База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Добри
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anastasiya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 19:55    Заголовок сообщения: Добри Ответить с цитатой

Всё начиналось, наверное, как и у большинства людей, влюбленных в лошадей с проката... Т.к. в детстве родители были категорически против занятий верховой ездой, пришлось осуществлять мечту детства спустя многие годы, имея полную финансовую независимость. Прокат, новые друзья, аренда, желание совершенствовать свои навыки: начали появляться мысли о приобретении собственной лошади, но такие робкие, несмелые. Стала обращать внимание на объявления о продаже лошадей, но ни одно из них в душу не западало. Уже не помню как, но забрела на сайт Эквихелпа (старый), а там крик о помощи из Прилепского КЗ - сокращают верховое поголовье и молодняк (жеребят и полуторников) сдают на мясо и фотографии лошадей. Неделю мне эта тема не давала покоя и мы с подругой приняли решение съездить в Тулу, посмотреть... Из Москвы, своим ходом... Я ехала за кобылой, подруга - за жеребцом; жеребец был найден сразу, а вот с кобылой как-то не складывалось: заезженные не нравились, молодняк смущал. Во второй приезд девушка-берейтор уговорила посмотреть на корде двух вороных кобылок, хотя я вороных не хотела принципиально.
ЕЁ показывали первой - она не бежала, а парила над манежем, таких плавных, просторных, летящих движений я до этого никогда не видела. Но кроме того, что она была незаезженной, она, к тому же, была совсем необщительной - дичок: ни погладить, ни почесать, хотя кличка обязывала к прямо противоположному
Вывели вторую - движения обычные, но лошадь оказалась очень ласковой, лизучей.
В итоге, после недолгих раздумий, мы с Добри обрели друг друга Very Happy
Вот такой она выставлялась на продажу:

А вот такой она стала после двух лет нашего с ней общения:

Огромное спасибо Nastenok за фотографии, с нами пришлось очень долго помучаться, т.к. кобыль была явно не в настроении и заставить ее встать правильно было очень трудно.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anastasiya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот настал долгожданный день переезда! Ехала в Тулу как на праздник! С подругой купили своим "детишкам" все самое красивое, особенно старались с выбором попоны - все-таки декабрь, вдруг замерзнут в дальней дороге.
Попону моя мадам ещё стерпела, но когда попытались на ее надеть транспортировочные ногавки она высказала своё фи и устроила истерику, пришлось отказаться от этой идеи и ноги просто забинтовать. И это мероприятие терпеть она отказалась, пришлось отвлекать сухарями, которые брались недоверчиво, но с интересом. Этого интереса хватило только на перед, когда же перешли к задним ногам, тут лошадь опомнилась и начались дикие махания задом. На помощь собрался почти весь персонал. Успокоилась она только когда оказалась на трёх ногах. После очень продолжительной процедуры одевания мы перешли ко второй, ещё более продолжительной процедуре - погрузке. Уезжать кобыла явно не хотела: вокруг козявки прыгали почти 10 человек, и, перепробовав все возможные способы, буквально, внесли ее на руках только после 1,5 часов настоящей войны. В какой-то момент мне пришла в голову мрачная мысль, что, наверное, мы отсюда не уедем и когда она стояла в коневозе, я не поверила своим глазам.
Дорога была скользкая, на улице темно, ехали очень медленно и оказались на месте только в 23.00. Как ни странно, в дороге лошади мирно ели сено и не думали делать ничего криминального.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scandinavya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 1495
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивая кобылка! Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anastasiya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Smile

Следующее интересное мероприятие в нашей жизни - это получение официальных документов. Когда я ее покупала, то не задумывалась над происхождением. С завода она уезжала как лошадь ,украинской верховой породы с заявкой на регистрацию жеребенка во ВНИИК. УВП - так УВП, во ВНИИК так во ВНИИК. Приезжаю во ВНИИК, а мне говорят, что УВП у нас в России больше не занимаются, а так как у нее ещё и РВ крови, то надо ехать вообще в ТСХА, или ВНИИК сделает документы на русскую полукровную породу. Возвращаться с пустыми руками не хотелось - так мы стали русскими полукровными (ещё очень подкупило то, что у лошади во ВНИИКе теперь есть образец крови на соответствие).
Но от поездки в ТСХА я решила не отказываться и вскоре уже обсуждала с Вадимом Алексеевичем перспективы своей кобыли. Он порекомендовал ее крыть в 3 года и в качестве жениха присоветовал нам Незнайку (тогда он стоял недалеко от нас). Здесь наши планы немножко разошлись, но не в плане Незнайки, а в плане возраста, т.к. хочу этим заняться не раньше следующей весны, да и Незнайка уехал уж очень далеко Sad
В результате, мы теперь, наверное, единственные обладатели сразу двух паспортов: ВНИИК и ТСХА (может, это и не очень хорошо, но лишним не будет ).
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По фоткам - кобыла очень преобразилась с момента покупки! Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпотная девица. Smile Сколько она в холке?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anastasiya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяц назад намерили 167 см Shocked
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 3 года очень крупная по-моему.
Это от того что папа тракен? Ведь РВ сами по себе не очень высокие.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anastasiya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ей уже 4 года (2006 г.р.), да и родители у нас: мама - 165 см, папа где-то 170 см.

Продолжу нашу историю...
На новом месте кобыла начала быстро "оттаивать", стала давать себя трогать, начала ласкаться. Затем была заездка, которая благодаря предварительной подготовке, прошла незаметно - сели и поехали.
А потом, по моим семейным обстоятельствам, в жизни Добри наступили каникулы продолжительностью почти 1,5 года: лошадь гуляла, бегала на корде и лишь иногда работала под верхом.
Но уже в этом году, благодаря старательности и честности Добрюши, а также настойчивости и терпимости нашего любимого тренера мы приняли участие в первых в нашей жизни (надеюсь, что не последних Smile ) соревнованиях (внутриклубных). Была костюмированная езда.


Наблюдает за конкурентами:
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anastasiya, наконец-то ты завела Добрюшин дневник! Good
Сейчас она такая красавица и умница стала, даже не верится что на первой фотке она! Wink Я конечно видела её только 1 раз, но могу с уверенностью сказать: Добри мега-адекватная лошадь и кроме всего прочего она нежно влюблена в свою хозяйку. Very Happy Из-за этого у нас и возникли сложности в съемке, т.к. кобыла никак не могла понять, чего это её добрая "мамка", которая никогда не обидит и всегда защитит, вдруг начала размахивать руками и требовать чего-то непонятного :s1064: (всего-лишь поставить ушки), из-за чего кобыла ещё больше смущалась, приходила в полное непонимание ситуации и снова тыкалась в Настю, пытаясь найти у неё защиту от всяческих приставаний. s1056
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мария
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 140
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Добри - это чудо!
Я один раз только видела ее " в натуре" Very Happy В деннике стоял кто-то высокий-высокий, черный-черный, этакий удивленный жирафик с большими наивными глазами... Smile А какая грация!!! Rolling Eyes
Прекрасная сестричка Дабриона по папе.
всего в нескольких денниках от жирафика стоял наш братец( как жаль, что единственный...) по маме Даре, Драконищще. Smile
Он меня покорил!!! Каков мужчина!!! Embarassed
Хочется надеяться, что его хозяйка скоро тут появится и сама расскажет про свое сокровище.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anastasiya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastenok, Мария, спасибо!
Добри лошадь, конечно, адекватная, но иногда... Evil or Very Mad
На этих соревнованиях мы оказались в числе призёров и награждение проходило в конном строю. Сразу хочется заметить, что для Добрюши это было первое мероприятие такого рода, но несмотря на это вела она себя как взрослая лошадь (хотя по возрасту самая младшенькая была): спокойно встала между другими лошадьми, очень внимательно и смирно ждала нашей очереди, вышла для получения награды... в общем, все было хорошо до тех пор, пока не начался круг почёта...При виде пяти лошадей, которые организованной толпой рванули в галоп почти с места Добри напряглась, встала в позу и её большие наивные глаза очень быстро превратились в огромные шары с белой окантовкой Shocked .
Лошадь не понимала что вокруг происходит: страшного ничего нет, а все резко побежали и в результате решила "спасаться бегством" вместе с остальными. В итоге, у нас вместо круга почёта получился круг позора Embarassed
Зато после выхода с плаца лошадь вернула своим наивным глазам выражение полнейшей невинности и спокойно проследовала в конюшню Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU