База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Русская верховая порода. Быть или не быть?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tata
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 220
Откуда: МО,КСК "ЛЕГИОН"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не вижу опасности,так как все-не побоюсь этого слова,ВСЕ, занимающиеся воспроизводством хозяйства работают под руководством кафедры коневодства Тимирязевской академии и лично УВАЖАЕМОГО Парфенова В.А.(хи-хи в отличии от Старожиловского конзавода)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ankaa
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 14
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tata писал(а):
А я не вижу опасности,так как все-не побоюсь этого слова,ВСЕ, занимающиеся воспроизводством хозяйства работают под руководством кафедры коневодства Тимирязевской академии и лично УВАЖАЕМОГО Парфенова В.А.(хи-хи в отличии от Старожиловского конзавода)

Это может в пределах Москвы, оно так. Хотя мой РВ тоже был где то под Москвой рожден, и выращен в монстра-карлика. И если сам УВАЖАЕМЫЙ Пафенов курировал то хозяйство то грош цена такому кураторству.
_________________
Подробнее о нас - на проконях
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=62417
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innokenty
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 813

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, Парфенов должен обеспечивать нерадивому хозяйству корма или спасать жеребенка от лопатотерапии? Он может только рекомендации селекционного характера дать, остальное - на совести хозяев. Кстати, его мнение о путях развития породы может отличаться от ожиданий владельцев Rolling Eyes

ЗЫ. А отойдет Парфенов от дел - есть ему на смену человек, способный и увлеченный?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YZLOVA
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 299
Откуда: Екатеринбург-В.Пышма

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ankaa,всё в руках и на совести владельца лошадей,вырастишь дикошарого заморыша,кто его покупать будет.И пойдет "слава",как о породе,так и о разведенце.И уж точно не понятен Ваш наезд на кафедру,думаете ВНИИК больше внимания уделяет.Есть у меня терский жеребец,когда оформляла,отправила его фото с инспектором,В институте поохали,поахали,какой он интересный.Коню 10 лет у него ни одной случки.Я ведь ни кого не обвиняю,что работа с частными хоз-ми не ведётся,может я бы его на передержку отправила?
В Ейск уехала моя хорошая знакомая этим летом,увезла кобылу от Гоготуна,найдите её,она тоже на русских помешана Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ankaa
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 14
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что вы...
Боже меня упаси наезжать на кафедру!!! Я просто в несколько категоричной форме выразила свое категорическое несогласие с разведением лошадей на частных конюшнях.
Я просто со своим столько хлебнула горя... Бог с ней, с психикой, но здоровье у коня угроблено с раннего детства. К пяти годам (когда он ко мне попал) уже не было ни одной здоровой части. Плечи, спина, ноги, все - навернуто.
Понятно, что и заводы от болячек и травм не застрахованы, но там все таки, мне кажется, как-то честнее относятся к выращиванию жеребят.
И я думаю, безбашенной чекухой тоже никто не давал руководства крыть, хотя линии получились интересные, попал бы парень ко мне жеребцом - наплакалась бы, но яйки не рубила б.
А вообще, то что разведение курируется - это, конечно, очень здорово!!! Низкий поклон, почет и уважение Кафедре.
Так хоть есть какая-то надежда, что порода будет улучшаться..
_________________
Подробнее о нас - на проконях
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=62417
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,так как лошарик ваш прошел через столько рук,"целостность" его скорее обусловлена этим.Хотя,безусловно,плохое выращивание дает о себе знать на протяжении всей жизни.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ankaa
к сожалению кафедра не может отслеживать всех частных владельцев, это не реально. И приезжать допустим в Краснодар или ещё куда чтобы проверить покрытие одной кобылы, тоже нереально. Поэтому кафедра поддерживает контакт с людьми с большим количеством голов. И потом не каждый частник купивший лошадь захочет чтобы кто-то диктовал ему условия кого и кем крыть. Если частник идёт на контакт сам, то кафедра всегда помогает советом, даёт координаты жеребцов, кем крыть. А дальше.... вы сами уже решаете что и как. Кафедра просит не кастрировать жеребцов, но приказать она не может, нет у них такого права к сожалению. И по себе понимаю, я купила лошадь и я решаю что с ней сделать, я хозяин. Вот поэтому и кастрируют хороших жеребцов, потому что спортсмену нужен турнирный боец, а не жеребец производитель. а вот заводу неплохо было бы подумать о банке спермы жеребцов (хотя сейчас я думаю это нереально. Например получилось в ставке 5 хороших жеребцов, завод их продаёт спортсменам и заключает договор, что в 4 года берёт у него сперму и потом, если спортсмен хочет, он жеребца кастрирует. и при достижении уже мерином спортивных высот у завода остаётся его сперма, и от него можно получить потомство. К сожалению в нашей стране этот процесс не развит и мало специалистов по искусственному осеменению, но.... значит надо рости дальше. Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с вами согласна, что многие частники кроют кобыл и потом зарахичивают жеребят и делают из них уродов. Ну а что тут поделаешь, это на совести людей их вырастивших.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знала,куда прилепить...

Раненбург

Сардоникс

Деймос
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Добрая Мечта

Сардоникс

Деймос

Раненбург
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Раненбург
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
reiser
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И здесь влезу со своим утежком. (Сразу скажу ,в заводе была 2 раза в 2009 году, имела возможност ьпообщаться и с персоналом (в большинстве своем чудесные люди увлеченные своей работой и лошадьми, и руководством....-тут деликатно помолчу,т.е. лично ко мне все -замечательно,но касательно состояния завода....) (да-да я знаю денег нет... и все такое,опят ьвоздержусь от комментариев, у меня сложилось иное мнение). В целом ,на мой взгляд,состояние хуже не придумаешь. Людей не прост оне хватает,их нет ... Лошадей по лету кормили зеленкой красног оклевера..и... только ей...(в смысле из зеленки). Грязно,темно, левады раздолбаны, конюшни тоже... Пыльно. В общежитии -условия вполне приличные. Еще бы горячую воду..-вобще чудесно. (Эт опо лету можн опережить,а по зиме -не нагреешся). Если приглашать народ -то не знаю где оным жить,в этом самом общежитии над конюшнями комнат если не ошибаюсь 4 всего. Где живут узбеки так и не поняла(замок большой сам по себе,но везде ли условия настолько хорошие?). Для людей -зп все же видимо более менее адыкватная не для всех.Судя по тому что говорил персонал. А если учест ьцены на еду... Shocked Shocked Shocked Как в москве... ей богу..жила неделю-продукты нормальные фиг купишь..или на рынок (коий 1 раз в неделю) , а холодильника то и нема.... Или в магазины -в тридорога... да и наборчик странноватый..... Сам завод,чт осимволично и странно,даже ничем не огорожен,броди кт охочешь и где хочешь.... по хорошему в половину конюшен можно войти никто и не заметит..... Вобщем очень грустная картина.
Сама порода -а и не поймешь есть ли она. Под слоем грязи так сказать не поймешь. По подборам кафедра никак не договорится с заводом. План один,кроют другими....
По поводу роста..Не бейте меня -а я не люблю рослых лошадей.. Тяжелые, неповоротливые,фиг долезешь. (у меня вполне себе средний рост не малышка),но люблю лошадушкоф от 145 до 165см в холке -все остальное -не мое. Кажутся массивными в общей массе. Да я ратую,за легких,изящный и подвижных лошадей и за "барочных". ИМХО-они отдатливее (в среднем конечно)в работе, и..ну если брать в расчет целди первоначальные -выведены под всадника а не под телегу (да-да в огород немецких,не бейте меня тапками). И мне кажется,что мода на высоких -прост омода. Дать грамотную рекламу, муссировать "традиции верховой езды" (да что угодно) и вуаля,будут покупать любого роста. Вобщем, я за породу,но опять же с максивально ограниченным прилитием иных кровей и особенно немецкой. Ну не нужно собирать весь неликвид германского рынка, да и объединять все поголовье в одинаковое по типу с другими породами (в основном все теми же немецкими,которые иной раз по типу то и не различить). То тчо творится сейчас,это пардон бардак...Кафедру не слушают ...Новых специалистов не вырастили (а вот тут наверное и кафедры вина,прост отак студенты не факт ,чт озаинтересуются).
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU