База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наши РВшки и не только...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 51, 52, 53  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, поздравляю с победой в Малом призе!
Зигзаг это что за зверь? Smile

P.S. Глашечка молодец. Вполне приличная рысь и выразительный галоп. Понравился. Rolling Eyes
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anka
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 301
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зигзаг это Сигизмунд. Я так его зову по-домашнему. Он немного странный и очень воспитанный. Про него наверное тоже придётся писать рассказ. В деннике у него живут демоны, в кустах вокруг платца тоже. Только видит их он один. И ему сразу становится страшно. Наверное в прошлой жизни он был букашкой, которую раздавил слон, а в этой жизни получилась большая красивая лошадь голштинской породы, только он об этом ещё не знает. Сигизмунд жуткий трус, но это ладно, я за 20 лет работы столкнулась с лошадью, напрочь лишённую любопытства и желания общаться с сородичами. Зато у него есть я, он меня нежно любит, облизывает, ходит рядом как собачка, а если я сверху, то мир вокруг уже не кажется таким враждебным. Сигизмунд - лошадка доброезжая, никогда толком не сопротивлялся, раньше я думала он тупенький, но с годами поняла, очень умный, просто тормоз. И нести всю езду его нужно на себе, а если ещё и жарко, то он делается совсем тяжёлый. Сигизмунду не свойственнен скачкообразный прогресс, он ползёт, медленно, печально , но самое главное верно. Каждый элемент даётся с большим трудом, если всётаки удаётся достучаться до мозгов, стыковка с телом происходит мягко говоря ни с разу. Учила менять ноги - плакала, кругом все ржут, лицо у него при этом становилось одухотворённо-мыслящее, а я сижу и плачу. Смех и грех короче с каждым элементом. Ещё Сигизмунд боится ездить в тунелях и встречных лошадей, просто теряет волю. Зато мы с Юлькой его больше всех любим, он очень добрый и трогательный.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anka
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 301
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки Зигзага ( Сигизмунда) сделаны прошлым летом. Их можно озаглавить так - лошадь в нирване.



Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anka
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 301
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь немного истории. Может кто-нибудь найдёт на этих старых фотках знакомые лица. Лошадиные в том числе.

Испыт и я. Предположительно 90-ый год.


Старик Аю-Даг. Свечил как в цирке.


Аня Шагако на Капитане, Инна Фролова на Гиганте, я на Испыте, Толя Сенечкин на Гайдамаке


Я на Хюге и Настя Уласевич на ком-то не помню.


Мы с Настей. Я на Морянке


Коллектив начала 90-х: Уласевич Настя, Котова Ольга, Кокорина Марина, Степанова Ольга, Гродская Элла, Котов Андрей, Гродский Игорь и Чарлик. А я как раз всех фоткаю.


Гвоздец и я



Имитация, сразу после заездки


Гурхан, бронзовый призёр межзаводских испытаний во ВНИИКе, талантливый конь, сейчас бы такого в работу.


Гимних


Романтик


Понь Вася и дочка моей подруги Вика


В полях, Рита, Алла и я


Ира на Итоге, Алла на Гимнихе


Итог, родной брат Интригана



Абрек


Празднуем моё 25-летие в Тарасовке: Мой на тот момент будующий муж и я, кто-то из практиканток, Элла, Оксана, Ольга Петровна, Вика, Рита, Таня.


Эх, ностальгия пробила, и где мои 17 лет...? В Старожиловском к/з..
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anka
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 301
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а где фоты Sad ?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фоты вернула! Smile Неправильно были проставлены теги.

Вместо
Код:
[img]...[/img]

было

Код:
[/img]...[img]
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anka, расскажи пожалуйста про Аю-Дага какой он был! И про Имитацию! Да и про всех интересно. Хоть по паре строк, таких кратких характеристик лошади Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И куда делся Итог? Известна ли его дальнейшая судьба?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hunter
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 399
Откуда: Мордор

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ань, я стибрю фотку с Капитаном? И, вообще, огромное спасибо!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Итоге давольно успешно выступала Ксенья Диамант, по программе Малого и СП№1, потом насколько я зная он бы лпродан за границу.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anka
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 301
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую немного обо всех, в трёх словах.
Аю-Даг был молодцом, настоящий конь-учитель, учавствовал во всех показухах, сказках и т. д. Вел себя всегда достойно, даже в присутствии кобыл. На нём я впервые пробовала делать элементы выездки. Точно не помню, но по-моему он мне сказал, что я чайник и послал в лес. Наверное сейчас таким стал мой Ромео, своеобразные животные старые выездковые лошади, они себе твёрдо знают, что у них есть не только тормоз и газ, а пульт управления, поэтому всадника просчитывают аж с момента посадки в седло.
Иммитация была противная. Не бросайте в меня помидоры, это только моё мнение, у других оно может быть диаметрально противоположным Embarassed Доминантная кобыла, такие обычно знают себе цену и не охотно идут на уступки.
Гимних был добрый и очень честный конь. Я ужасно мешалась ему на прыжках, а он всё равно умудрялся прыгать. Я вообще предпочитала детей Грифеля всем остальным, заполошенные по началу, но если удавалось найти к ним подход - то потом это были очень приятные в работе лошади. Может мне просто везло или у меня была с ними совместимость.
Итог был умной и очень толковой лошадью. Побольше бы таких, от природы не обладал супер движениями, они были просто хорошими, но ведь позитивную лошадь с такими мозгами можно научить чему-угодно.
Абрек, сын Агдама, замечательный конь, очень приятный по характеру, по сей день живёт в Тимирязевке у частных владельцев. У него всё замечательно.
Прекрасные воспоминания остались о Романтике, ехала на нём межзаводские испытания. В работе был у меня не долго, конь был отличный.
Гурхан, я звала его Гурик, Гамбит-Хрусталинка, был не прост по характеру, на тот момент может я просто не дотягивала до него как всадник. Несколько лет назад я узнала, что он погиб, вроде бы сломал ногу. Очень жаль, если так, не везёт хорошим лошадям. Я его очень любила.
Вспоминаю, какие лошади у меня были, слюни текут, сейчас бы такого как Романтик, или Гурхан, да и от Итога никто бы не отказался.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Smile Очень интересно.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 51, 52, 53  След.
Страница 4 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU