База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дабрион, скотина моя ненаглядная.
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 140
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 11:43    Заголовок сообщения: Дабрион, скотина моя ненаглядная. Ответить с цитатой

Ну вот, читала-читала, и подумала, а не написать ли мне тоже... ))) опыта в ведении дневников и прочих интернетных летописей у меня нет никакого, так что первое время возможны затруднения.... Very Happy Да ну и ладно! Cool
Я Мария, а главного героя дневничка зовут Дабрион. Рожден он был а Прилепах, срочно продавался через Эквихелп под своим старым именем Домбай, и , по чистой случайности, через одни руки попал к нам с мужем. ( .... а дальше мысли , как таракашки, в разные стороны прыснули, и поди пойми, какую за хвост ловить... &Confused да и есть ли хвосты у таракашек...)
Помимо Дабрика мы счастливые " родители" еще парочки оболтусов. Они старше Бобра, и потихоньку, под мастерской рукой мужа, постигают основы выездки. Как они у нас появились- это тема для отдельной большой главы дневничка, если будет интересно, я еще напишу об этом.
Дабренок попался нам на глаза случайно... вообще мы ездили под Рязань смотреть совсем другого малыша, и он нам очень понравился, а я так и просто почти влюбилась...но...


Последний раз редактировалось: Мария (Вт Ноя 15, 2011 21:55), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 140
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...но он обещал вырасти совсем не высоким( а смотрели мы тоже рв-шечку , от старожиловской кобылки рв и арабчика) хотя и наверняка очень типичным и красивым... длинноногим и точеным... А мы то искали лошадку повыше... муж расстроено пожимал плечами, а я была почти в отчаянии, так ребенок запал мне в душу( это маленькие вкрадчивые поганцы отлично умеют делать... Rolling Eyes ) уехали мы " не солоно хлебавши"... Предупредили, что отказываемся, и тут девушка, которая держала с нами связь по почте, нам написала" посмотрите, дескать, на проконях предлагают рв-шечку , росленький такой, может, этот вам подойдет" ( Сразу хочется еще раз сказать спасибо этим замечательным людям, за доброжелательность и такт. )
Мы посмотрели картинку на сайте и муж сказал" О, это интересно..." а я подумала " боже , какой крокодил!!! и где -то я его уже видела..." оказалось, да, видела... и мне он тоже совсем не понравился...
Вот дурочка наивная... Very Happy
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anastasiya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно будет почитать о нашем братике Smile
Я думала, вы его Добрион назвали Embarassed
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 140
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Настя! очень приятно вас читать, а то я с вами и вашей девочкой волшебной была знакома только заочно... Rolling Eyes А родственниками надо дорожить! Smile
Нет, он же от Дары и Брига, мы старались максимально точно имя подобрать... Он становится более мягким, когда его зовешь Бобром или Дабренком...
А Эрик так вообще хотел его Дьябло назвать... Shocked за масть и норов,однако после радостной и бодрой погрузки в коневоз мы поняли, что надо что-то помягче придумать... а то становиться экзарцистами как-то не хотелось... Да и не безопасно это... Very Happy
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он совсем малыш ещё, а расскажите о других ваших лошадках.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anastasiya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария писал(а):
А Эрик так вообще хотел его Дьябло назвать...


На собственном опыте убедилась, что кличка очень влияет на характер лошади Smile Как говорится: "Как корабль назовешь, так он и поплывёт!"
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 140
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Он совсем малыш ещё, а расскажите о других ваших лошадках.-

Да, маловат... ))) Зато какова натура... как у двух больших Very Happy Очень характерный парень, скучно с ним не будет
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 140
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак... Старший

"АЦЦкий Сотона" Гаврилово-Посадского розлива Very Happy Смесь всего со всем... и рысаки и владимирцы, клепперы и ч/к, пара гановеров и , прости Господи... пони. Вороной ма-а-аленький мерин( правда, он -то знает что он БОЛЬШОЙ_БОЛЬШОЙ ЖЕРЕБЧИНА), с могучей шеей, сухими крепкими ногами, и с разными глазами ( голубой и каре-голубой). Живет по принципу " всех убью один останусь, и потом еще и на костях спяшу а мясо съем!!!" В общем, Профессиональный Пугатель 155 см в холке. Он все время думает, и всех во всем подозревает. если его чистят, то носом надо обязательно следить за движениями щетки... А ВДРУГ ЧТО... Shocked и устрашающе сопит. ( он абсолютно молчаливая лошадь, не издает не единого звука, но КАК сопит... никогда не думала, что можно сопеть с разными интонациями и выражением...) Если ты приходишь к нему в денник - он показывает тебе, как он тебя будет есть... Ему нравиться тыкаться горбатым носом в человека , отталкивать, а потом так разевать пасть, с таким выражением , как будто он тебя целиком сейчас проглотит! Но, почему то , в самый последний момент, он сменяет гнев на милость и есть отказывается. Very Happy
Его голова всегда гордо поднята, и "выражение лица " соответствует выражению " летит и презирает! " Муж для него - Бог, Царь, Хозяин, Лучший друг, Партнер и вообще весь мир. Я - любимый надувной мячик, с которым можно поиграть, но абсолютно невозможно работать...


Последний раз редактировалось: Мария (Ср Мар 10, 2010 15:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 140
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не подумайте, надежней лошади я в жизни не видела, упасть с него невозможно абсолютно, он несет всю ответственность за всадника,вполне осознано. Можно доверить и ребенка и человека с ограничеными физическими возможностями... но только " покатаЦЦа". Полноценно и с отдачей работает только с мужем.Его может и пинком наградить, и поупираться немного. Запоминает не очень быстро, но старательно и " на века".
А со мной можно поиграть в салки в предманежнике, таскать сухари из карманов и чухать меня длинным носом. можно покатать, но при попытке более серьезной работы он поворачивает ко мне голову и дарит мне такой взгляд, в котором ясно читается- " ути, маленькая, куда полезла... рехнулась, чтоли... не пойдет." и отворачивается.
Учитель.Профессор. Пока привильно не сделаешь - паровоз не полетит. Импульс - сумашедший. Задом толкается так, что учебной рысью я на нем так и не могу ездить... к своему величайшему стыду. Embarassed При этом упорный, отдатливый, добросовестный, и , несомненно, талантливый. Если бы не рост и не и еще пара мелочей - никогда бы не искали другой лошади.
Он появился у нас вторым, но ему 9лет, по этому он Старший. Замечательный во всех отношениях.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MissRider
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 372
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фотографии?!!!! Cool
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старший наверное характером в пони )) Very Happy
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scandinavya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 1495
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MissRider, я тоже Вас поддерживаю - ГДЕ ФОТКИ ?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU