База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Раненбург
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Allochka
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 273
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота требует жертв - человеческих Evil or Very Mad . Так что терпите .
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с удачной покупкой!
Цитата:
Вчера в очередной раз пробовала исправить его дурную привычку разворачиваться на корде ездой направо.


На мой взгляд самый действенный способ отучить - это просто не допускать разворота изначально, контролировать сзади бичиком, чуть начнет притормаживать, чтоб развернуться - высылать вперед, как двинется - сразу хвалить, чтоб понял, чего делать-то нужно. Через несколько тренировок бдительность можно ослабить - сам будет бегать как надо. Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesta писал(а):
Вчера в очередной раз пробовала исправить его дурную привычку разворачиваться на корде ездой направо. Не знаю, откуда она у него, но то, что терпения нужно много, чтобы коня раз за разом возвращать на круг, это точно. Но другого выхода не вижу. Подхожу к нему, он уже ждет, что могу по правому боку ему кордой или рукой похлопать слегка, чтобы он начал движение ездой направо, поэтому приходится все делать медленно, спокойно, и только когда перестанет ожидать воздействия, осторожно подтолкнуть в правый бок, чтобы начал движение направо. Не знаю, может есть какие-нибудь более действенные меры? По-моему, конь борзеет. Пока терпения хватает. Я его все равно люблю Rolling Eyes


Ой у нас аналогично было)))
Может в заводе просто только в одну сторону гоняли?
У нас до сих пор на право не особо любит бегать. Но заставляем Smile
так что и вам терпения и настойчивости!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полина
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, связано это с тем, что лошади бывают левосторонние и правосторонние, как люди - правши и левши. И те, которые закрепощены направо, встречаются чаще. У нас сначала тоже были проблемы с подъемом в галоп с правой ноги и с вольтами направо: влево бегала идеально, а вправо плохо гнулась, вместо кругов квадраты выходили ROFL
В процессе работы это уходит.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesta
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что только постепенно все исправится. Если бы была бочка, то момент начала притормаживания перед разворотом бичиком легко бы было отследить и в нужный момент двинуть. А он разворачивается резко и головой в центр и тут же пятится назад, убегает задним ходом. Ну ладно, чего-нибудь придумаю. Спасибо за участие!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRILL
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 322
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во у нас такая же засада...У Ronyl-а бегает во все стороны, у Оксаны направо бежать не хочет, а я давненько на корде не гонял сам))) наверное это у них от "папеньки" ROFL
_________________
«На свете нет ничего прекраснее скачущего коня,
плывущего парусника и танцующей женщины…»
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KIRILL писал(а):
наверное это у них от "папеньки" ROFL

Не, у нас папаша другой но всё было так же как Vesta пишет ROFL
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
La_Luna
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня у кобылы был такой прикол) мордой в центр и назад пятица))) причём с такими эмоциями что если щас не свалит то будет желеть об этом всю оставшуюся жизнь))) вылечилось это в бочке) но до сих пор в право не любит бегать))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesta
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, забегал конь вправо, свободно и добровольно. Наверное, надоело ему дудеть в эту дуду - все равно вернут на круг. Спасибо за поддержку! Сегодня немного пофоткались, завтра выложу. И все-таки два глаза на манеже хорошо, а четыре лучше, не считая лошадиных!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesta
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Раз уж дневничок заведен, надо бы его и пополнять изредка, форумчане же свои люди. У нас много всяких перемен. Конь радует, хоть и много стало проблем и хлопот. Вот сентябрьские фоты. Он как ребенок, наверное, он и есть ребенок.




Приехали на новое место








В ЦСКА общаемся
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesta
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера приехала к коню уже вечером, вышли на плац когда уже было темно. Никаких проблем не было, когда работали на корде засветло. Но тут коник испугался, занервничал. Сначала на успокоительные интонации реагировал правильно, рысил на корде хотя и нервно, но все-таки вменяемо. Но потом завелся, начал просто убегать куда-нибудь. Я его успокоила, угостила морковкой, мы прошлись по территории и я его отпустила. Гулял спокойно. Такой интересный... Сегодня приеду пораньше, поседлаемся.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
space_beast
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 277
Откуда: Вятка (Киров)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веста)))))) поздравляю и с коником, и с дневничком))))) растите ввысь и вширь!))) бесстрашия вам обоим и терпения)))))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
Страница 3 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU