База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Время покрытия.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Коневодство в России и в мире
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в совхозной конюшне жеребята рождались только в марте-апреле,причем никогда кобыла не жеребилась два года подряд-строго-ожеребилась-год отдыха.Жеребят отнимали в конце октября,когда табун перставали выпускать на пастбище.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эпилона
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 947
Откуда: вологодская обл.г. Бабаево

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если вспоминать где я проживала раньше то там выжеребка начиналась с февраля это и за погодных условий все таки Азия а своих ждемсь в апреле Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagira67
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё-таки, Светлана, относительно того, что если с первого раза не закрылась, то выбраковывать нужно, могу сказать, что это, простите, полная ерунда. Кобылы все разные. Такие драконовские меры можно применять только на на многочисленных породах (и то сомневаюсь, что кто-то ими захочет воспользоваться). Что-же если у матки потрясающее происхождение, она породная и отличного экстерьера, нужно ее к мясникам отправить из-за того, что она в первую охоту не закылась? Простите уж меня, но это чушь. Как же по-вашему объяснить, например, случаи, когда в большом заводе зоотехник со стажем работы лет этак 50 пылинки сдувает с кобылы, которая годами не кроется и продолжает свои попытки, пока они не увенчаются успехом. Он что же меньше Вас понимает в племенном разведении? Думаю нет. Значит дело все-таки не в том, с первого раза закрылась кобыла или нет. Есть много случаев, когда кобыле не подходит конкретный жеребец, есть случаи, как справедливо заметили предыдущие коллеги, когда кобыла закрывается только в отсутствии подсосного жеребенка и т.д. и т.п.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scandinavya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 1495
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас хозяйка кроет в конце марта-начале апреля,и наше питерское лето - "карикатура южных зим", дает возможность подрасти и окрепнуть к зиме.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на племфермах кроют весной - апрель/май
Это точно, а вот про осень - затрудняюсь ответить...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы меня не совсем правильно поняли, я не имела в виду, что если с первого раза не покрылась, то на мясо. я имела ввиду что надо выбраковывать по характеру кобыл, которые ещё и плохо кроются. а держать 5-7 лет кобылу и крыть её считаю не целесообразным, какие бы крови не были. надо значит лечить и разбираться в гинекологии данной лошади. если у неё преобладает мужской гормон, вы можете 20 лет её крыть и ждать жеребёнка и радоваться кровям Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bagira67
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, это Вы меня не поняли, по-моему. Smile Я привела в пример опытного зоотехника. Вы всерьёз считаете, что этот опытный зоотехник будет без разбору крыть кобылу, не пытаясь понять, в чем проблема? Тогда Вы не очень хорошо себе представляете, о чем я говорю. Опытный зоотехник, как раз-таки, хорошо представляя себе проблему и имея хотя бы какой-то шанс, будет делать всё от него зависящее, чтобы покрыть такую кобылу, до последнего. И ни за что ее не отдаст. Говорю Вам это со знанием дела. Тому есть много примеров. Вы просто еще, наверное, слишком мало времени работаете с ценным племенным мериалом. А вот поработаете, поймете, что есть лошади, которых заменить невозможно.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпилона, а мы на закрутке кроем... Садисты, да.
И не раньше конца марта - апреля. Они раньше закрываться не хотят, все равно перекрывать приходиться.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эпилона
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 947
Откуда: вологодская обл.г. Бабаево

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не считаю садистом того пока не увижу своими глазами Только думаю это в человеческом понятии уже насильничество и за это есть статья :? Я имела виду что некоторые кобыла еще стервозней нас женщин .Если мне не изменят память на заводе где работал мой дед был и случной манеж и станок такой немного странный на мой взгляд не приспособленный кроме этого не для чего по крайне травм при случке не кто не получал не кобылы не жеребцы и тем боле не люди и участвовала не боле 2 чел а то и вообще один Sad
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас одна кобыла кроется только на закрутке. Иначе отмутузит жеребца по-любому. Жеребцы чужие, мы их берегем. Или вообще не подпустит жениха, так тоже может. Вредная такая. А кобыла ценная, жеребята хорошие получаются. Пробовали случную шлею, да чего-то не пошло у нас дело. Не надо нас под статью, пожалуйста.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не сюда.Инерция ожеребилась.Двойня.Рыженький и вороной.Кобыла и жеребчик.От Парафраза.Оба погибли. Crying or Very sad
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КАТИК
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 606
Откуда: Москва-Люберцы

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жалко... Crying or Very sad
_________________
www.ksk-legion.ru - КСК "Легион", д. Дурниха, Новорязанское ш., м.Кузьминки, м.Выхино.
Обучение верховой езде, конный спорт, содержание лошадей.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Коневодство в России и в мире Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU