База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аллюры двухлетки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эпона
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 13:12    Заголовок сообщения: Аллюры двухлетки Ответить с цитатой

Собираюсь купить двухлетку РВП. Лошадь незаезженная, на корде работается мало, т.к. усиленно растет. Хотела бы узнать ваше мнение об ее аллюрах...

Последний раз редактировалось: Эпона (Пн Апр 26, 2010 23:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innokenty
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 813

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео бы...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эпона
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это и есть видео. Попробуйте нажать на фото, должно открыться.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лошадь не вработанная, сырая. Движений нет, желания двигаться нет. Сложно сказать что будет. Её надо активно работать, постепенно врабатывая. Может через пол года что и появится, хотя не думаю. Очередной раз слышу что работается мало, потому что растёт? Кто вам сказал, что растущую лошадь надо мало работать Smile Противопаказания к активной работе могут быть только сырые суставы при большом весе. По этой лошади можно сказать, что этого нет. Так что она просто не вработана. Если её брать, то надо постепенно вводить в активный тренинг, для набора нормальной мышечной массы, тогда и о движениях можно будет поговорить. Без обид, моё мнение Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эпилона
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 947
Откуда: вологодская обл.г. Бабаево

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с фортуной хотя то что я увидела меня даже не вдохновило на подвиги себе бы не взяла но это себе Embarassed
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что вы лошадь обижаете? Нормальная лошадь. Обычно не лезу в подобные темы, но тут меня зацепило. Как можно судить о движениях по видео? Это как секс по телефону. Это же молодая лошадь, а не большепризная. Вы что хотите увидеть-то?
Обидно мне стало за людей, которые с этой лошадью работают. Насколько я поняла из ролика, работают достаточно грамотно, и лошадь для двухлетки рослая, упитанная и перестроенная.
Если Вы не очень разбираетесь, или сомневаетесь в чем-то, смотреть лошадь надо ехать на место с тренером и ветврачом, и не экономить на этом. А не в интернете спрашивать бесплатных советов неизвестно у кого, несерьезно это. Говорю безо всякого ехидства, единственно с целью помочь будущему хозяину.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто лошадь то обижает? Smile Конечно надо в живую смотреть. Просто каждый высказывает своё мнение. Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
traversale
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 138
Откуда: ПКХ "Премиум"

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос- для чего Вы хотите купить эту лошадь? Если для попокатания и целования животного, то вполне сносные аллюры, если для спорта то увы, здесь соглашусь с Фортуной- аллюры никакие. Поверьте если лошадь двигается, она двигается с рождения.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandra
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Фортуной и traversale - у лошадки нет движений абсолютно... Sad
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эпона
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за комментарии... В ответ на реплику "Инструктора проката" хочу заметить, что я не ищу здесь бесплатных комментариев, а хочу найти подтверждение своих собственных наблюдений. Дело в том, что лошадка на первый взгляд мне очень понравилась, у нее интересная родословная, покладистый характер. Единственное, смутили аллюры. Естественно, перед покупкой я обратилась к ветеринару. Не буду называть фамилии, но судя по отзывам - это один из лучших практикующих врачей в Москве. На осмотре присутствовать не смогла, но по телефону врач сказала, что с лошадкой все в порядке, движения нормальные. А по словам тренера, в будущем аллюры у нее разработаются и будут мягче.
В любом случае, выводы буду делать сама, а вам спасибо за ответы.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU