База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про КСК Победа. Рассказ в стихах и фотографиях.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 89, 90, 91  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня на equestrian помидорами закидали за то,что я заездила Сардоникса рано-ему только летом 3 года...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
innokenty
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 813

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если по 15 минут в день - в чем вилы? Пусть привыкает потихонечку...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, по положению соревнований по конкуру лошадь 4 лет уже должна прыгать маршруты 80-100.
О какой заездке в 4-5 лет может идти речь, если лошадь при такой заездке сможет прыгать такие высоты только через год, и она автоматом становится "старая" для этих конкуров. Ведь в 5 лет уже высота 110-120.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тем временем я выбрала себе новую жертву. Осталось ей на воле погулять недолго. Shocked Щаз ножки окрепнут и под седло.
Знакомьтесь дочь РВ Альбиона от Ашфора
и Вахмурки
http://www.trk-base.com/horse.php?screen=1&userif=1&id=51309
Валькирия
http://equis-club.ru/photo/albums/userpics/10006/3~2.JPG
http://equis-club.ru/photo/albums/userpics/10006/2~2.JPG
http://equis-club.ru/photo/albums/userpics/10006/1~2.JPG
Какую породу писать будем? Cool [/img]
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно к Элькушу это имеет самое прямое отношение. Вахмурка им уже покрыта и в охоту вроде пока не пришла.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эпилона
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 947
Откуда: вологодская обл.г. Бабаево

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин как только сын вернется с армии и наладит скан я от сканирую старые фото и вылажу в пример и пускай в меня кидаю овощами , кони выросли отличный все . А если его например заезжать в 4-5 лет и сразу готовить на 120 высоту то он сорвется это точно и получим нервных истеричных коней .
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если серьезно. Между заездкой и работой лошади имеется некая разница. Работать двухлетнюю лошадь нельзя. а ездить два-три раза в неделю вполне надо. В 5 лет 120, а в 7 лет БП на национальных персвенствах? Это что надо делать, чтобы в 4 заездить, в 5 начать работать, а через два года поехать БП? Вот это точно оторвать можно все от головы до ног. Но поскольку сторонники этой "умной теории" как правило сами строевой рысью-то не очень могут скакать, они не особо опасны. Зато платформа есть для оправдания криворукости: до 7 лет молодая лошадь и не трогай её, а потом уже вроде как на пенсию пора. И ни тебе берейтора, ни тебе тренера, ни тебе вкалывать каждый день. Ляпота.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот бы побольше таких садюг как вы-лошадям в нашей стране жилось бы гораздо лучше Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо oksana, таких как Вы тоже можно по пальцам персчитать, я вот честно преклоняюсь перед Вашим трудом. Была бы хоть благодарность. Ну если только от животных.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуются этим...иногда бывает обидно.Но,когда вижу лошадей в хороших руках,опять за свое.Вот и безногий Хитон уехал в Питер быть женихом и немножко попукатающей лошадью.
За Элькуша безумно рада.Конь настолько ласковый,что не описать.Ведь на него не садились Бог знает сколько времени,а у вас уже и в сборе ходит.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господь с Вами, какой сбор, он просто шею расслабляет и тянет вниз. Кто разрешил бы не совсем здоровой лошади ходить в сборе, я садюга конечно, но не до такой же степени.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По многочисленным просьбам в личку выкладываю сюда способы борьбы с ХОБЛами. По-возможности написала человеческим языком без применения терминологии.
Это личное сообщение, так что поймите правильно, переделывать его под читаемый текст дневника лень. Smile

"Здравствуйте, у меня даже не один случай подобного лечения. У нас есть как минимум три такие лошади. Собственно Рози, которая поступила к нам в настолько плачевном состоянии, что я не знала с какой стороны подойти, по утверждению её тогдашнего ветеринара, жить ей оставалось недолго, одно легкое уже полностью не работало. Я по образованию врач, но не ветеринар, у человека несколько иное строение легких поэтому проблема была мне нова, я перелопатила кучу литературы, поговорила с очень уважаемыми ветеринарами. Первое и необходимое условие это круглогодичное пребывание в летнем деннике, летом выпас или свежая трава. Первое время жили на капельницах два раза по 30 литров с интервалом в две недели, во время приступа 100 мл эуфилина на 1000 физраствора и 10 дексафорта. Сейчас живет на улице, гуляет, в препаратах не нуждается. Даже бегает детские езды, мало того на последних стартах была в призах.

Второй случай ЧК жеребец Элькуш. Сдали анализы, обнаружили грибки, пролечили антибиотиками, сейчас как огурец, ему конечно то лечение, что было у кобылы полностью противопоказано - кортикостероиды для грибка благодатная почва.

Сейчас гуляет, живет в летнике, несет нагрузки под седлом и работает жеребцом-производителем.
И третий случай жеребец Реферат. У него случай уникальный - бронхоспазмы на фоне нервных расстройств и физической нагрузки, так называемая астма физической нагрузки, он живет и дышит хорошо, но если всадник задергает поводом, или перегрузить его, хрипит как Дарт Вейдер. С ним все просто, в случае спазма даем дышать сальбутамолом и все проходит."

Реферат
http://equis-club.ru/photo/albums/userpics/10006/3~1.JPG
Элькуш
http://equis-club.ru/photo/albums/userpics/10006/2~0.JPG
Рози
http://equis-club.ru/photo/albums/userpics/10003/a_cd9d9f.jpg

Сами понимаете, что к каждому случаю надо подходить индивидуально, отдельно диагностировать и лечить. Обращайтесь, чем смогу, помогу.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 89, 90, 91  След.
Страница 3 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU