать сзади в плохо вел перед , в общем не вызывают у ней симпатии они но покрыли не знаю что будет дольше дама она самая главная всех строит Very Happy . А поняшка была продала в порыве моего гнева , типа загуляли все окей стоим ждем кавалера как только тот пристраивается сверху в самый важный момент разворачивалась и хвать зубами хорошо что не по подала ,решили немного ее придержать за недоуздок так она переключилась на меня чуть ключицу мне не смяла да хорошо за меня заступился мелкий ее кавалер а то остались бы от меня рожки да ножки . В одночасье приняла решение продать она и так тварь первоклассная была а это было для меня перебор . Дрочюнья заведет потасовку а потом еще и жалуется что ее обидели все в покусах как боевой конь :x , хорошо дочь не ее пошла Smile по мне да и по приговорке деда крою пока трава не покажется . Взошла трава приводи жеребца может им в старину было видней Embarassed
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну девки разные бывают, просто таких надо выбраковывать из маточного состава. У меня такая гюрза тоже была, не крылась. Просто оказалось нарушение в гармональном составе, продала. Smile
Правильно в старину говорили. Smile
А эти покрытия зимние пошли к нам из мясного коневодства, т.к. жеребят выращивали на траве и осенью сдавали на мясо, поэтому они стояли зимой с мамками и не двигались, им движение особо не надо было, им главное жиры и мясо нагулять. Но почему это приросло в спортивном разведении это остаётся загадкой лично для меня. Может я и не права, но практика показывает, что права. Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это пошло из чистокровного коневодства Англии и США. Но там лошадей держат в таких районах, где есть почти круглогодичные пастбища!

Наши заводчики чистокровных лошадей тоже пытались последовать их примеру и получали ранних жеребят, январских-февральских. Но как оказалось позже, у российских зимних и весенних жеребят нет достоверной разницы в скаковой карьере. И вроде как этим сейчас специально никто не увлекается.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет и быть не может. Зимние жеребята крупнее говорят. Заблуждение, они не крупнее, а просто старше. Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bagira67 писал(а):
Вот у меня 14 маток

Bagira67, а кто у Вас? Очень интересно Embarassed
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всёже интересует мнение заводчиков, кто, когда кроет?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Коневодство в России и в мире Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU