База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вяземский конный завод
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олеся
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 97
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Томмота была РВП кобылка Соната (Слюда), к сожалению она пала, Очень эффектная, вот когда она еще жеребенок:

Есть где она постарше выложу чуть позже нужно искать!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Julia_
новичок
новичок


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А только у меня вместо фотографий картинка с замочком и приватный доступ написано?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksima
новичок
новичок


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня фотки не открываются!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 97
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так видно?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Julia_
новичок
новичок


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да спасибо!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 97
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот все пытаюсь вспомнить с чего начиналось в 2001 г. когда выкупили завод нынешние владельцы. Когда я приехала туда там было просто жутко, первое впечатления как здесь выживают? Конюшня еще была деревянная не то, что сейчас, перегородки тоже из досок в денниках, двери в денниках были не везде, и вообще все доски и бревна были на половину съедены лошадьми. В денниках навоза столько было, что бы туда попасть приходилась, мягко скажем, задирать ногу выше 50см. Но хуже стало, когда весь этот навоз все же вычистили с денников, весной вода в денниках стояла по колено. Кобыл с молодняком выгнали в поля, конюшню стали отстраивать заново. С жеребцами было сложнее, иногда утром приходим, а у них денник один на двоих. Они ночью перегородку разобрали. Это еще нечего, а вот те которые ушлые были, норовили из денников выйти и пойти на овсе поженится. С начало все на заводе начиналось хорошо стройка с размахом, корма подкормки. Все закупалось вовремя. Амуницию тоже всю новую закупили, оборудования. Завод вытаскивали из такой грязи, лошадей на завод собирали заново, который успели распродать и новых. Вот тот состав который был на заводе к началу 2002 года:
И старого состава-
1.Бегония 83 (о.Грохот) кобыла просто клад, давала отличных жеребят.
2.Слюда 97 (о. Диплом)
3.Теберда 90 (о. Дабан) вредна, проблемная мадам.
4.Цаца 98 (о. Дабан) как матка так себе. Есть правда очень неплохая от нее кобылка (Цанга) (о. Горихвост).
5.Цытадель 96 (о. Дабан)
6.Довгань 98 (о. Габитус)
7.Денди 96 (о.Духовник) Замечательная матка, немного по характеру строгая. Хотя в табуне ей это помогала, попа у нее всегда двойной была, худобой не отличалась, наоборот.
8.Диковина 92 (о. Невод)
9.Свадьба 94 (о.Боприт) Ее уже пришлось выкупать, заводу она на тот момент уже не принадлежала, а также Цацу.
10.Подлиза 98 (о. Десант)
Теперь из тех, кого приобрели потом: Партия первая молодые кобылы со Старожилова-
11.Богдань 99 (о. Гиацинт) моя любимица, долго выпрашивала ее в работу не- отдали, кобыла шикарная, и движения и прыжок, в работе отдавливая. Хотя на Эквирос все же разрешили подготовить, для игры.
12.Миссури 97 (о. Румб)
13.Драбета 97 (о. Румд) немного сложная, пугливая была на контакт не охотно шла.
14.Прива 99 (о. Румб) строгая кобыла, была одна история с ней. Когда они к нам пришли с Старожилова, нам сказали что они заезжены. На тот момент в работе у нас было мало голов, крыть их еще было рано, мы решили, кого-нибудь выпросить в работу. Но перед эти решили посмотреть как они под седлом. Учитывая что они давно не седлалась, мы с начало решили погонять ее на корде, под седлом. Поседлаться она далась спокойно, подпруги подтянули, все нормально, вывели в манеж, немного попрыгала с начало, потом нормально. Пришло время садится. Я не стала так как присмотрела себе другую лошадку, Анна тоже не решилась, ребята оказались, посмелей. Что же происходило дальше было шоком. такое я видело только по телевизору в родео. Мало того что она стала бросаться на кордового. Который в считанные секунды взлетел на бортик манежа, хотя это бортикам не назовешь. Вскарабкаться туда была проблемою А тут в одну секунду. Она таки «па» выписывала. С нее страшно было падать, как потом признался парень, который вцепился в нее словно клещ. Но прыгать все, же пришлось, так как она стала пытаться укусить за ноги всадника. Бежал он тоже от нее очень быстро потом, хотя зубами воротник она все же ему успела разодрать. На этом не закончилось, корда путалась в ногах кобыла все еще бушиянила, содрала с седла зубами стремя, как собака. Такое я видела впервые, что делать, ловить и успокаивать нужно, открыли манеж, она выскочила, в деннике ели расседлали. Вот и она и мы натерпелись. Не стоит верить всему что говорят, в заводе ее наверное тоже попробовали заезжать да бросили. А нам сказали что заезжена. Все на этом мы навсегда от нее отстали. В табуне она тоже всегда была первой, в обиженных не ходила.
15.Огласка 91(Глаша) (о. Гамбит) хорошая девчонка, хороших жеребят давала, только вот у нее выжеребка тяжелая была, жеребенка тянули и не умеючи порвали кобылу. Она после этого долго восстанавливалась, крыть ее больше не стали, пришлось продать. Очень жалко.
16.Химра 92 (о. Агдам) тоже хороших жеребят давала, рослых, фактурных. Но у нее был шпат, не помню, почему но ее тоже решили продать.
17.Маранта 00 (о. Наклад) У нее была травма глаза, слепая на него. Жеребят я от нее не помню, при мне один пал, она его затоптала, у нее привычка была в деннике круги наматывать, да еще и слепая, вот и затоптала.
18.Магдалина 97 (о. Антигон) пельмешка сколько ее помню...
19.Графиня 86 (о.Гик)
20.Зоря 83 (о. Разбор) кобыла шикарна, да шикарных движения. Тоже не помню, были ли от нее жеребята. Она заболела (диагноз сейчас не вспомню, врать не буду) выхаживали мы ее долго, она была жеребой, на последних месяцах, у нее что то с задними ногами было она стоять не могла, стояла на растяжках. Мы ночевали на конюшни капельницы, уколы. Боролись долго но ток и не смогли ее спасти. жалко очень было.
21.Береза или Березина в базе ее не нашла.
22.Ивушка 85 (о. Капитолий) тоже давала очень хороших жеребят. Гранит (о. Горихвост) просто душка, был у меня в заездки. Потом я с завода уволилась его продали. Пыталась искать, может, кто знает о нем что с ним, как он... Напишите.
23. Интрига 94 (о. Интриган)
Производители:
Путник 80 (о. Набег)
Горихвост 83 (о.Грохот)
Томмот 93 (о. Супер Момент)
Прибой 98 (ПехотинецII)
Вот наверное и весь состав РВП на 2002 год.Вернее на его начало.
Были конечно в заводе еще и рысаки- матки, и ч/к матки, и арабы. но это уже позже.
Может быть, кто дополнить или где поправит, может, что- то упустила. Фото кобыл нужно поискать, они были все просто многих уже на фото и не узнаю. Постараюсь выложить сюда. Фото производителей отправляла и выкладывала, кроме Прибоя его фото есть, но оно не очень, постараюсь найти лучше.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герань
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Томмота в прошлом году продавали.
Фото с хорсов осталось - я его кидала закомым - они ездили его смотрели, но не купили.
[/code]
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 97
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герань писал(а):
Томмота в прошлом году продавали.
Фото с хорсов осталось - я его кидала закомым - они ездили его смотрели, но не купили.
[/code]


Последний раз редактировалось: Олеся (Вс Окт 17, 2010 19:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 399
Откуда: Мордор

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прива (Румб - Пазанка) ,оценка движений - 6,5; оценка прыжка - 9,17.
Видимо,Вадим Алексеевич смотрел в другую сторону!
И ещё,внутренний голос мне подсказывает,что именно в испытаниях этой ставки Старожиловсксго завода приняли непосредственное участие неизвестная на этом форуме Светлана и очень известная Анастасия.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 97
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Олеся (Вс Окт 17, 2010 19:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 399
Откуда: Мордор

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

???????
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 97
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Олеся (Вс Окт 17, 2010 19:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
Страница 3 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU