База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вяземский конный завод
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
space_beast
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 277
Откуда: Вятка (Киров)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

огромное вам спасибо за историю!!! надеюсь,это только начало Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые жеребята в Коробово появились в 1997г. Это были, в основном, дети ч/в Дабана. От Грифеля была одна кобылка – Пурга, она погибла в двухлетнем возрасте.
В 1989г. Коробовские лошади приняли участие в Межзаводских испытаниях, которые проводились в Ратомке. Трех жеребцов: Диска от Соковицы, Дотошного от Терки и Дворца от Цаги привезли сначала в Тимирязевку на откорм и стажировку. Тогда не такой уж сильный откорм нужен был – лошади были чуть-чуть только худоваты, недели вполне хватило для того, чтоб не краснеть на выводке. Меня попросили показать на Межзаводских одного из жеребцов – Диска. Как мы там выступили, если честно, не помню. Но неплохо, за шпринкгартен мне даже чего-то дали. Там раньше давали за 5 первых мест денежные призы. Эх, вот времена были! А щас грамотку – и до свиданья! Мне так понравились лошадки, что по приезде в Москву я собрала чумодан и, вместе с Мурашовой Екатериной, которую многие здесь знают, поперлась работать в Смоленскую область.
Это вот Диск (Дабан-Соковица). Он маленький был ростиком, около 160. А так хорош, нет?

Это мы на разминке в Ратомке. Костюм, вполне характерный для конца 80х - стописят заплаток на бриджах, большой тогда редкости, доставались они (в смысле бриджи, а не заплатки) обычно в наследство. Мне лично от Сережи Конырева перепали. Вальтрап, потник и повод - handmade.

А это вот мы, собсстна, едем шагометрию.

Фотографий Дворца и Дотошного, к сожалению, не осталось. У меня вообще фотографий очень мало. Щас веду активный поиск у друзей и знакомых.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олеся
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 97
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да! Давайте фото, пожалуйста!
Я думала, что от Бегонии уж точно никого не осталось. Очень интересная кобыла была. Двое ее сыновей - Грабарь и Декабрь были проданы в Смоленск в спортшколу. Оба они были рослые, на хороших движениях, такие "видные" мальчики. Дальнейшая их судьба мне неизвестна, к сожалению.
Еще помню Бирюзу - тоненькая такая, стройненькая. Только уж очень быстрая была, замучила всех. Она от Игранного, которого я незаслуженно забыла упомянуть в списке жеребцов. Но от него немного жеребят было в Коробово. Фотку Декабря выложу. Очень хороший мальчик.


От Бегонии есть еще жеребята! Например Губернатор 96 (от Габитус) сейчас стоит по моему в Сафонов КСШ, Прибой 98 (от Пехотинца) стоит в Москве, еще есть Бесподобная 01 использовалась в ВКЗ как матка. Фото Их посмотрю по моему есть. Губернатора я уже отправляла они есть в базе. А вот жер.Декабрь его я знаю еще по Смоленской КСШ, я там занималась, а он там был в работе у Белюшеной С.Э. тренер по выездке. Затем его продали в Москву, где он к сожалению пал. Его фотографии тоже есть! Есть информация о многих лошадях из ВКЗ, есть фотографии, нужно поискать.


Последний раз редактировалось: Олеся (Сб Окт 16, 2010 19:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 97
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путник 80 (ОТ НАБЕГА) да как же про него забыла, его фото тоже есть, он использовался и в ВКЗ, правда попал он у же к нам совсем в плохом состоянии, но успел оставить очень хороших детишек, Пост 03 (Теберда) например, Памир 03 (Малага) очень хорошие парни!!! Импульс 04 (Интрига от Интригана) тоже хороший мальчик, только он в детстве наколол глаз и ослеп на него, в заводе его не стали даже заезжать, и почти списали. От нехватки движения и работы, да и родился он маленький и слабый, в рост он не пошел. Хотя по моему последние годы использовали как производителя. Фото выложу позже.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
attica
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наконец-таки вырвалась к компу) Прочла ваш начинающийся дневничок от корки до корки, как говорится. ) Пишите еще - очень интересно!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олеся
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 97
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что нашла: Декабрь 90 (Дабан-Бегония)
http://content.foto.mail.ru/mail/olesa_80_/271/i-274.jpg
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 97
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как фото вставить???
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 97
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://content.foto.mail.ru/mail/olesa_80_/271/i-274.jpg
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 97
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Декабрь 90
Фото старые так что извините за качество!
Путник 80 (Набег)
Вот таким он попал к нам на завод:

С зубами и желудком у него были проблемы, кормили мы его геркулесовой кашей, про это узнал конюшенный козел и стали они жить и кушать вместе!

Вот что нашла!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 97
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще в Смоленске стоял Исход 89 (Игрун) тоже очень хороший конек, тоже с Коробова.


Очень темпераментный, работали на нем выездку, пробовали прыгать, но из этого ничего не вышло, у него проблема была с ногой накостник.


Последний раз редактировалось: Олеся (Вс Окт 17, 2010 10:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 97
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Духовние 91 (Дабан-Хекта) Фото с Соревнований в Смоленске!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 97
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ч/К жеребец производитель Томмот 93(Супер-Момен - Фрида)

Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
Страница 2 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU