База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

наездами к любимкам и рисовательное настроение...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
attica
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 12:53    Заголовок сообщения: наездами к любимкам и рисовательное настроение... Ответить с цитатой

Я , к сожалению, пока еще не коневладелец, но надеюсь, что в ближайшие годика 3 все-таки получится обзавестись маленьким мохнатиком для своего детеныша. ) О лошади для себя я пока и не мечтаю.
После того,как я ушла в декрет, о тренировках пришлось на время забыть. К сожалению, ко времени, когда у меня достаточно развязались руки, чтобы вновь заняться лошадиными делами, мой любимый наставник ушел из жизни..(
Так что теперь я пока довольствуюсь нечастым общением с коняшками, путешествуя по знакомым и друзьям: то коновод нужен - еду подменять, то на плем.ферму езжу - с молодыми коняшками позаниматься в свое удовольствие, то к подруге в престижный КСК...

Чаще всего фотографии я привожу с плем.фермы.
Если вы не возражаете, тоя бы эти фотографии и хотела тут выкладывать периодически.)

Итак, начну с того, что самое раннее у меня есть с тех пор,как появился фотоаппарат.)



это молодая кобыла по кличке Радость. Непростой характер у нее был, но она мне очень нравилась.) Настолько чувствительная к управлению лошадь, что буквально даже на наклон головы бурно реагировала... На этой фотке: мы с еще несколькими девушками поехали прогуляться по лесу неспешно и выехали на поле ... тут Радость решила, что всадник ей ни к чему и периодически пыталась меня сбросить... Не знаю, кому продали эту замечательную кобылку, но надеюсь, что у нее все хорошо.)

А вот с этим кадром я намучалась немало, когда пришла работать к МИхаилу Ивановичу..) И хоть он не русский верховой, а англичанин с Пятигорского ипподрома, мне все же хочется его вам показать..)

Его зовут Маркир ( как коня Филлиса)... Эти фото сделаны были уже когда Маркир у нас был 3 года... раньше фотографировать не получалось, потому что эта лошадь только 6 месяцев училась ходить пешком, а не носиться вокруг человека в панике... КОгда его привезли, это была не лошадь, а скелет: после скачек он попал в несовсем хорошие руки и ему там совершенно поломали нервы...( и чтобы он не буйствовал его просто напросто не кормили...
На этих фотографиях он уже отъевшийся и постепенно втягивавющийся в тренинг под седлом..)
Как на него одевали седло - это отдельная история))))))


ну да ладно.. вернемся к русским верховым..)
Багрянец )

- первый раз в седле после трехлетнего перерыва...) мне хватило 5 минут рыси..))
- мой малышок тоже тянется к лошадям..) причем не пони давай, а большую лошадь..)

Регент
(вечно руки не доходят фотографировать, пока солнышко светит..)


- маленький междусобойчик "а-ля разомнемся". Это я на Багряше.

Это тоже Регент (ноябрь-09)





вот еще фотка на Багрянце завалялась:



вот еще такое чудо жило на ферме до конца зимы..) от Авроры (папку не знаю)- маленького назвали Маракеш.)
таких добрых поней я в жизни не встречала) Настолько ласковое дите, что просто диву даешься..)



Конец октября-09
В поисках ушедшего табуна:

-затылок Пальмиры)
Чудная старая кляча))
я так за нее боялась, когда на ней по лесу шли - каждую кочку обходила, чтоб ножку не подвернула и т.д. Возраст все-таки приличный - 18 лет!
Когда мы нашли табун, эта "кляча" дала мне "прикурить" )) Оказывается, на ней в Старожиловском пасли табун. Так что кобыла со знанием дела все сделала сама) Мне оставалось только держаться на ней и не мешать)))))
- а вот и табун нашелся.)


Последний раз редактировалось: attica (Вт Июн 11, 2013 20:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
attica
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это я ездила туда в середине декабря...


Аврора


Задира


Маракеш
=)


- грустные, замерзшие - идут добыть водички...

Император "пасется" )
- единственный в хозяйстве мерин..

не помню, кто это - то ли Сказка, то ли НЕземная..


а это мы с Илионом:





аэто уже не так давно было - начало мая где-то
это я в гостях у подруги, на ее рыженьком Хризасе




а это поездка в Григорово 6-го июня - вот недавно



- с трехдневной кобылкой)


- беспокойная мамка бдительно наблюдает за нами)


А это Игида с недельной малышкой:



табун возвращается с пастбища на обед:




Илион))








А это чудо Авроры этого года - всего три денечка)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КАТИК
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 606
Откуда: Москва-Люберцы

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Attiсa, приветствую вас на форуме! А Вы случайно не знаете, Пальмира должна была жеребиться где-то в феврале, она приезжала к нам в марте крыться Знаменосцем. Жеребенок родился?

И еще вопрос: чем занимается Илион? Очень понравился на видео, похож на папашку ))
_________________
www.ksk-legion.ru - КСК "Легион", д. Дурниха, Новорязанское ш., м.Кузьминки, м.Выхино.
Обучение верховой езде, конный спорт, содержание лошадей.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
attica
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОзможно, есть еще какая-то Пальмира) потому что эта Пальмира имеет проблемы "по женской части" и последние года 4 холостела, поэтому ее перестали крыть. Ее сейчас купила одна семья для дочки. Стоит она по-прежнему в Григорово (ФХ), девочка приезжает на ней ездить по выходным, остальное время она гуляет и катает детей в прокате.

Илиону 5 лет, им еще никого не крыли. Он заезжен, после заездки (заезжал его какой-то конкурист - не помню имени) напрыгивался до метра. Сейчас его работаю в основном только я, когда приезжаю. Работаю пока по основным навыкам (остановки, переходы, прямые и боковые сгибания на вольту), т.к. конь сырой, еще много чего не умеет. Пытаюсь его посатвить на темп, но за неимением нормального рабочего пространства, у нас пока ничего толком не получается. Прыгает с удовольствием небольшие препятствия, большие не пробуем - боюсь, что на неровном грунте может себе чего-нибудь . Вот такие дела.
вывернуть.
Вот
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КАТИК
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 606
Откуда: Москва-Люберцы

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пальмира, которая приезжала к нам есть в базе, она от Интригана, там есть ее фотка. Не она?
А Илион, если будет когда - нибудь выступать в выездке, думаю, покажет неплохие результаты.
_________________
www.ksk-legion.ru - КСК "Легион", д. Дурниха, Новорязанское ш., м.Кузьминки, м.Выхино.
Обучение верховой езде, конный спорт, содержание лошадей.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга
новичок
новичок


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово!
В Григорово моя знакомая работала.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
attica
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАТИК писал(а):
Пальмира, которая приезжала к нам есть в базе, она от Интригана, там есть ее фотка. Не она?
А Илион, если будет когда - нибудь выступать в выездке, думаю, покажет неплохие результаты.


к сожалению, я родословной не знаю Пальмиры, но та, что на фотке в базе - не она. Пальмира из Григорово - вороная.

Илиона пока работаю слегка - негде и некогда. А владелица не заинтересована в том, чтобы его поставить куда-нибудь поближе к Москве, где есть нормальный плац для работы, мойка и развязки на конюшне, чтобы можно было нормально вычистить лошадь и расчистить ей копыта.
Вот так и ковыряемся. Я приезжаю редко, затрачивая на дорогу 3 часа в один конец. Хотя за это время можно было бы не 2-3 лошади взять в работу, а больше. А больше Илионом никто толком не занимается.
я сейчас его легко работаю, стараюсь ему на спину неособо грузиться, потому что на плохом грунте со всякими ямами страшно оторвать ему что-нибудь.. Конь очень сообразительный, схватывает практически мгновенно, если его не отвлекают пасущиеся недалеко кобылы. Если табун мпоблизости - все, работы не будет. Будет только нервотрепка.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
attica
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



вот Пальмира из Григорово
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КАТИК
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 606
Откуда: Москва-Люберцы

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснения и фото. Если ваша Пальмира РВ, может ее тоже внесут в базу? Кстати в базе есть еще какая-то Пальмира от Игруна без фото Smile
_________________
www.ksk-legion.ru - КСК "Легион", д. Дурниха, Новорязанское ш., м.Кузьминки, м.Выхино.
Обучение верховой езде, конный спорт, содержание лошадей.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может это та самая-другая?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
attica
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я узнаю, от кого она точно и тогда внесем ее, или сделаю нормальную фотку экстерьерную и выложим.) ок?)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КАТИК
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 606
Откуда: Москва-Люберцы

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя будет рада Smile
_________________
www.ksk-legion.ru - КСК "Легион", д. Дурниха, Новорязанское ш., м.Кузьминки, м.Выхино.
Обучение верховой езде, конный спорт, содержание лошадей.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU