База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Магдалина - Машенька)
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
space_beast
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 277
Откуда: Вятка (Киров)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 13:57    Заголовок сообщения: Магдалина - Машенька) Ответить с цитатой

Ну наконец-то и у меня руки дошли до создания дневника. Я, ребят, сразу извинюсь - с этими работами и лечением кобылки писать буду только по-существу...как появится времечка побольше, тогда уж и витьеватый слог будет тут как тут)))

Про покупку и проблемы из-за отсутствия ветсвидетельства здесь я писать ничего не буду - пусть все останется в прошлом)
Ну и вкратце о состоянии: горсть клещей, как у всех, инвазия и прочие "бонусы" прилагались в полном объеме.
Кстати, об объемах...кобыль, по сравнению с остальными Вяземскими, действительно полного объема, что наводит на мысли интимного характера. Что там с животиком я выясню, как только закончу первостепенные мероприятия. Пока ректалить ее даже просто по-человечески жалко, да и не к спеху уже. Ибо если жеберенок перенес то, что перенес, плюс транспортировка, плюс - смена кормов и проч, и проч, вряд ли что-то страшное ему в ближайшие полторы недели грозит. Животик невелик - месяца на 4. В общем, "будем посмотреть".

В первый день не стала тиранить кобылку - просто поставила ее в денник, растерла сеном в качестве массажа затекших мышц (шутка ли! 1300 км на ногах!!), покормила и баиньки. Это и понятно - на дворе ночь. Полночь, если точней.

День второй ознаменовался избавлением от паразитов. И тех, что снаружи, и тех, что внутри. Ветинспектор приехать не смог, кровь без него в лабораторию не примут, ждем. Или инспектора, или результатов тех вяземских, кто уже кровь сдал. Чистка щетками прошла без эксцессов - после снятия клещей, когда я, потеряв всякое почтение и совесть, ползала буквально у кобылы под брюхом, мое присутствие в деннике сознавалось ей, как навязчивая необходимость. Через 5 минут чистки кобыль откровенно забалдела. Через 10 - уснула, вот и все дела. Будить ее было жаль, поэтому копыта оставила на завтра...В процессе чистки выяснилось, что у Машеньки в основании сломан хвостик((

День третий - веселый. Манечка наконец-то съела морковку с ладони!!! А потом еще и еще и еще!!! Чистится без проблем, отодвигается в нужную сторону, даже назад, дает чистить даже проблемную-правую сторону. Взяла ножки. Передние очень хорошо, задние - никак. ПРишлось привлечь подружку, чтоб подержала за недоуздочек. Итог - все 4 копыта почищены)) А еще!! Сходили пошагать!!! кобылка в поводу ходит очень хорошо, спокойно, никуда не рвется, хоть и волнуется очень - место незнакомое. Поэтому "включается" арабская кровь: вращаются глаза, раздуваются ноздри и хвостик пытается подняться вверх)

День четвертый. Четверг. Узнала, что у некоторых лошадей нашли титр лептоспироза. Ветинспектора нет. ПРинимаю решение проколоть лошадь, не дожидаясь госветслужбу - пока она до меня доберется (не раньше понедельника), я уже сделаю кобылке курс. Ребят, это был провал. Сперва все отлично: чистимся-балдеем, шагаем, все в шоколаде, морковку хрумкаем. А потом я со своим шприцем! Бедная конюшня, бедная беременная напарница Света..Думала, что конюшенка раскатится по бревнышку...В конце концов, спустя 15 минут увещеваний укол был сделан...

пока все)

если что-то вдруг интересно и не рассказано - спрашивайте)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КАТИК
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 606
Откуда: Москва-Люберцы

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С дневничком Вас! Расскажите про лошадку поподробнее. Сколько ей лет, какой масти.
_________________
www.ksk-legion.ru - КСК "Легион", д. Дурниха, Новорязанское ш., м.Кузьминки, м.Выхино.
Обучение верховой езде, конный спорт, содержание лошадей.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
space_beast
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 277
Откуда: Вятка (Киров)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
с удовольствием))
13 лет, темно-гнедая, правая задняя в белом носочке)
в принципе, вы сможете без труда найти ее древо здесь, в базе. Вам надо только ввести кличку Магдалина
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КАТИК
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 606
Откуда: Москва-Люберцы

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотка там конечно не очень, но вроде на маму похожа. Надеюсь, когда Маша придет в порядок, мы увидим здесь много новых фоток. Smile
_________________
www.ksk-legion.ru - КСК "Легион", д. Дурниха, Новорязанское ш., м.Кузьминки, м.Выхино.
Обучение верховой езде, конный спорт, содержание лошадей.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

space_beast, приветствуем Вас на форуме! Спасибо за дневник, теперь хоть будем в курсе как восстанавливается Магдалина.

Вот её фото, видимо когда она только приехала в Вяземский из Старожилова


А вот недавняя фотография в Вяземском к/з, конечно не фонтан Sad


Ваша Маша вполне может оказаться жеребой, т.к. выяснилось, что весной в табун выпускали жеребца Памира Smile


Последний раз редактировалось: Nastenok (Вт Июл 12, 2011 15:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
space_beast
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 277
Откуда: Вятка (Киров)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, спасибо огромное за фотографию!! Кстати, первая была сделана в 2006 году - мне Олеся (ЛИСА) рассказала...
Теперь девочка выглядит уже получше, чем на нижнем фото) в субботу придет подружка с фотоаппаратом, если у нее ничего не изменится, так что после выходных надеюсь фото будет))

Катик, а вы знакомы с мамой?? Передавайте ей привет и морковь! Она красотка)))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химруся стояла на конюшне Фортуны. Вот её дневник:
http://www.rw-base.ru/forum/viewtopic.php?t=140
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КАТИК
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 606
Откуда: Москва-Люберцы

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я не знакома с мамой, просто видела много ее фоток. А Маша кстати и на нижнем фото выглядит вполне ничего. Шея какая у нее длиннющая. А когда отчистится, отмоется, откормится, будет толстая и блестящая, вообще будет шикарно выглядеть! Smile
_________________
www.ksk-legion.ru - КСК "Легион", д. Дурниха, Новорязанское ш., м.Кузьминки, м.Выхино.
Обучение верховой езде, конный спорт, содержание лошадей.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
масяня
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 274
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с дневничком вас !! Smile
представлюсь : хозяйка горемык с завода, таволги, теньги, тиды Smile
очень рада за вас что у вас все хорошо Smile)
вы не одна с интимным сюрпризом Very Happy я вообще в шоке была сначала Smile
машенька шикарна, даже в таком виде Smile
а где вы стоите ( из какого города ? )
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
space_beast
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 277
Откуда: Вятка (Киров)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настенок, спасибо большое за наводку на мамин дневник)) надеюсь подчерпнуть там много нужной и полезной информации....Прочитала про Памира)) ну и ну!!! на заводе практиковалась вольная случка?? хм...совсем жеребца не берегли получается...Настен, а Фортуна это ПХ "Фортуна" под Дмитровом??? я там была недавно - заезжали за Кэрри) правда было очень темно,почти ничего не видно...

Катик, спасибо за комплименты! Да, Машенька и в таком состоянии "держит марку"..она - удивительная...

Масяня, я вас помню! правда воспоминания грустные,связанные с Пронечкой...Как спасеныши? Пойду читать и ваш дневничок)))) я из Кирова (от Вязьмы 1300 км),стоим к своей конюшне, в дружной и доброй семье, которая приняла Манечку с радостью, особенно мой жеребец)) Я ему конечно сказала, что у них могут быть только братско-сестринские отношения, но он не теряет надежды. И вид у него такой, словно по ночам он пишет стихи) Мальчишка, кажется, безнадежно влюбился...


А теперь о моей кобылке. Наверное, у нее такой болевой порог,или просто когда-то грубо делали уколы...сегодня я смогла ее уколоть стрептомицином только тогда, когда напарница Юля закрутила рукой губу....сердце кровью обливается...бедная, бедная моя лошадка...
нашла еще клещей...Интересно, они когда-нибудь кончатся вообще??
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
масяня
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 274
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

братско-сестринские отношения Very Happy Very Happy хорошо сказанно.
Мои спасеныши проходят курс реабилитации, очень тяжело, морально, материально, физически... но мы справимся Smile)
ХОДИТЬСЯ ТОЖЕ КОЛОТЬ МНОГО УКОЛОВ, Я ВНАЧАЛЕ БОЯЛАСЬ.. а как говориться, что поделаешь...и вот я каждый день колю им всякую бяку, мужественней всего это переносит малышка тида, ей колються железо ( гемобаланс ) и кальций ( кальфасет вроде ) этот курс проколим и еще следующий.
Таволга, танька переносит сложнее.... но ничего....
я ужзе скоро ветеринаром стану, столько уколов и добавок что вообще, а лизунцы с железо как они поглащают, это вообще жесть просто на мах.
Ся ездили за сеном, привезли еще фуру, надеюсь хватит а то руллон уходит за пару дней Very Happy
Завтро хочу начать их оповаживать и может даже приучать к работе на корде Cool про уздечку и прочее молчу ... просто молчу..
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
масяня
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 274
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у вас сколько еще коняшек ? вы тоже многодетная мать ? Very Happy
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU