База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КОБЫЛЕ ПРИВЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стенке ставить директора КЗ надо за такое содержание животных.
Раз нет у хозяйства и средств на всё,-не хрен было этим заниматься.
Судя по фото у лошадей не было даже сена в достатке (это в конце-то лета!) Неужели нельзя было лошадей на поля выпустить?

Ну а раз проблемы пошли (не сегодня же)-распродавать (судя по состоянию) нужно было самое позднее год назад.
Что они вырастили?

Прокатных убитых лошадей?

И ещё денег за лошадей хотят под предлогом: "не заберёте,-тогда мы всё равно получим доход от продажи на мясо"?

Вообще, я считаю, что для развитие породы, имеющую ценность, нужен завод 100% на государственном баллансе. Тем более порода вроде "русской" называется. Все лучшие породы Европы (гоштинская, WPN, даже братья-поляки такой пример имеют) И давать их надо действительно спортсменам а не только у кого большие деньги. Хотя и русских тоже скоро нужно будет в красную книгу писать (на недели перепись населения у нас будет).

У бизнеса одна цель-получить доход, а средства не важны.
Не может крупное КЗ предприятие быть рентабельным в отечественных условиях если только его продукт не имеет заоблачную цену.
Нет у нас народных лошадей-либо убитый прокат до 100тр либо "спорт" от 750тр (а лучше от 30т EUR).

Кстати, конные игры 2010в Кентуки не смотрели? В этом году рекорд по кол-ву участников. В одном конкуре 120всадников из более чем 40 стран. Австралия, Юар (Африка), Украина (за которую немецкие и итальянские всадники выступают). Только наших нет. Практически ни в одной дисциплине. Даже в участниках.

Сколько раз уже убеждался что в подобных хозяйствах хороши только первые года запала-далее накатались и разошлсь..

Что касаемо просьбы автора данной темы форума-пожалуйста, скажите Ваш род занятий (можно в личку).


Последний раз редактировалось: Антон Александрович (Сб Окт 16, 2010 21:46), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EEE
Йа криветко


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 63
Откуда: из интернета

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что касаемо просьбы автора данной темы форума-пожалуйста, скажите Ваш род занятий (можно в личку).


Тема началась с копирования (по причине шока от состояния лошади и для того, чтобы сообщение увидело как можно больше людей) сообщения из жж-блога Светланы Петровой.

Cоответственно - автор данной темы это один человек (Nastenok, создательница данного сайта), а автор просьбы о помощи - другой человек (Светлана Петрова). Светлану лучше спрашивать в жж (адрес блога в первом сообщении), тк здесь она не бывает.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
attica
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таких имбицилов, как на этом заводе, расстреливать сразу надо...((((((((( Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad таким мразям просто не место в жизни.( Простите, пишу на эмоциях.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hunter
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 399
Откуда: Мордор

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмоции - эмоциями, но первые сообщения о продаже Вяземского завода датированы апрелем месяцем этого года, а распродали только в октябре.
если лошадей до объявлении продажи содержали не в условиях санатория,то что говорить о состоянии поголовья,которое не нужно новым владельцам. Лошади эти,вероятнее всего,выжили именно благодаря усилиям " таких имбицилов",которые не уволились к ядрёной Фене и не бросили их. Впрочем,если Вы кого - то конкретно имеете в виду и есть факты, то это уже повод для судебного разбирательства.
Только ни Настя,ни Светлана Петрова не имеют к этому отношения.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
attica
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter писал(а):
Эмоции - эмоциями, но первые сообщения о продаже Вяземского завода датированы апрелем месяцем этого года, а распродали только в октябре.
если лошадей до объявлении продажи содержали не в условиях санатория,то что говорить о состоянии поголовья,которое не нужно новым владельцам. Лошади эти,вероятнее всего,выжили именно благодаря усилиям " таких имбицилов",которые не уволились к ядрёной Фене и не бросили их. Впрочем,если Вы кого - то конкретно имеете в виду и есть факты, то это уже повод для судебного разбирательства.
Только ни Настя,ни Светлана Петрова не имеют к этому отношения.


я как раз-таки ругаюсь на того "руководителя" из 600-го мерседеса, который описывался в блоге Светланы,который довел все до такой степени (там как раз и есть поводы для судебных разбирательств по многим статьям), а ни в коем случае на Вас и тех людей, кто хоть как-то пытался помочь.
Прошу прощения, если кто-то неправильно меня понял.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Герань
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter писал(а):
Лошади эти,вероятнее всего,выжили именно благодаря усилиям " таких имбицилов",которые не уволились к ядрёной Фене и не бросили их.

Ваша позиция умиляет.
В том то и дело , что выжили.
А если б не имбицилы за ними ухаживали, то и не было б такой худобы и заглистованности . После лета иметь лошадей в таком состоянии - преступление.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,а я вчера в контакте читала всю эпопею с выкупом лошадей в моно- и диалогах.Честно-я бы набила морду и начкону и директору в первый час.Хозяина же не жаль на эшафот!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hunter
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 399
Откуда: Мордор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ваша позиция умиляет.
В том то и дело , что выжили.
А если б не имбицилы за ними ухаживали, то и не было б такой худобы и заглистованности . После лета иметь лошадей в таком состоянии - преступление.

Желаете устроить диспут? Извольте!
Я,сидя перед телевизором, очень хорошо разбираюсь в футболе,впрочем,наверняка,не только я.

Так вот Вы, в данном случае, сидите перед экраном,а я играю! Правда на другом поле и в другой команде. И имбицилами могу назвать себя и других,кого каждый день встречаю на работе,только потому,что все мы продолжаем это делать.
Один раз мною уже был задан вопрос : Кто живет с разведения в чистом виде? Выяснилось,что все имеют какой либо другой источник если не дохода,то покрытия расходов.
Что даёт Вам право делать такие унижающие людей заявления? Ваша относительная и ,вероятно,временная сытость? Остерегитесь зарекаться!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопль в телефонную трубку директриссы:
-Заберите всех сегодня и деньги оставшиеся мне до 10 утра привезите
-Вы там упали что ли?!!! Мы на среду договаривались. Мы все на работе.
-тогда мы всех сейчас порежем, сделка отменяется
-??????
-ну... в общем, к нам едет проверка из смоленской ветстанции, мы тут не собираемся получать по голове
-?????
-мы вам бесплатно еще одну кобылу засунем, если в течение часа деньги привезете и в приходниках напишем на 150 тыс меньше, вам же перед конторой отчитываться
-нам ни перед кем не отчитываться и спонсировать лично вас мы не собираемся!!!!! Вы что считаете, что мы 250 км сейчас за час проедем вместе с коневозом? Подорвались все, чтобы вы за своей расп..яйство не получили?!?!?!?!

8-45
звонок Анны:
-ну, кАроче, слышь... Хозяин сказал, что, если через час денег не будет, везем всех на бойню, делайте, что хотите, но деньги чтобы были тут.
-дай хозяина телефон
-он не разрешает (инкогнито, млять)
-дай его к телефону!!!!

-Да
-вы что там творите, какая бойня!??? Мы договаривались оставшиеся деньги привезти в среду, когда коней будем вывозить .
-мне пох.., с кем вы договаривались, мне проще всех сейчас на мясо сдать, чем получить штрафные санкции. Значит так, через 4 часа здесь никого не будет - заберете вы или скотовозка мне по херу. нет лошадей, нет проблем
трубка бросается
Звонок нашего человека, который в это время забирал 4 оплаченных головы:
-Саш, тут беспредел
-знаю, разбираемся
-нет, ты не поняла, тут полный пиз..ц. Они пригнали скотовозки, пихают туда коней. Я один тут. Я щас морду разобью этим алкашам и водилам, коней не отдам. Но тут еще проблема
-Какая?
-я загрузился, лошади в коневозе, мне перегородили дорогу трактором, не дают выехать, из машины не выпускают, со всех сторон какой-то херью обставили сельскохозяйственой, говорят, указание хозяина. Сделайте что-нибудь у меня лошади в коневозе.
-как выехать не дают?????!!!
-сказали, что пока вы не привезете еще 400 тысяч, никто живым отсюда не уедет
-?!!?!?!?!?! Вот твари. Держись.

Да простит меня автор за перенос части огромного повествования
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Allochka
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 273
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пи..ец Shocked Shocked Shocked !!!!!!!! Оксана, а это кто общался с директрисой?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU