База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фейерверк. Фотодневник.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А расскажите про упражнения, может и нам пригодятся, если не сложно конечно. Embarassed
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Madlena
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не сложно. Первое - это сгибания. Берете морковь\яблоко и т.д. (что лошадь больше любит, но лучше морковь, она длинная, удобнее), и лошадь, стоя на месте, должна тянуться за морковкой налево-направо, чем сильнее и круче сгибание шеи, тем лучше. Желательно еще подольше подержать в таком положении.

Сгибания в затылке можно делать так же, только лишь придерживая шею наверху рукой. Я кулак втыкаю, например. Ну это как удобно. Smile Можно приучить лошадь бегать вокруг тебя на вольту. И от голоса переходы шаг\рысь\галоп. Тоже улучшает понимание.

Поклоны тоже в принципе, растягивают мышцы спины-поясницы. Полезно. Сначала просто вниз, чтобы шею опускал. Потом чуть дальше. Можно подсказать и просить поднимать при этом переднюю ногу, которая ближе к Вам.

Многому можно еще лошадь научить при желании. Smile
_________________
Лошадь - отражение всадника.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Madlena
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооой. Как я хочу солнышка. Надоел этот дождь.. Работаем в манеже. Sad

Федя большой молодец. Работает. Очень старается - это видно. Слушает внимательно, реагирует. Сама такого результата после отдыха месячного не ожидала. Smile

Теперь у нас есть тренер. Хорошо, когда кто-то подсказывает. Намного легче. Оля мне очень помогла. Сегодня после 2х дней тренировок ездила сама. Удивительно. Не идеально, конечно, но лошадь все делает. Плечо, принимания на галопе-на рыси, менки. Раньше не могла из него ничего выжать. Все-таки, месяц общения с конем тет-а-тет пошел на пользу. Мы начали больше доверять друг-другу. Я чувствую его лучше. Да и под присмотром тренера дела пошли в гору.. Единственно что, я не в тренинге. После часа работы Федя отлично себя чувствует, а вот меня можно выжимать. Отвыкла напрягаться..

Но в целом, кажется, я довольна. Very Happy
_________________
Лошадь - отражение всадника.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Madlena
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и фотографии с сегодняшней тренировки. Они скажут намного больше. Smile

разминаемся




принимание

старается мальчик


принимание на галопе



_________________
Лошадь - отражение всадника.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Scandinavya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 1495
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конь очень нарядный и масть,конечно,необычная,не смотря н то,что гнедая Smile Madlena,а это у Вас в манеже песок такой засыпан,почти белый? Или спец. грунт?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_Luna
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный конь!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madlena
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Smile

Да, на плацу специальный грунт. Это, вроде, речной песок.. Вечером ребята на нем в футбол играют. Ставят стойки конкурные, вместо ворот. ROFL

Федя радует меня все больше и больше. Жаль уезжать на отдых на три недели от него.. Crying or Very sad









_________________
Лошадь - отражение всадника.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой песочек прям настроение поднимает, как буд-то европейские комплексы! Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Madlena
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот уже как два месяца на Крите. Так хочу домой ужасно.. Скучаю по Феде. Должна была давно вернуться, но из-за жары здесь. Теперь уже до конца августа здесь.. Sad

Хорошо, что наша конюшня в лесу и у нас дыма нет. Smile

Интересно, в городе, наверно вообще плохо.. Держитесь там в Москве все.

А теперь немного о море. Делюсь частичкой с Вами. Rolling Eyes

перед рассветом 5 утра

рассвет 5-6 часов утра



ну и я собственно говоря.


юг Крита



самый грустный пес на свете - Джек



волны


Была здесь на 2 конюшнях, которые меня очень расстроили. Sad

Первая - совсем не понравилась, на таких лошадях было даже жалко ездить. Я не стала. А на второй довольно-таки прилично, но хорошему всаднику (то есть, мне.. привет, скромная Мадлена Smile ) там делать нечего.. Очень скучно плестись за кем-то. За всю прогулку пять темпов галопа и атмосфера тааак себе. Вот таак. Конный Крит меня разочаровал. Wink
_________________
Лошадь - отражение всадника.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Scandinavya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 1495
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Ух,зато обычный Крит просто замечательный..Такие фото неземные!Очень красиво!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lydia
новичок
новичок


Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 5
Откуда: к/ф Бородино

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!! )) Very Happy
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madlena
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиибо. Я рада, что понравились.

А вот и онаа. Привет, Лид. Smile

Мы с Федей работаем потихоньку. Я стараюсь - он старается. Каждый вечер смотрю умные видео - семинары по выездке. Мне помогает, честное слово.

Совсем теряю интерес к учебе. Что делать? Ну вообще никакого желания учиться. А что делать? Нааадо. Sad

Вот что пока у нас получается:















_________________
Лошадь - отражение всадника.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU