База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про КСК Победа. Рассказ в стихах и фотографиях.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 89, 90, 91  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Knyaz Vlad I
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strela, на всех четырех фотках, благодаря тебе, Элькушик очень достойно выглядит, несмотря на то, что ему уже 14 лет! Good Тоже, как и все, очень рад за вас обоих. Все-таки ваш КСК недаром назван "Победа", и твоими усилиями, это название еще раз справедливо оправдано. Что касается истории болезни - это ведь часть дневника, а ведешь ты его очень трогательно. Как же можно остаться равнодушным, после таких проницательных рассказов:
Strela писал(а):
Зато лечился с большим удовольствием ротик для таблеток открывал сам, шейку для укольчиков подставлял. Быть здоровым ему хотелось очень.
Кстати, только сейчас заметил, что мы с тобой зарегистрировались в один и тот же день - день моего рождения. Rolling Eyes
_________________

Казак без коня — что поп без креста!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за доброе отношение к коню.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ему не УЖЕ,а ВСЕГО 14 лет.Я его и выпрашивала продать потому,что в хороших руках ему еще жить да жить и возраст-самый расцвет сил.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Knyaz Vlad I
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oksana, если для сравнения перевести его возраст на человеческие мерки, и вспомнить, что некоторые горцы до сих пор живут до 100-115 лет то, конечно, ты безусловно права.
_________________

Казак без коня — что поп без креста!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если не переводить...У нас мерин был 28-29 лет таскал телегу всю жизнь,пока...не украли...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эпилона
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 947
Откуда: вологодская обл.г. Бабаево

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29 это что я встречала лошадку в 42 и то умер не своей смертью а еще довольно лихо пас коровок и пахал огороды так что сколько лошадь проживет еще не кто не знает . Я свою кобылу которой в данный момент 14 считаю вполне взрослой девушкой а здоровья в ней и энергии хватит на табун , хотя она с рождения имеет болячку с которой я не могла справится . Это для цыган она старовато как мясо а как предложу устроить скачки сразу отпираются что мол у меня лошадь спортивная скаковая это моя та роботяжка скаковая знали бы она как другие могут носится и везти она может тонну больше я не побывала грузить . Думаю все таки зависит он условий содержания и нагрузки возрос .
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что за ерунда! 14 лет - возраст самого расцвета что для спортивной лошади, что для производителя. Элькуш у Стрелы поправиться, детей нарожает и еще выступать будет. И не один год.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ Инструктор проката!!! Ты что там слежку учинила? Shocked
Ты откуда знаешь, что я коня по детской езде таскаю? Признавайся! Или у меня сложившаяся репутация Злого Спортсмена, которому только дай коньку за зубок дернуть?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ Strela! Понятия не имею про то, что ты делаешь с этим конем. Не боись, репутация у тебя Нормального Всадника с руками и головой. Во всяком случае, в наших краях. Поэтому про Элькуша это только мое предположение, правда почему-то переходящее в уверенность.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я са-дю-га. *шепотом* Заезжаю двухлетних лошадей. А в интернете пишут, что раньше 4 нельзя. Мне интересно было бы посмотреть на этих специалистов, готовых сесть на четырехлетнего монстра. Я вот думаю, может они лошадей только на картинках видели?
Вот этому зайчику 5 лет. 174 в холке, килограмм 700 весом, с 4 лет не сильно вырос. Заезжать такого одно удовольствие. Shocked
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я са-дю-га. *шепотом* Заезжаю двухлетних лошадей.

Да ладно? Не раньше 6 лет вообще надо, они же не сформированы ещё. А в 6 лет их всех к Глебычу на заездку. Во дядька бабла то сшибёт. Smile
В 1,5 года заезжали и нормуль. Все с ногами и со спинами остались. Главное не форсировать работу. Вот меня тоже бесит. Раньше в 6 месяцев ставили на корду жеребят, никому ноги и суставы не выворачивали. Сейчас нельзя! Суставы видите ли выверните. Неумеючи можно и ... сломать. Мне кажется сейчас люди не могут правильно выращивать жеребят (групповой тренинг кобыл с жеребятами, прогон табуна), поэтому к 6 месяцам они слабоваты.

Ко мне приезжала подруга, спортсмен - конник от бога. А Ленка (нач кон мой) гоняла жеребят (двух задохликов домашнего выращивания, умирающих в первое время после 5 минут рыси). Они бегают и бегают, ленка с подругой трепятся и трепятся. Жеребята в свободном полёте в леваде по кругу рысят. Подруга говорит, "слушай они уже минут 20 бегают рысью без остановки, это же много для 8 месячных, они же устали". Ленка ей отвечает "У них что сбилось дыхание? Они что мокрые? С чего ты взяла что они устали? Я их не гоню, они сами бегут." Подруга ответила "ну незнаю, говорят что много для молодых"

ГОВОРЯТ! меня это бесит. Почему молодое здоровое животное не может нормально рысить 30 минут, да запросто, если спокойно и без форсирования её к этому приучать.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эпилона
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 947
Откуда: вологодская обл.г. Бабаево

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю конечно какой я всадник со стороны но сама себя считаю вполне терпимым но вот опыт говорит мне совсем о другом в смысле заездке , были времена когда садилась на коней когда им было по 1.2 и больше они на понй походили Smile и как не странно потом нормально выросли по 170 и все цело было и на корду ставили при отъеме . Как мне помнится гоняли жеребят до пота и это примерно по пол часа . И матки гонялись про молодняк я молчу помню как мне попало за холтуру срезала круг и прогнала заместо 15 км всего 8 . И вырастали тогда Абсенты, Анелины ,Галзулы и Гепатиты и другие . И не соглашусь я с тем выражением что доморощенные хилые просто не все понимаю что растят Smile . На заводах тоже не то уже выращенные то что я привезла 2 года назад только сейчас могу сказать что эта клячка выдержит2 рыси по 30 мин а вот моя старушка раз плюнуть в те года даже бы не при потела и могла под конец еще и подыграть Shocked . Лошадь должна быть сильной значит нужно ее с рождения к этому готовить но как говорится без фанатизма . А конек вполне симпатичный и еще может себя показать во всей красе Very Happy
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 89, 90, 91  След.
Страница 2 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU