База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вяземский конный завод
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 20:25    Заголовок сообщения: Вяземский конный завод Ответить с цитатой

У всех есть дневнички, а у меня нет! Вот как раз появился повод. Светлой, так сказать, памяти.
Про Вяземский конзавод всегда было очень мало информации, за исключением последних дней, а между тем, в хозяйстве были очень неплохие лошадки. Я расскажу, что помню, и о лошадях, и о том, что там творилось много лет. Это объяснит мой «наезд» на работников, и, надеюсь, те люди, которые не жалели сил и здоровья, чтоб хоть что-то там сохранить, извинят меня и поймут, что это не в их адрес. С тех пор, как я там работала, прошло …цать лет, я буду писать только о том, что знаю точно, но если вдруг, за давностью, что-то забуду и меня поправят, будет замечательно. Я буду писать потихоньку, потому что не очень много свободного времени.
Сначала все это называлась «Учхоз «Коробово» и относилось к Тимирязевке. Туда студенты ездили на практику, в качестве дешевой рабсилы, и дела в хозяйстве шли хорошо. То ли в 1986, то ли в 87 Старожилово выделило несколько кобыл для учхоза, сначала они немного пожили в Тимирязевке, пока конюшня достраивалась. Привезли лошадей из других конезаводов: Нямунского, Карачаевского, из ТСХА две лошади. Вот список кобыл, с которых начали работу в Коробово:
Цна (Набег-Цацка)1982
Бегония(Грохот-Бесприданница) 1983
Бахрома(Ментор-Бреда) 1980
Драгоценная (Гром-Дуэлянтка) 1983
Погожая (Гром-Проблема)1982
Цага (Грохот-Цацка)1983
Соковица (Капитолий-Стенограмма) 1983
Софа (Сейнер-Фортуна) 1983 англо-карачаевская
Байга (Батист-Иголочка)1982 англо-карачаевская
Денежка (Капитолий-Дубрава) 1984
Гармоника (Набег-Герань) 1984
Одра (Рэдженси-Органика) 1971 ч/в
Беспека (Беспечный-Бухта) 1967
Дама (Мант-Дивная) 1986
Хохлома (Мант-Холстина) 1986
Графа (Эф-Гавана)1973 тракененская
Хекта (хеопсас-Гармония) 1983 тракененская
Рассада (Режим-Сверстница) 1982 буденовская
Терка (Пальварт-Таус) 1982 ахалтекинская
Пика (Колос-Пинта) 1980 ч/в
Сесиль (Эмс-Сессия) 1983 тракененская
Фанфара (Тропик-Фантазия) 1975 тракененская
Вроде никого не забыла. Мне не очень нравилась Рассада и очень не нравилась Бахрома. Остальные кобылы были, по-моему, просто великолепны. Придется верить мне на слово, потому что фотографий почти не осталось. То, что найду, обязательно выложу. Но я даже не знаю, могу ли я кого-то выделить из них. Сначала хотела особо похвалить Графу, потом, нет, думаю, а как же Беспека? А Фанфара, Гамоника, Бегония… Они все были замечательные, и у всех были прекрасные жеребята. Весь ужас в том, что практически никого из потомков этих чудных кобыл не осталось в разведении. Совсем крохи.
Чистокровный жеребец Дабан (Баград-Духота) 1980 принадлежал хозяйству и был там постоянным производителем. Другие, непостоянные то есть, приезжающие-уезжающие были: Грифель, Игрун, Гамбит, Мант, Барьер, Ненаглядный, Голубок, Путник. Еще в Коробово жил жеребец Невод (Набег-Вербина) 1984, который работал пробником, но успел чуть-чуть и производителем побыть. Неплохой, кстати, был жеребец, только нога слоновая. Ну вот, собссна, это начало работы. Вроде как ничто не предвещало…
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
traversale
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 138
Откуда: ПКХ "Премиум"

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу ответить за Фанфару: ее сын Коринф имеет 15 голов приплода и большая половина из них используется в дальнейшем разведении, так что тут все в порядке. Извините что влезла в тему.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо, что влезли! А то я не знаю, это кому-нибудь интересно?
Фанфара, Беспека и Одра приехали в Коробово уже не молодыми кобылами. От них были получены жеребята в Старожилово. Остальным повезло меньше. Хотя я, может быть, чего-то не знаю. Мне было бы интересно отследить судьбу их детей.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Полина
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструктор проката, конечно интересно. Пишите, пожалуйста, еще.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще забыла про Бахрому, у которой также были жеребята, рожденные в Старожилово, в число которых входил Набат. Он был, хоть и недолго, производителем в Сергиевском, так что Нефрит, например, внучек Бахромы.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно! О "Коробовских" лошадях вообще мало сведений, не считая зоотехнических: промеры, оценки... Но меня всегда больше всего интересует не это, а личное мнение людей, опытных конников, которые знали и работали с этими лошадьми. И я считаю эта информация очень ценная для всех кто занимается породой. Так что пишите и по подробнее о каждой лошадке, хотя бы краткую характеристику. Ждём! Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из "Коробовских" лошадей хорошо знал вороного Досуга, от Дабана хх и Сесиль. Работал выездку у Томленовой Анны и Артема Каневского в КСК "Измайлово". Был подготовлен по малым ездам. Но из-за рорера, не смог продемонстрировать весь свой потенцеал. Обладал очень эффектными движениями. в последствии работал тамже в прокате и был выкуплен в ч.в. Некотрое время стоял в нвнешнем Созедателе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
traversale
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 138
Откуда: ПКХ "Премиум"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сейчас у меня на конюшне стоит дочь Байдарки( Дабан-Бегония). Уж не знаю каким образом сама Байдарка попала в Беларусь, но там она была покрыта трк. Пуншем. Кобыле сечас 6 лет, по документам записана как тракененская.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да! Давайте фото, пожалуйста!
Я думала, что от Бегонии уж точно никого не осталось. Очень интересная кобыла была. Двое ее сыновей - Грабарь и Декабрь были проданы в Смоленск в спортшколу. Оба они были рослые, на хороших движениях, такие "видные" мальчики. Дальнейшая их судьба мне неизвестна, к сожалению.
Еще помню Бирюзу - тоненькая такая, стройненькая. Только уж очень быстрая была, замучила всех. Она от Игранного, которого я незаслуженно забыла упомянуть в списке жеребцов. Но от него немного жеребят было в Коробово. Фотку Декабря выложу. Очень хороший мальчик.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
attica
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня вопросик не по русикам... Embarassed
хотелось бы выкупить Петушка с завода.. реально ли это сейчас?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
innokenty
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 813

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2attica:Петушка, по достоверным данным с сайта ЭХ, выкупили вестернисты.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
attica
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опоздала.... ну что ж, это хорошо) надеюсь, там все будет хорошо)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU